Торжественный дневной!
194359
1004
хотя и ночь на дворе - они переплетены, день и ночь....
Phantom
и вам доброго, сударь)))
Irisi4eg
какую смешную книжку нашла на флибусте, том сойер на русском дореволюционном))) и почему-то мне все слова с ъ на конце хочется читать наоборот)) Томъ как Томь)))
Показать спойлер
примерчик:
Старая лэди опустила свои очки и оглянула комнату поверхъ ихъ; потомъ вздернула ихъ кверху и посмотрѣла изъ подъ нихъ. Рѣдко, даже никогда, не разглядывала она сквозь нихъ такіе мелкіе предметы, какъ какой-нибудь мальчишка, потому что эти очки были у нея парадные, сердце ея гордилось ими и были они сооружены для «эффекта», а не для пользы: она могла бы видѣть также хорошо черезъ печную заслонку. Пробывъ съ минуту въ недоумѣніи, она произнесла не свирѣпо, но достаточно громогласно для назиданія мебели:
— Хорошо, попадись ты мнѣ только и я…
Она не договорила, потому что стояла въ это время наклонясь и тыча щеткою подъ кровать, и ей требовалось переводить духъ для отчеканиванія каждаго удара. Но она не выгребла ничего, кромѣ кота.
— Нѣтъ никакого сладу съ этимъ мальчишкой!
Подойдя къ открытой двери, она остановилась и стала всматриваться въ побѣги томатовъ и заросли ивняка, составлявшіе «садъ». Тома не было. Тогда она напрягла голосъ до высоты, разсчитанной на разстояніе, и крикнула:
— Ге-е-е-ей, Томъ!
Сзади нея послышался легкій шорохъ и она оборотилась какъ разъ во время, чтобы схватить маленькаго мальчика за полу его блузы и предупредить его бѣгство.
— Попался!.. Слѣдовало мнѣ подумать объ этомъ чуланчикѣ. Что ты тамъ дѣлалъ?
— Ничего.
— Ничего! Посмотри себѣ на руки, посмотри на ротъ. Что тутъ?
— Я не знаю, тетя.
— Ну, а я знаю. Это желе, вотъ что. Я тебѣ уже сорокъ разъ говорила, что если ты не перестанешь трогать это желе, я тебя выдеру. Подай мнѣ хлыстъ.
Хлыстъ взвился уже въ воздухѣ. Опасность была неминуема.
— Ахъ! Взгляните-ка назадъ, тетя!
Показать спойлер
Irisi4eg
Это кошмар кошмарный такое читать.)
Phantom
На самом деле привыкаешь быстро... я достаточно много читала таких текстов, никаких проблем через какое-то время уже нет. Даже и опечатки видишь - где-то ять неправильно употреблён, где-то и с точкой тоже неправильно :-)
Phantom
а зато какой сочняк! )) лэди, разстояніе...
нп
вот скажите мне навскидку 15 фильмов, которые (как вы думаете) знают все? и люди старшего поколения, и молодежь?))
у нас тут просто девочка молодая пришла, 23 года, я в шоке, насколько у нас с ней разные представления о популярных фильмах)) она например, формулу любви не знает))
Irisi4eg
Подумаешь! Формула любви - это сейчас не в моде. Я вот тоже не вспомню поди десяток названий фильмов, которые в 50-х сняли. И даже, наверное, в 60-х.
Крыска
Конечно, если интересно, то можно к чему угодно привыкнуть.)
Phantom
а какие в моде? *докопалась*)))
Крыска
смотри, на кого похожа? )))
Irisi4eg
Да и сейчас полно фильмов. Кстати, и вполне неплохие попадаются.
Phantom
дааа... в таком стиле можно до вечера переписываться, особо не напрягаясь ))))))
я- скажи 15 всем известных фильмов
ты- какие-не модные - неизвестны
я - назови модные?
ты- да их полно))))))))))))
Irisi4eg
В бой идут одни старики
и Привидение
Irisi4eg
Я вообще воинствующий ретроград, какие мне моды могут быть?:улыб:Чисто логическим путем могу вывести, что если есть понятие моды, то есть нечто этому понятию соответствующее. Ну и далее по логике - если нечто нынче не модно, то поколение, которое эту моду не застало, в большинстве своем об этом нечто понятия не имеет. И так далее. В общем, все просто.)
Marrrka
"В бой идут одни старики" - фильма конечно хорошая, но водевильная какая-то...
По мне "Хроника пикирующего бомбардировщика" и "Торпедоносцы" ближе к реализму...
aglow
каждому свое ближе..
я уже лет 25 как считаю этот фильм лучшим, поэтому давно не пересматривала.
Дед его сильно любил, а я деда люблю... Почтение к этому поколению.

Помню, в совсем сопливом возрасте смотрела фильм "Архив смерти", прям яркая черно-белая картинка перед глазами. С тех пор хочу его найти, вот вспомнила, спасибо))
Marrrka
а я просмотрела список самых рейтинговых фильмов потому, что от БЗ ответа на прямо поставленный вопрос не дождешься, это уже понятно, и теперь знаю, что мне качать)))
Marrrka
Мне было 11 лет, когда в пионерском лагере на коллективном просмотре я увидела фильм "Радуга". Фильм о войне 1941-45года. Я была девочкой впечатлительной, после просмотра долго пребывала в шоке..
Война, женщина рожает в сарае... её новорожденного ребенка фашист расстреливает у неё на глазах... Ужас!
Позже часто вспоминала этот фильм и думала: зачем нам, детям, его показали? Политическо-патриотическое воспитание такое? Фильм никогда не показывали по телевизору. Мои родители его не видели...
Пилюля
я с вами согласна. Моя мама, филолог, дочь воевавшего отца, воспитанная ну абсолютно в духе патриотизма, настаивала на том, чтобы я смотрела фильмы о войне и читала соответствующие книги. Сейчас вспоминаю, соображаю и испытываю противоречивые чувства. С одной стороны, мне привито все, что можно привить ребенку таким воспитанием. С другой стороны - мне часто снились фильмы о войне, в которых я участвовала в роли чаще всего убиваемой ножом в живот (до сих пор прикосновения к животу болезненны на каком-то ментальном уровне). Помню, как ревела, читая и Бондарева, и Василева, и Германа.... Но какой-то шрам в душе остался, ведь детское восприятие - оно настолько сильное, что ребенок будто становится участником тех событий. ну и психика, соответственно, деформируется. Странное соседство доброты и потенциальной жестокости.
Irisi4eg
ну.. И.В. меняет профессию и джентельмены удачи - это как здрасьте. Киндзадза- здрасьте-2..*задумалась*
Шелест
а вот все. я переоделась и достала пылесос
Marrrka
Мне тоже часто снились сны о войне. Я в них воевала с фашистами и буржуинами (помогала Мальчишу-Кибальчишу) :улыб:
Marrrka
Помню, в совсем сопливом возрасте смотрела фильм "Архив смерти",
делов та ...иди и смотри
Серафимм
спасибо, милый) я посмотрю, но когда дети спать будут.
Irisi4eg
Ну и что за список? И кто рейтинги проставлял?
Marrrka
скажите, тетьки и дядьки, как лучше сделать. Имеем свинину в молочно-чесночном соусе в виде синтеза рецептов. Приготовить лучше в жаровне или на противне в духовке? Или вообще отдельно свинину стейками, отдельно соус?
рецепт приготовления соуса в последнем случае будет другим
Marrrka
А какая разница? Лишь бы вкусно было))
Marrrka
отдельно. вдруг кому-то не понравится соус.
GuimpLena
туда можно будет просто добавить вина или водки. Тогда должен понравиться)
GuimpLena
если кому-то не понравится соус - пусть не выпендриваются и едят щи
Петрушечный_нарк
разница есть, и большая
то мясо в соусе тушится, даже томится
а то само по себе пожарено и сверху соусом полито
наверное, лучше в соусе тушить...
тогда в духовке или в жаровне на плите? или в жаровне в духовке? О! В жаровне в духовке!
Marrrka
разница есть только в готовке) А в употреблении-то какая разница? По результату будет либо вкусно, либо так себе...А тут уже дело в мастерстве готовящего. Так что делай то, что у тебя в этом плане лучше получается))
Marrrka
в мульте, в мульте попробуйте, раз купили)))
Marrrka
а привидение - это с деми мур которое?)) чота даже мне он кажется старьем)))
Irisi4eg
не купили: подарили!
муж даже тумбочку под нее соорудил
Обещал и с мультей разобраться
вот, пожалуй, и пусть разбирается, а я только продукты в нужном количестве положу
спасибо, Ирисчег!
Irisi4eg
а В Бой идут одни старики - премьера 2013???
Phantom
логик и схоласт *припечатала*)))))))))
на самом деле, есть же фильмы, которые актуальны во все времена)) типа Девчат или в джазе только девушки, тот же назад в будущее или индиана джонс - им уже сто лет в обед, а до сих пор их любят))) я про такие спрашивала
Шелест
о, точно, спасибо *записала*)))
еще иронию судьбы сюда, хотя мне она лично не сильно нра
просто ее крутят каждый год на каждом канале, все ее смотрели точно))
Irisi4eg
вот одного не пойму: как в мультиварке сразу посолить, чтобы точно? я так не умею, мне пробовать надо и в итоге все равно на краюшке ложки соли сыпнуть)))
Marrrka
да не за что)) мне ж зудит, что у всех мультя есть, а у меня нету и не будет)))))
Marrrka
эээ, не слышала про такую премьеру, пойду почитаю))
Marrrka
В любое время открываешь мультю и пробуешь! :улыб:
Пилюля
Кстати, если уж речь опять про еду - как вам "Мукузани" грузинское, недавно типа разрешенное? Это ж чудо-напиток)
Петрушечный_нарк
вчера вокруг него ходила в Быстрономе
что и правда хорошее вино???
Петрушечный_нарк
Это ж чудо-напиток)
А где его можно приобрести? подскажите, пожалуйста
Шлёндра
Очень даже) Терпкое такое и густое