Ночной дозор предновогодний
141060
1000
Ech_Aleks
себе подарков? ты жадина, Еч. И жадному мальчику Ечу дедушка мороз не принесет ничего ))))) а мог бы подарить другим людям ))))
Таша
из всяких таких стаканов и красочек, блесточек, стразиков и контуров для витражей
Ech_Aleks
И я вчера заказала кое-что из давно отложенного.:улыб:Соблазнили опять персональной скидкой.
GuimpLena
Сам о себе не позаботишься, никто не вспомнит, даже дедушка Мороз.
GuimpLena
Валяю)
Шерсть на шёлке, шарфики, варежки, домашнюю обувь тёплую, комплект банный (шапки-поджопники) для семьи, которая в этом году баню построила, украшения, одну или две сумки точно буду, смешные валеночки для самого мелкого из мужниного клана... в общем, одна шерсть и войлок, войлок и шерсть, всем по серьгам достанется:улыб:
Часов бы ещё в сутках прибавить.
GuimpLena
А, то есть ты берёшь прозрачную посуду и украшаешь её всякой всячиной?
Ech_Aleks
а ты ему письмо написал?
Safran
и еще цветочки надо валять. мне цветочек!
Таша
И у меня аналогичный случай:улыб:. Но я то одной книгой не ограничился.
Таша
да. именно так я и планирую делать.
Ech_Aleks
Так и я не одну.:улыб:И не только себе.
GuimpLena
А покажешь? Очень любопытно посмотреть, что получается.
Таша
ох. я очень стесняюсь, но покажу.
Таша
Таша, мне приятно очень:улыб:

... тем более, что вот только минул (минул ли?) сложный и страшный период, после которого ходишь как Диоген с лампой, в поисках не людей, нет, люди-то, я точно знаю, есть, а тепла и радости. Спасибо:улыб:
Safran
Шафран, мы тебя сильно любим. Вдруг тебе и надо будет что, а мы сможем помочь. Хорошим-то людям всегда рады, тем более что не на больничном все равно делать нефиг
GuimpLena
Я не придирчивый критик.:улыб:
GuimpLena
Спасибо:улыб:

Есть польза от БЗ:улыб:Мне действительно стало лучше сегодняшним вечером.
Завтра ещё приду :))

... а что до цветочков, то у меня они как у Данилы - пока не выходят:хммм:Но на всякий случай хочу узнать предпочтения:улыб:
Safran
Я правда Вас вспоминала, что давно не видно. Мне не хватает здесь и Вас, и Сифон, и заработавшейся Сквот... Ирис пишет совсем редко, Консуэка не заглядывала очень давно... Веритас и Александринка тоже где-то в делах, Презумпция перестала здесь писать... пустовато, да.
Надеюсь с Вами, что всё плохое позади. Ещё немножко декабря — и в новый год, оставив страшное в старом.
И если надо помочь, здесь всегда есть кому откликнуться.
Safran
А расскажите ещё, как это — шерсть по шёлку? Всё остальное представляю, а это нет.
Safran
я всему рада. Шафран! а ты приходи к Иришчегу на пельмантовую тусу! мы такие славные, я так вообще котик. (ох, пришибет похоже ИРишчег этого котика)
Таша
Да тут и не помочь ничем, просто люди разной степени близости вдруг раз - и собрались отсюда. Два месяца прощаний - я не очень справляюсь с переживанием таких событий.
Таша
Это когда делают так: на тооонкий шёлк (я не оч. в названиях видов тканей, но, по-моему, такаой называется шифон) местами приваливают тонкие волкна тонкой шерсти. Получается, что шерсть, сваливаясь, стягивает собой и шёлк, получается прекрасная фактура. Если ещё с цветом поиграться, то вообще фантастика получается.
Сейчас фото поищу подобного.
Safran
Да, я это очень хорошо понимаю. Для меня близкие люди рядом важнее места проживания. А в такие дыры очень сквозит...
Safran
Да, фото бы очень кстати, я такое не нафантазирую.
Таша
Вот по этой ссылке ключевые этапы техники, там видно, что из себя представляет материал сначала: кусок ткани и волокна непряденой шерсти, которые легким движением рук превращаются в узоры на ткани.
http://www.art-shoping.ru/stati/master-klasy/valjanie/palantin-nunofelting.html

По ссылке конечный продукт мне не кажется привлекательным, но с помощью этой техники можно делать подобные сложные фактуры: