Торжественный дневной!
194366
1004
mr. Hide
мне Мукузани подарили, скоро буду пробовать))
оказывается, за всю свою жизнь ни разу не пробовала грузинских вин)) все пробовала, а из грузинского - ничего
та трехлитровая банка, которую мы купили в Адлере на рынке, когда мотались туда в стройотряде проводниками, не в счет)))
mr. Hide
Мукузани я не стала открывать...оно сухое, его только под серьёзную еду
а не с утра

в коньяке многие тоже клопов чувствуют...не знаю...у меня нет таких ощущений
но вино очень приятно держать во рту...МЯГКО
Шлёндра
С утра? :eek: Сильна... Хорошо, что не шампанское :biggrin:
Irisi4eg
кто-то на Охлобыстина ходил?

Если воспринимать, как выступление очередного эстрадного сатирика, то почему бы и нет? Но 700 р. по минимуму отдавать за какой-то пускай даже гениальный гон, "охлотрон", тыкскыть, который стоит от силы 7 руб. с чела.... ну как-то, немудро, все-таки:улыб:
Irisi4eg
Думаете, три года назад (а Мукузани именно столько выдерживается) с виноделием в Грузии уже всё было в порядке?
Петрушечный_нарк
мне почему-то он не нра, я бы и задаром не пошла
харизматичный чувак, конечно, но его харизма по моим ощущениям иного спектра, я ему не верю))
а так - лицедействует себе, странно только, что у него столько почитателей))
Петрушечный_нарк
Чот в первый раз слышу....нуда ваапчето я из дома не выхожу сейчас....не видел афиш...где выступает то?
mr. Hide
без понятия ))
я наивно полагала, что с виноделием в Грузии всегда все было в порядке))
Irisi4eg
Для себя - вполне вероятно. Но на российский рынок... :nea.gif:
Серафимм
в новостях пишут, что в Маяковском
Irisi4eg
Ну да, ну да...

Когда я жил в Грузии (ещё при советской власти) и пробовал их вина, приятель-грузин, узнав об этом, запретил мне покупать вино. На моё недоумение он отвечал как неразумному ребёнку - кто на продажу делает хорошее вино?
И притащил мне две бутылки своего домашнего ("вот, только больше не покупай вина"), с гордостью отметив, что этому вину 11 лет, и его делал его дед.
Когда я наивно спросил, как оно называется, он ответил просто, "наше, кахетинское".:улыб:
mr. Hide
В общем, докладываю.
Красный чай (Цзинь Хао Дянь Хун) разочаровал меня. И это тот чай, который когда-то королева Англии публично назвала своим любимым чаем.
К нам привезли чай сортом явно похуже. Первый настой ещё ничего, но из второго уже ничего не выходит.
При этом полностью отсутствует его знаменитый яркий, рубиново-красный цвет (получился обычный, грязно-коричневый).
В Унции и Баолине (да даже в Клото) красные чаи лучше.
Петрушечный_нарк
Ща ф твиттере спрошу у него чо к чему :-))))
mr. Hide
я в унции брала одно время черный чай с клубникой, нам с дочей нравился
Marrrka
чай(по моему сугубо личному мнению) должон быть просто чаем! Всё остальное, как то "с кулубникой" ...там или "с бананами красного дерева.."...просто чушь... :beee:
Marrrka
В Пуэрто такая отрава тоже есть.
Серафимм
а что ты мне изык показываешь? Вон Хайд настоящий ценитель чаев с красным перцем! Ему свое фи и говори!
Вообще самый вкусный чай - это мы с братом к бабуле за огороды ходили и молодые листочки дикой смородины рвали, просто кипятком заливали, бабулин же белый хлеб маслом, а потом вареньем мазали и лопали. Бахетле и Коркуновы отдыхают :live:
Marrrka
А иван-чай ферментированный пили? Вот где кайф.
Да и на всяких унциях можно изрядно сэкономить.
mr. Hide
Тем временем дегустирую Бай Му Дань (белый чай).
Неплохо. Похож на настоящий, только ощущение, что сортом пониже.
У настоящего вкус тоньше и изысканнее (правда, и стоит раза в 2-3 дороже).
Marrrka
Не чай, а кофе.
И не с красным, а чёрным.

С красным водка хороша.