КиноБЗал (NF) (часть 3)
208905
1000
Ksenia_Strizh
-= Лиза Бричкина .... заявлена авторами фильма как "девушка с Енисея".=-
а по Васильеву она с Брянщины, как мне помнится
к повести фильм имеет какое-нибудь отношение или "однофамилец"?
Да, очень близко к первоисточнику.
есть небольшие отступления, но кмк , но они не ломают исходник
Убей меня три раза
Kill Me Three Times

Прикольненько. Скрасить вечерок само то...
"С 5 до 7. Время любовников"
2014
Режиссер Виктор Левин (54 года)
95 минут

История о страстном романе молодого писателя и красавицы-жены французского дипломата, живущих в Нью-Йорке. Каждый день на любовь у них есть всего 2 часа с пяти до семи.

Chamois
Прям умилили дети))
Добро пожаловать в наш дом - грит девочка на 1,23)))
Ты теперь наш ЧЛЕН семьи - грит мальчик на 1,28)
Привет, я муж Ариэль))) Простите, я ход дог только что ел - на 1,10))
Как он узнал? Да я сама ему сказала только что, с радостью 1,20))
Что тут сказать? Только умыться собственной никчемностью и признаться самому себе..... Что есть люди, которые думают по другому, чем я.....
И они тоже имеют право ,на счастье))))
Пусть у них все будет хорошо....
И пусть у меня никогда не будет подобного, пусть я буду лишен, этих искренних чувств))
И пусть прогрессивная часть БЗ, меня считает маргиналом, ну пусть))))
Зато, мне никогда не скажет подобного, мой сын))))
Libertas11
Но как романтично все выглядит, со стороны)))
И музыка такая, душе трепещущая))))
Наверно, так и выглядит, глазами женщин, адюльтер замужних дамочек, бабочки порхают, романтика))))
Блин, даже неловко описывать, что при этом мужчина думает))))
Я так давно тебя люблю
Il y a longtemps que je t'aime

2007 год, режиссер Фелипп Клодель, 110 минут

С первых же кадров, этот фильм подкупает зрителя своей таинственностью. Потрясающая история, актерская игра и профессиональная работа создателей этого фильма — все это не оставит равнодушными зрителей. Этот замечательный фильм стоит хоть раз в жизни посмотреть.
Сюжет фильма: главная героиня — Джюльетта, просидела в тюрьме пятнадцать лет за убийство собственного сына. Она приезжает во Францию, где живет ее сестра Леа. Главной героине очень тяжело начать жизнь заново, найти новую работу и устояться как социальное целое, когда каждый день сталкиваешься с непониманием и враждебностью. Но так же и трудно приходится сестре Леи, которой родители вечно пытались внушить, что Джюльтту, нужно забыть и вычеркнуть из своей жизни, якобы таких родственников им не нужно. Но никто на самом деле не знает, почему тогда пришлось любящей матери убить собственного сына.

Chamois
Но это же так важно, зрителю, знать истинные мотивы данной дамочки, убившей собственного сына.... И курит она, страдая, под музыку))) и вообще, на ее лице печаль и грусть, особенно на 1,30.
и бредет она такая, никому не нужная, вниз по лестнице, на 1,35....
а на 3,30 такая секси, ну все, жизнь прожита не зря... а на 3,55 мудрость на ее лице, все пожила, все в жизни увидела, готова учить жизни других..... и музыка, самое главное музыка....
Создает непередаваемую атмосферу, страданий главной героини, на фоне этого безумного и логичного мира....
Libertas11
Музыка придаёт этому фильму ещё большее очарование
Chamois
ну тут, кто что видит)
я вот вижу банальную историю, как мамашка, увлеклась чувством собственной озвездительности, и за это у нее теперь, с дитями проблемы))
а вы тут видите любовь)))
Ну, этож не страшно, форум - на то и форум- чтоб мнениями обмениваться))))
Вы свое мнение написали, я свое)))
Отстойный фильм "Мисс переполох" идет в кинотеатрах сейчас. Жалко потраченных денег. Сюжета как такового нет, все такое нелепое, почти все герои вызывают омерзение. Как такое называют комедией у них вот ума не приложу.
Отстойный фильм "Мисс переполох"
Тарантино, наверно, крепко пожалел о том, что там засветился, а после этого коммента и вовсе сопьется...
А мы начали неделю французского кино. Жапплу - фильм открытия. Выбран очень удачно... Лошади прекрасные, люди живые, эмоции настоящие, сюжет динамичный... главный герой страшный красавец... ну как и полагается настоящим французам : ) Дополнительно порадовало мастерство Гийома Кане как наездника... прекрасно держится в седле... удовольствие смотреть. Фильм не слащавый, местами даже жесткий, но при этом я расчувствовалась... а в двух особенно драматических местах так и вовсе растрогалась.
Жаль только, организаторы не привезли никого из режиссеров и актеров... ну да ладно, Сибирь это нам не Канны, действительно... да и местное управление культуры не каннский оргкомитет.
В общем, нам понравилось. Французское кино любим, дорогу к Победе знаем. Завтра опять пойдем.
Mad Max: Fury Road

Это действительно офигительный экшен...
Звук и безумный видеоряд оправдывают $150 000 000 до последнего цента...

НО - на любителей такого жанра)))

Лично я в восторге, как 15-ти летний пацан...
Как BR выдет в сентябре - пересмотрю и в коллекцию...
Паганини скрипач Дьявола.
сам фильм - очень средне
...но Дэвид Гаррет в роли Паганини...если отрешиться от сюжета, только смотреть на Дэвида и слушать его скрипку...
реальный образ Гаррета и образ Паганини сливаются
Показать спойлер
кадры из фильма
а вот он как есть
Показать спойлер
Девочка
а мне в роли Паганини Клаус Кински - навсегда.. холодный и в то же время на таком электричестве, что можно танк пробить .. один из немногих гениев , наиболее органично способных сыграть одержимость)
Сифон
мне всегда Паганини представлялся таким веселым, эпатирующим вечным мальчишкой, без тени академизма, зацикленности и серьёзности
и образ Гаррета мне ближе
Девочка
а я в своё время начиталась, как его терзали в обучении скрипке, доводя до совершенства школу игры, как он ярился , боготворил и ненавидел одновременно и на этом пике рождались гениальные импровизации.. )
Сифон
я с детства накачанная Паганини была по самую макушку
на скрипке я с 4 лет :смущ:
и увлечена я им не на шутку была
все перечитано, пересмотрено, переслушано
и никогда не могла себе представить, что такую музыку мог написать человек, каким представляют его образ
у меня дикий диссонанс когнитивный на этом случился
тогда я решила для себя, что образ такой сохранился от злобы обывательской ко всем живому, а на самом деле он был другим, очень радостливым
так я тихо , внутри себя, всю свою жизнь и считаю
а я на два сходила: Последствия и Виолетта. про первый фильм лучше всего сказала моя подруга, кратко и точно: "этот фильм про то что идиотами не рождаются, ими становятся". а вот Виолетта меня поразила в самое сердце. такое долгое послевкусие. я прям вжилась в мир этой героини. такие все живые, такое бытие творческих людей противоположное на 100% моему рациональному. этим особо было интересно.
Девочка
а я в детстве приятельствовала с двумя скрипачками.. одной купили смычок за 500 рублей, теми ещё, керенками.. все бабуси у подъезда лежали пластом "за смычооок..." да, за смычок. она после успешно окончила Гнесинку и всё у неё в карьере хорошо) .. но как они обе вкалывали.

а к теме - личность сложно оценивать однозначно, а особенно гениев, у них ещё противоречивей соседство в душе светлого и тёмного..
Сифон
невозможно не согласиться
сейчас смотрю Юнайдет. Мюнхенская трагедия.
эстетика ах! хороша
отпишусь как досмотрю :улыб:
Девочка
Юнайдет. Мюнхенская трагедия.

Идея сюжета, стилистика, эстетика, кастинг, игра актёров очень хороши.
Но это не фильм.
Ни документальный. Ни художественный.
Это отсыл к событиям.
Эмоциональный и очень качественный.
И если первая часть до трагедии довольно наполнена, то самое интересное, как команда возродилась в кратчайшие сроки - только намеком.
Фильм в любом случае стоит посмотреть - очень уж к нетривиальным событиям он отсылает.
А сюжет, наверное, ещё будет востребован и тема раскрыта.
Chamois
Разлом Сан-Андреас
San Andreas (12+)

Драма, триллер, США, 2015, 107 мин./ 1 час 47 минут
Режиссёр: Брэд Пейтон
В ролях: Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Карла Гуджино, Йоан Гриффит, Колтон Хэйнс, Арчи Панджаби, Пол Джаматти, Ванесса Росс, Уилл Юн Ли, Кайли Миноуг
Дата премьеры: 28 мая 2015

Посмотрела трейлер, захотелось сходить. В зале на 10:10 было четыре мужчины-зрителя и я. Прежде чем увидеть зрелищные кадры, нужно минут сорок высидеть мелодраму. Нелепый фильм. Не советую смотреть.
Как делают русский текст смс-ки на экране смартфона главного героя?

Chamois
мне с этим актером нравится фильм "Широко шагая" 2004 года
увалень
не видела "Широко шагая"
я, когда на него смотрела, думала про ЗОЖный топик и белок
Девочки, "Полдрак" (ВВС, костюмированный) ( :heart: )
в главной роли - Кили из Хоббита ( :wub1.gif: )
Просмотрен мною фильм "Под электрическими облаками" .. кхм, большую часть фильма мне было грустно и безысходно и уже было подумала, что всё зря. Но конец фильма оказался неожиданно светлым, и весь предыдущий информативный ряд разложил "по полочкам", и внес ясность, что собственно хотел сказать режиссер). Не могу дать однозначную оценку, но у меня от него осталось приятное послевкусие.
"Мисс Переполох" - было мне очень смешно, череда нелепости героев и фильма зашкаливает.
Девочка
Ириш, а ты Чужестранку-то смотришь?
sahara
Ещё нет.
Только приготовилась.
Как появится возможность между Полдарком, Престолами и Школой, начну её.
Девочка
:улыб:Ой, ну я прямо радуюсь тому, как тебе он понравится и сколько удовольствия ты получишь. Там много деталей шотландского быта, природа, любовь, игра с пространственно-временным континиумом и неоднозначная героиня. :)противоречивая вся такая. Единственно, по мне, он слишком натуралистичен в аспектах смерти и любви.
Девочка
А ты с русской озвучкой Полдрак смотришь? С пирса или есть ссылка?

Все, нашла сама многоголосый. Начинаю смотреть.
sahara
-=Ириш, а ты Чужестранку-то смотришь? =-
наслаждаюсь каждым кадром
Боже!
это просто ментальный оргазм
Девочка
Там же 16 серий! как вы можете смотреть такое? :eek: Как же вы с Сахарою низко пали. :хммм:
Все фантастические сериалы - настящая бяка. эээ... кроме "Потерянной комнаты", разумеется. :улыб:

Я вот вчерась "Время" пересмотрел, вот это классная фильма, настоящий дастиш фантастиш.

"
Девочка
И всё таки я посмотрел Чужестранку. Первые три серии. Особенно впечатлила первая серия, где природу часто снимали в дорогом, многокамерном формате с высокой чёткостью картинки. Тут я с Сахарой согласен - классные пейзажи.
Особенно понравился эпизод когда Клэр спрашивает у солдат про антисептики и лекарства, а они тупо смотрят на неё в недоумении: "Какие, мол, антисептики-шнептики?!! о чём она? и так всё хорошо заживёт".:улыб:

В общем пока фильм нравится: чопорные дамы в расфуфыренных платьях и корсетах попивают вина из широких бокалов, чумазая дворовая прислуга чавкает и смердит на кухне, а кругом замки, замки, казематы и крепости. :eek:
Кстати, сериал, совсем не бюджетный, скорее затратный, так что смотреть можно, зря я надысь на вас с Сахаркою наехал *посыпает голову пеплом, сильно стучит ею о монитор "бум-буммм"*
Сегодня следующие две серии буду смотреть.

http://www.youtube.com/embed/-AmtmYMcqxo
отличная комедия "Шпион" сейчас в кино. очень смешно и сюжет динамичный.
Так её ещё нет в сети. Я протестую! Ну не кинотеатр же эту фильму идти смотреть?


Пи.Эс. Нашёл на Ютьюбе трейлер. Не сумел даже до конца досмотреть, такое ощущение, что в фильме снимались одни олигофрены.
Мдя... какие фильмы снимал наш Гайдай, таких комедий уже никто и никогда не снимет.

фильм очень смешной! там много современного юмора.
а вот комедии Гайдая это очень не современно, лично мне не нравится. еще чапли чаплина вспомните.
Юмор не может быть современным, современным может быть мода, например, машина или одежда.
Он ведь как ум или талант: он или есть или его нет.
юмор может быть современным. например: в фильме высмеиваются современные интернет мемы. поэтому не надо говорить если не понимаете о чем речь.
Хорошо, объясню на пальцах.
Через 5 лет будут в моде совсем другие мемы и где будет тот юмор, обыгрывающий сиюминутные мемы?

А вот над Чаплиным, которого вы презрительно назвали не модным, смеются уже почти сто лет.
Мишель
:улыб:Голову береги.
Девочка
Пересмотрела всего твоего Полдарка, как назло и книги нет на русском. Собираюсь посмотреть на английском вариант 1996 года в одной серии, чтобы не мучиться ожиданием.:))
sahara
а я сюжетом как раз и не очень увлечена, когда такая картинка перед глазами, что Полдарк, что Чужестранка. каждый кадр смакую, рассматривая каждую деталь. подольше бы эти фильмы тянулись...на таком же уровне...
и хотя и ляпы видать, и эмоциональный отпечаток женского романа глубок, но сделано мастерски прекрасно...
Девочка
Да, красивый визуальный ряд, и герои красивые.
А я решила дать второй шанс Доктору Кто. Что-то не задался он мне когда-то, говорят к последним сезонам раскочегарился.
Новый Безумный макс доступен в Сети...
Перевод хреновый, но с англ. дорогой вполне себе...
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
интересно будет поглядеть, новый Терминатор

Показать спойлер
Показать спойлер
Мишель
Вчера поглядел Шпиона, впечатления как-то не очень - слишком грубо, слишком пошло, тонкого юмора по сравнению со старыми классическими комедия очень мало, либо даже отсутствует, :хммм:
смешно только местами от тупых лиц персонажей :biggrin:
ну и как вам 2 сезон "Настоящего детектива"? Мне нравится, но скучаю по Макконахи. Там так вкусно они пьют)