Торжественный дневной!
194658
1004
Крыска
Много лет назад мне подогнали из Китая рельефный брикет (кирпичиком таким, упакованный под вакуумом) какого-то чая (на упаковке не было ни слова ни по-русски, ни даже по-английски).
Сначала я озадачился от этого яркого, необычного вкуса и аромата. Потом втянулся так, что больше ничего пить не хотел. А когда чай закончился, я принялся его искать по чайным магазинам, пытаясь на словах объяснить, что мне надо.
И лишь когда у нас появился Баолинь, меня там поняли и предъявили на опознание искомое. Это был Тегуанинь. Я его потом регулярно там покупал, разные сорта, разной степени свежести.
Пытался сэкономить, когда видел его в других магазинах по цене, существенно ниже. Но всегда проигрывал в качестве (не говоря уже про количество заварок).

А вот сегодня в Пуэрто было несколько сортов. Пока не вскрывал упаковку. Но, судя по аромату, то, что надо.
Серафимм
Тебе ж кофе нельзя!
Тащить тебя потом оттуда на закорках...
mr. Hide
на пп

Я сегодня ВОН ЧЕГО НАТВОРИЛА..... Очень жалею, надо было сдержаться !

Теперь мне конец !
mr. Hide
В Пуэрто дешевле, чем в Баолине?
Добрый вечер, кстати.:улыб:
Тигирька
То у вас пьяные тетки со встроенными автопилотом и автоответчиком в отсечке валяются, то пьяные мужики... кучеряво живете :biggrin: Такая веселая квартирка, а вы ее продаете... Потом унылыми вечерами с добропорядочным бюргером будете вспоминать и ностальгировать :улыб:
Sobolev
Заметно дешевле!
Только надо сравнивать хорошо известные позиции (почему я и хотел взять Колодец дракона, а также Билочунь).
От Билочуня я сам отказался, когда мне продемонстрировали "нашу гордость" (в смысле их гордость:улыб: ) - Я Бао.

Но Белый пион (тоже один из самых моих любимых) я взял. Завтра попробую.
Хотя всех перечисленных названий бывает много сортов и изготовителей. Но попытаюсь всё-таки вывести результирующую.
Ундинa
Убьют меня.. Но сначала поколотят и дверь мне изгадят..
mr. Hide
Пора Баолиню перестраиваться, всех клиентов ценой распугают, однако.
Тоже чай люблю и лучше чая, чем заваривает одна моя знакомая, что вкус как в детстве прямо получается, не знаю.
Ну это про чёрный. У неё или руки золотые, или чай с секретиком, или вода такая, но чай великолепный всегда.
Вот.
Sobolev
Таких знакомых беречь надо, они на дороге не валяются.
mr. Hide
Это точно, не валяются.
А беречь, да-аа, может бальзамом каким нашоркать, глядишь и получше сбережётся. :biggrin:
mr. Hide
это дааааа....люди с золотыми руками - явление в нашем сообществе редкое
но меткое
их не забудешь! *и заплакала*
Шлёндра
я тоже хочу туда же
Обязательно возьмём и тебя..обещаю.. :роза:
Серафимм
спасибо, Фёдор!
ты настоящий друг :agree:
Marrrka
Даже не придумаю сразу, где его поискать... надо будет глянуть на рынке, где семечки синичкам беру, у них много всякой неожиданной всячины бывает.
Таша
Отнесла бы на ПФ, но стыдно там флудить.:улыб:

Как решить все проблемы?
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.
Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.
отсюда
Серафимм
Диспут без мордобоя?

Не, тоска зелёная.

Еча берите с собой...
Тигирька
Да погодите вы бояться. Наверняка, нормальные там у вас менты. Не станут вас закладывать. Да и мало ли кто мог их вызвать.
Отец Тук
Да и мало ли кто мог их вызвать.
Ну, если весь дом бухает, кроме автора, то выбор невелик...
mr. Hide
Я буду хрипло кричать "njdvsjfbvknsv !!!МЕня, kjvn, подставили!"...

И ещё..Мне интересно, куда же его потащили ? Вытрезвителей же сейчас нет ?

И его до сих пор дома нет, потому что баба тихо сидит, когда одна...
Тигирька
нп
всем приветы и до нового года, страшно подумать, осталось всего 20 дней! )))
Irisi4eg
кто-то на Охлобыстина ходил? я тут нгс прочитала про его "духовные беседы"))
Irisi4eg
Известно, что ожидание наказания страшнее самого наказания.
Так что не томитесь, не ждите, вызывайте своего студенческого приятеля пораньше (раньше сядешь - раньше выйдешь).
А может, и сам пораньше смотается, ещё до НГ.
Irisi4eg
нпп

выпила бокал Киндзмараули (есть повод)
вино настоящее...можно брать!
Шлёндра
А Мукузани как же?
У Киндзмараули, кстати, присутствует неприятная для меня нотка. Нечто вроде клопового привкуса.