КиноБЗал (NF) (часть 3)
208907
1000
McBurns
Потерпите немножечко вот прямо, вот буквально но середины мая, и будет Вам счастье в виде "Безумного Макса: дороги ярости". Зрелищность там феерическая ожидается.
Нынче в кинотеатрах из зрелищного только Золушка.
Thierry
а как же Кингсмен? Говорят, очень бодрое зрелище))
McBurns
а если после прочтения книги - кино так и не понято?
(Обитаемы остров, Сталкер)
Nik1974
Обитаемый остров, как бы мы к нему не относились, как и Сталкер или Чародеи, является совершенно отдельным от книги произведением. Никак не зависящим.
Irisi4eg
Я - тот редкий зритель, которому Кингсман не понравился вообще. Он динамичный, и Ферт там прекрасен, но там же и сквернословия через край, и сцены драк весьма кровожадные, и куча сцен просто неприятных (например, вылетающий изо рта зуб во время драки, мееееедленно пролетающий по экрану и заставляющий отшатываться от него других участников драки, или фонтан рвоты в сторону экрана в одной из сцен крупным планом). Даже в "Мачетэ" это выглядело не так отталкивающе.
И мне было скучно. Где-то уже с 40-й минуты посматривала на часы...
Но мое мнение об этом фильме непоказательно, в-основном он очень понравился зрителям и отзывы на него хорошие :).
Thierry
я то не смотрела еще. друзья-гады без меня сходили, одной идти неохота, экранку смотреть тоже. Но мне оч хвалили )) именно в смысле бодрости))
Irisi4eg
я то не смотрела еще. друзья-гады без меня сходили, одной идти неохота, экранку смотреть тоже. Но мне оч хвалили )) именно в смысле бодрости)) третья часть )))
McBurns
на п.п.


а кто-нить на Духлес-2 сходил уже?


Как там единственное не испитое мужское лицо отечественного синематографа, все так же прекрасен?
Ksenia_Strizh
Судья (2014),
Великолепная игра актеров, очень напоминает по силе эмоции, как после просмотра Форест Гамп.. Ставлю 4+ по пятибальной, хотя Форесту поставил бы пятерку.. Рекомендую.
О! Я вчера таки собрался и посмотрел «Интерстелар».

Мужик с двумя детьми и отцом (своим или усопшей жены – непонятно) в не очень далёком будущем живёт себе на ферме, выращивая кукурузу, потому что всё остальное сдохло.
Первая часть просто замечательная. Училка в школе, мягонько предлагающая ему, бывшему пилоту НАСА, постараться объяснить дочери, что никаких полётов в космос, а тем более на Луну, не было, просто прекрасна. «Мы дезинформировали СССР, чтобы подорвать их экономику непосильными космическими программами», — говорит училка. Мне кажется, это такой жесткий стёб над нынешними америкосами, что просто пипец.

А вот вторая часть, где действия перенеслись в космос, откровенно слабенькая. Очень много притянуто за уши. Уж на что я всегда смотрю кино, изначально доверяя тому, что мне показывают, а и то подумывал плюнуть и выключить. Чёрная дыра, через горизонт событий которой падает главный герой, и которая чудесным образом переносит его в многомерное пространство, где собраны все моменты, происходящие в комнате дочери, оставленной им на Земле, — это просто нечто. Разве что принять это за бред умирающего сознания... Но для бреда слишком уж плоско.

Мой вердикт: кино на один раз. Хотели как лучше, а получилось что-то. Конец откровенно скомкан и явно не продуман. Заметил, что стало очень много таких фильмов, где начало прекрасно, а финал как получится. Рейтинг 8,8 заставляет с тревогой смотреть на окружающих.
McBurns
Рейтинг 8,8 заставляет с тревогой смотреть на окружающих.
А что ты хотел при таком "уровне" образования? :dnknow: Но надо делать скидку на то что это фильм-сказка:миг:
McBurns
Чёрная дыра, которая переносит его в многомерное пространство, где собраны все моменты, происходящие в комнате дочери, оставленной им на Земле, — это просто нечто.

Это не нечто, а всего лишь одна из возможных наших реальностей. Что происходит за горизонтом событий не может сказать ни один ученый в мире, там нет ни привычного нам пространства и даже привычного времени нет.
По мне так теория телепортации через чёрную дыру гораздо реалистичнее модных сегодня теорий чёрной материи или чёрной энергии, которые вообще полный бред.
Мишель
Да. И эта чёрная дыра заточена на комнату конкретной девочки. Потому что она такая одна и уникальная во Вселенной.

Мы все уникальные. Каждый.

Ты фильм смотрел? Там откровенно никакая попытка неплохого, возможно, сценариста-гуманитария сообразить, что такое горизонт событий. На конфетках.

И сама по себе атмосфера фильма исчезла после встречи с доктором Моэмом. Ты же смотрел фильм?

По мне, так последняя более-менее внятная сцена — это посадка на планету, полностью залитую водой.
McBurns
Я ещё не досмотрел фильм, остановился на кукурузных полях и взбесившихся комбайнах - вчера бросил на середине просмотра и стал смотреть скачавшийся фильм "Крым - возвращение на родину". Уж очень не терпелось посмотреть про Крым.
McBurns
смотрел на твердую 3+ кино.. Они в конце затянули..
БарагозниК
С 3+ согласен. С рейтингом 8,8 согласиться не могу.
McBurns
поддерживаю.. максим по их шкале 6.2...
БарагозниК
"Прослушку" глянь... Неплохой такой сериалец
БарагозниК
мини-сериальчик "последний человек(или мужчина) на земле". довольно забавный, пока три серии есть.
Шелест
Я в последнее время не могу даже с простым интересом смотреть буржуйские фильмы...
..старую классику ещё как то туда-сюда...а вот так называемые последние "блокбастеры" и прочую муть как то сериалы...неа..не могу...блюю ажно чота:yes.gif:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Кoлька
Посмотри "Карточный домик". Это бесподобно. Да, это сериал... но какой! :live:
Так-то я сериалы вообще не смотрю... даже чуть-чуть презираю : )))
Ундинa
Я смотрел...не айс для меня...ничего плохого не скажу..но я больше мультики или про войну... :dnknow: