Торжественный дневной!
194585
1004
mr. Hide
Какой Вы гурман, однако!
И во всём такой?
Пилюля
Практически...

В медиках тоже ковыряюсь...
mr. Hide
Ну и как они? не возражают? : )
mr. Hide
:biggrin:
А медики-то как любят ковыряться!
Ундинa
Кричат, упираются.
А некоторые норовят без очереди пролезть.
Пилюля
Медики совершенно неразборчивые, где попало и в ком попало ковыряются.

Бывает, что и чем попало...
mr. Hide
Без очереди куда: на вход или на выход? :biggrin:
mr. Hide
нет....атомайзер работает только при нажатии кнопки...:миг:
Серафимм
Значит, максимум, что может приключиться, - подавишься?

Ну и то хорошо, не пожар всё-таки...
Серафимм
Домашнего приготовления. :бебе:
Отец Тук
Амогонка -наше фсё!!!!! :agree:
mr. Hide
Говорят, главная фишка - чем. Через колонну или обычный дистиллятор...
Отец Тук
А-а-а... говорят....

Я-то думал, практика есть...
Отец Тук
"Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы - кто хочет поработать?" :tease:
mr. Hide
Свой аппаратец есть:миг:
В своё время досконально изучил великий труд , тогда ещё советского(реперсированного и высланного из страны) изобретателя по фамилии Будённый(не путать с маршалом), под названием "САМОГОН". Дядько очень ответственно подошёл к вопросу, за что ему низкий поклон. Вопчем, напиток получается ВАЛШЕБНЫЙ!!!!:миг:
Девочка
а вот и ошибаешься, вкус на 90% зависит от рецепторов носа
я смотрела науч-поп кино, там эксперту по чаю заткнули нос и завязали глаза. Так он едва смог чай от кофе отличить))
Irisi4eg
Еще в училище помню был опыт: так не могли картошку от яблока отличить.
GuimpLena
ужас))
хотя, в пору тотального дефицита пришла мама однажды с работы вся такая таинственная и загадочная, как том сто чудес света под одной обложкой)) оказалось, коллега дала рецепт - мол, никогда не догадаетесь, из чего сделана такая вкуснятина, стоит только попробовать, и все. сразу будет предельно ясно, что жизнь прожита не зря, и в ней есть смысл и суть))
короче, мама колдовала на кухне, мы изнывали от любопытства. А потом нам с торжественным видом был преподнесен салат из вымоченной сырой картошки по-корейски)))
наверное, любители китайских ласточкиных гнезд и тухлых яиц пришли бы от не в восторг, я ж не спорю)))) А мы чота есть не смогли
Irisi4eg
а вот и ошибаешься, вкус на 90% зависит от рецепторов носа
я смотрела науч-поп кино, там эксперту по чаю заткнули нос и завязали глаза. Так он едва смог чай от кофе отличить))
то есть, ты утверждаешь, что можно узнать вкус продукта, понюхав его?
понюхал клопа - знаешь его вкус?
GuimpLena
Иные генномодифицированные яблоки по вкусу и запаху не отличишь от картофеля и с незаткнутым носом. Только визуально.
Irisi4eg
обожаю картошку по корейски! сырую и кисло-острую. Но я странная.
Девочка
нет)) я утверждаю лишь то, что утверждаю - если человеку перекрыть обоняние - он практически не различает вкуса. А вот что "можно узнать вкус продукта, понюхав его" я не писала))
Irisi4eg
но я-то говорю о том, что как можно знать вкус клопа, не попробовав его, а опираясь только на запах?
Девочка
я сейчас разберусь с макаревичем и скажу