Я вот тут между делом обнаружил любопытнейшую вещь. Оказывается есть люди , довольно молодого возраста ( 24 - 30 лет), преимущественно женского полу( но это издержки моего "соц исследования "- парни мне по фиг), которые АБСОЛЮТНО не общаются посредством и - нета. ( соц сети, форумы там, сообщества и прочее). Максимум на что они "сетево возбуждаются" - создать анкету , предварительно зарегшись на каком нить сайте знакомств. И то, по уже не без острой необходимости , и, как правило они вскоре ее удаляют. По различным причинам, но всегда - с облегчением.
В наш 21 век - разве такое нормально?? Или наоборот - они, такие вот люди и станут фундаментом будущей "экологии" человеческого общения - без девайсов и гаджетов, без этой противной липучей сети>>
Только тет - а - тет, только предварительно пощупав и погладив.?
Яэтогонехотел
Судя по всему будущее за теми в стране - "все только после венчания":хммм:
Яэтогонехотел
ну...ты вот сам посмотри, во что сейчас выродился инет, точнее те, кто в этот инет ходят... Люди просто сделали из очень удобного инструмента какой-то жуткий корявый костыль....фигурально выражаясь, стали использовать машину ,которая может очень многое, как подставку под пепельницу или там под стакан...меня вот такие люди удивляют гораздо больше...
А я многих своих старых знакомых не могу найти в интернете. Целыми семьями, причём.
Недавно искала одних родственников и ещё свойственников - никого. Ни их самих, ни их детей, последнее вообще более чем удивительно...
Сегодня тоже: после вопроса, не слыхала ли я что-либо о таком-то, полезла в инет - ничего. Ну то есть вообще. Нашла, правда, его младшего брата, но он в Одноклассники 5 лет назад заходил.

Сама удивляюсь, вот чем живут люди...
Крыска
А я рад, что эти люди живут не соцсетями)
Крыска
Меня тоже нет ни в одной соцсети: нет смысла, т.к. все, кто желателен мне для общения, имеют такую возможность и без них, в т.ч. с помощью интернет :dnknow:
Не обязательно жить соцсетями, чтобы иметь там эккаунт.
Но иметь его, наверное, всё-таки надо. на всякий случай. Вдруг понадобится кому.
Яэтогонехотел
Я не знаю кого ты там обследовал, но сын и друзья (от 20 ти) постоянно в скайпах, аськах и прочих мгновенных, ну и VK, куда без него. И поездив в транспорте и по наблюдениям в тренажорке - все носом в смартфон...
Да хоть бы мне самой, фотки знакомых посмотреть...
Да и вообще. Недевно моя подруга пропала из ВК, напрочь. Я заволновалась не на шутку. Пришлось звонить, спрашивать, всё ли в порядке.
под пепельницу или там под стакан...меня вот такие люди удивляют гораздо больше...
----
Ну. ДА! Только это же как бы обратная сторона медали. Те, кто не пользуются и нетом для общения - они же не из за протеста это делают, не так ли,,?? Мне кажется это странным. Я понимаю, что есть( скорее всего ) психотипы, люди, которым и нет более чужд, чем живое общение. Но есть же такие вещи простые, как потребность найти родственника разл степени дальности, какого то давнего друга и прочее. Ведь в совецкое время не случайно возникла ТВ передача с поиском для таких именно случаев, " Найди меня" кажется называлась. Так вот она сейчас, эта передача не актуальна. А эти вот и- нет аморфные люди пренебрегают таким замечательным достижением, как и - нет и общение через него. А! Учитывая возможности скайпа и помятуя пешие переходы в несколько десятков км всего то всего то наших родителей( а не дедов и прадедов) - лишь для того, чтобы просто повидаться с близкими и интересными тебе людьми - мне такое пренебрежение кажется либо высшей степенью равнодушия к общению, либо вообще - снимаю шляпу и на всякий случай кланяюсь
Ну вот так, да :-)
Общаемся редко, она далеко. Через ВК ей было удобно. А потом стало неудобно по личным причинам, чтобы кое-кто видел, когда она туда заходила.
Пришлось временно перейти на емейл :-)
Viber я взялась было настраивать, да забросила чё-то.
Крыска
Сама удивляюсь, вот чем живут люди...
--------
А я ведь еще и спрашивал у некоторых - совсем - совсем нигде, даже( прости меня Господи и в твитере тоже - нет??)Хотя сидит и беседует со мной в розовом свитере
А они говорят - нет. И потом спрашивают так мило - а зачем??
А я рад, что эти люди живут не соцсетями)
----------
Так есть же компромиссы. Ленин еще писал. И до него знали. А вообще - не мне одному выходит приходят в головы мысли об " экологии " человеческого общения?:)
Врут. Наверняка есть, но не под своим именем :-)
Яэтогонехотел
Почему это передача о поиске людей неактуальна ?... Она называется "Жди меня", на их сайте создана огромная база данных, кого ищут, кто ищет...
Вот тебя вдруг кто-то ищет, ты проверь зайди :-)) Я себя проверила, я никому там не нужна :-))

Я её часто смотрю, урёвываюсь соответственно...
Яэтогонехотел
Мои старшие три сына игнорируют соцсети вообще. Надо мной за Одноклассники посмеиваются, списывая на мой преклонный возраст))
Яэтогонехотел
Ну... может для подобного типа общения им вполне хватает даже не смартфона ,а того же мобильника с тем же инетом или хотя бы со встроенной аськой.... Может, им по большому счету комп-то и не нужен вовсе... Совершенно необязательно для еженедельной поездки в Ашан покупать автобус... Т.е. люди эти получается в чем-то даже мудрые..... А искать кого-то где-то... Ну не знаю... если только у тебя фамилия редкая, то может и найдёшь какие-то концы... А если Кузнецов-Сидоров?! Сразу полстраны родственников ,прикинь?)))
Крыска
Но иметь его, наверное, всё-таки надо. на всякий случай. Вдруг понадобится кому.
-----
Абсолютно согласен. Это же уникальная возможность не стать потерянным и не потерять никого, кто тебе дорого, интересен. А люди эти м не пользуются. Странно... может быть все эти девушки инопланетянки и умеют общаться и слышать нас мысленно. Это все объясняет...
Вот-вот... у меня троюродная сестра Тихонова. Вот и ищи её, свищи.
И сына её, с нечасто встречающейся фамилией, я тоже найти не смогла.
Крыска
Почему врут??? Эта эпидемия скосила всех? Т.е. все сильно-сильно хотят посмотреть новые фотки знакомых? Офигеть... :eek:
Крыска
Хм....Ну если только именно подглядывать))) Но тогда и фотки должны быть ого-го :biggrin:
aglow
И поездив в транспорте и по наблюдениям в тренажорке - все носом в смартфон..
-----------
Тем удивительней стали для меня эти открытия Поверь, все то, о чем ты написал, я тоже вижу. И когда поискав кого то, не найдя НИГДЕ. И только через общих знакомых "девятого поколения" узнав телефон( слава Богу, что хоть телефон не четвертован еще пока!), вызвонив и таки встретившись, узнаешь, что НИГДЕ - так и есть. Выпадаешь в осадок. И не единичный случай.
Слушай! Ты почему мне не веришь?? Я тебе что, приз не выдал однажды что ли??
Неприлично не верить человеку, который тебя н и разу еще не обманул!!
Да прям... заглянуть, посмотреть, что со старым знакомым всё нормально, что в прошлом году в Турции был, а в этом в Тае, или там во Франции, что дети растут, что выглядит неплохо. И хорошо... Общаться же не всегда хочется, особенно нашему брату-интроверту.
Крыска
Врут. Наверняка есть, но не под своим именем :-)
-------
ну а зечем?? если всем врать и общаться не под своим именем везде и всегда - каков смысл этого>> ,,?? Тоже по своему больные люди
Ну может и актуальна, но не настолько популярна и необходима, как раньше. А необходима тем, кто не может или не хочет использовать шикарные возможности сети
Да не общаться под чужим именем. А просто заходить смотреть, что выкладывают люди.
Ну что делать, если соц. сети без авторизации не пускают.
Яэтогонехотел
А что тебя так удивляет-то? Вот смотри:

1. работа человека никак н есвязана с инетом, ему туда лезть совершенно не надо
2. Человек, к примеру интроверт (см. вики или еще что-нть объясняющее), а это дело вобще всевозрастное. Ему вообще никуда не упёрлось постоянное, навязчивое общение с целой когортой друзей: ему внутреннего "интернета" - выше крыши

Наверное есть и еще пункты, но этих в принципе уже за глаза хватает...
Крыска
Это у тебя действительно вызывает неподдельный интерес? Что он был в каком-то Тае или что он как-то там выглядит???
Нет, где он был, меня мало интересует. Но что человек жив, относительно здоров и может себе кое-что позволить, радует.
Новинка
А почему они игнорируют соцсети и прочую возможность общения и получения информации, например в кругу своих единомышленников( коллег и прочая - форумы там и прочая)??
-----------
Надо мной за Одноклассники посмеиваются, списывая на мой преклонный возраст))
---------
и вот тоже прикольно. Есть люди презрительно поглядывающие на однокашников и использующие, например VK, есть такого же возраста, но у них в приоритете однокашники. Есть и в обоих сетях, а еще в фейсе,в твитере и прочая. О чего это зависит??
А искать кого-то где-то... Ну не знаю... если только у тебя фамилия редкая, то может и найдёшь какие-то концы... А если Кузнецов-Сидоров?! Сразу полстраны родственников ,прикинь?)))
-------
НЕ ИСКАЛ!! Говоришь о том, чего не знаешь. Попробуй, это довольно таки легко( голосом Вельзевула).. или Мефистофеля...
Яэтогонехотел
Тут ты ошибся) По матери нашел источники фамилии (потому что именно редкая)....
Яэтогонехотел
Ну я общительная, поэтому и тут бываю, и в ОК - мои дети не понимают, зачем тебе это, говорят? У тебя что дефицит общения? - Нет, просто интересно (я) - Чо попало! (они) ))) Кстати интернет есть у всех - читают новости, электронная коммерция,почта. Но только не соцсети. Вобщем-то считают дурным тоном... как-то так.
Яэтогонехотел
А... ну на тематических форумах старший бывает: ГАЗ-21)) Но это не соцсеть, не путай
Одной моей подруге удобнее общаться через Одноклассники. Ну что мне, трудно, что ли. Могу и так :-)
Тот самый редкий случай, когда я там под своим именем.
В остальных случаях - под клоном захожу :-)

А кто-то может заходит в мой профиль, видит одну-единственную древнюю фотку и одного человека в друзьях, и больше ничего, и думает - ну как так, совсем человек от инета далёк :-)))
1. Кино и прочие развлечения, даже театр и библиотЭка никак не связаны с работой. И общение с близкими тоже. И еда и сон. И прочее, даже секс. И причем тут и - нет и шикарная возможность общения?? После работы...
2. Когорта друзей и знакомых и в реале достанет, согласен. Действия для предотвращения примерно такие же, только в и нете более радикальные результаты
Крыска
А просто заходить смотреть, что выкладывают люди.
-----
ну может... только все они чтоли такие вот.. вуайеристы( тки)??
Яэтогонехотел
Кина им может по кабельному хватает? А библиотеки и вполне бумажные устраивают? Что не так?
Ты пойми - не могут совершенно все под одну инет-гребёнку ходить. Кто-то ведь и выбивается из стройных, тыкскыть, рядов... Прими как данность:улыб:
Яэтогонехотел
...но у них в приоритете однокашники...
У меня, к примеру, тоже были бы одноклассники, если б я училась в одной школе :-) Но я их сменила ПЯТЬ.
Ес-но, я не помню, как они выглядят даже, эти одноклассники.

В контакте у меня написана группа институтская, пару человек ко мне заглянули "Натаха !!" Какие-то толстые тётеньки и пузатый дядька...кто эти люди ?...
Мне контакт очень нравится, потому что там типа аськи связь. У меня там единомышленники, я с ними перетираю.
Наверное не все.
Но чтобы совсем через интернет не общаться - такое в наше время практически нереально.
По матери нашел источники фамилии (потому что именно редкая)....
------
Блин. Не только по фамилии ищут и по ее источникам, по спискам друзей( возможных - объекта), по фотам общим, по кличкам бывшим( в VK так было модно одно время - Павел( Пушок) Воля, по инфо об образовании, по месту бывшей либо нынешней работы, по названию "малой Родины", многие пишут - Россия, НСО, село " Петрушечье раздолье" и прочая. Лузер ты в этом деле, еще хуже чем в вайсах, уж прости...
Яэтогонехотел
Как много лишних телодвижений... И кста, лузер - это скорее, ты) Ведь я-то тебя нашел, а ты - меня нет .Ты ж работал (работаешь) главным инженером на Сибирском молоке? Вот то-то и оно...
Новинка
У тебя что дефицит общения?
--------
Дефицит общения - это когда, как Нарк написал - когорта. А если ты однажды заностальгировал и , имея возможнсть , написал сообщение в соц сети своему другу( подруге) старыми( давнишними), далеко и навсегда уехавшими, а через некоторое время получил ответ и вместе организовали скайп. Это счастье! Герберт Уэлс бы плакал от умиления, как ребенок. А ведь что выдумывал то в свое время!
Новинка
ГАЗ-21)) Но это не соцсеть, не путай
-------
Не, я в такую сеть все равно бы не пошел. И пусть Нарк хихикает за моей спиной над моей непринципиальностью.
Крыска
ну как так, совсем человек от инета далёк :-)))
---------
Я ж говорю. Я в реале спрашивал. Старые знакомые, древние друзья. Нигде чтоли???!!! Нигде...
Кина им может по кабельному хватает? А библиотеки и вполне бумажные устраивают? Что не так?
------
У меня то как раз все так. ТЫ же написал - работа к интернету не имеет никакого отношения.. или что то в этом роде. Причем тут ваще работа, если люди в соц сетях не зарегеитрированы??
У меня, к примеру, тоже были бы одноклассники, если б я училась в одной школе :-) Но я их сменила ПЯТЬ.
---------
Интересно. Люди( многие) по названию ресурса связывают его тематику со школой, либо УЗ, ВУЗ. Я в ОК нахожу бывших коллег с прежних мест работы, давно почти забытых. Не только реально одноклассников.