Ночной дозор предновогодний
141063
1000
Серафимм
Лошарамикантара :-))) Я вообще даже пиво не буду дуть, я не умею :-))
Тигирька
Лошарамикантара :-))) Я вообще даже пиво не буду дуть, я не умею :-))
тогда не дуй а просто пей
Серафимм
Будем как колхозники ...тихо в уголке...сидеть...дуть пиво и внимать....
ну в общем то в этом и есть высшая САТОРИ
fensterbau
ну в общем то в этом и есть высшая САТОРИ
ЛЮБИТЕЛИ СТРУГАЦКИХ СРАЗУ ВРУБЯТСЯ.. ОСТАЛЬНЫМ - ПОЯСНЯТЬ БЕСПОЛЕЗНО. КТО НЕ ЧИТАЛ ГОРОД - НЕ ПОЙМЁТ
ИЗВ ЗА КАПСОЛОК - КНОПКИ ЗАПАЛИ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ПРОЛИТИЯ КОФЕ
fensterbau
Я последний раз пила коньяк в 2004 году. А Вам не надо больше наливать.
Тигирька
бы кто б налил - я б отказался
но не в обиду иль бы как
а потому что я попался
в паучьи сети , иж ё ..ать..


пускай стихи мои ужасны,
зато Вы в шоке -
это прекрасно :ха-ха!:
fensterbau
кстати клава моя починиласт просто - налил воду в ванну пополоскал её там..
aglow
да какие 5 . уже давно пора с этим смириться.
GuimpLena
Кто вишню заготовил для торта, еще актуально или уже нет? )))
нонэйм
да. я заготовила, но подумала, что если рецепта не будет, я штрудель вишневый сделаю
GuimpLena
Только не пугайся, там "многа букафф", торт печь быстрее, чем набирать текст. ))) Но все достаточно просто.

Итак.
Выхватила время, выкладываю. Сначала опишу саму идею. Это такая высокая шкатулочка должна получиться. Из двух бисквитных коржей делаем типа глубокие тарелочки: аккуратно ложкой выбираем из них, уже выпеченных, середину, так, чтобы получилась тарелочка со стенками примерно сантиметр толщиной. Извлеченное содержимое достаточно крупными кусочками ломаем. Это будет прослойка. В нее добавляем сцеженную вишню, кусочки грецких орехов и крем. Все это складывает в «тарелочки» и одну из них делаем крышкой шкатулки. Затем глазируем шкатулку шоколадом. Украшаем. Я просто посыпаю тертыми орехами.

Бисквит: 10 яиц, 2, 5 стакана сахара, 2 стакана муки, 50 г. какао

Поскольку бисквит делать достаточно муторно, если отдельно взбивать белки и желтки, я выбрала иной вариант взбивания (из-за собственной лени). Яйца разбиваем в кастрюльку и ставим ее на паровую баню (дно не должно прикасаться к воде), добавляем сахар и взбиваем миксером до образования густой теплой массы. Затем отставить на стол, продолжая взбивать, пока не остынет, до нужной кондиции (объем увеличится сильно, раз в 5?, и появятся «устойчивые пики»). Осторожно вмешиваем сверху-вниз муку с какао и выливаем тесто в форму. У меня разъемная, я ее смазываю предварительно маслом и слегка присыпаю мукой. Выпекать при 1800, поместить форму надо в неразогретую духовку, чтобы тесто не «опало». Проверять готовность сухой острозаточенной палочкой, как обычно. И стараться не открывать духовку. Минут 50, наверно, выпекается такой объем. Корж получается высокий. Когда корж остынет, разрезать на две половинки. Я, чтобы не мучиться, срезаю просто «крышку», а сама «шкатулка» получается достаточно глубокой.

Коржи я выпекаю дня за два-три до «торжественного события», это бисквит, с ним ничего не случится за такое время.

Для крема: 400 гр. сливок взбить с 3-4 ст. ложками сахара. Часть крема отложить в сторонку, для смазки дна и боков коржа изнутри. Соединить с прослойкой. Собссно, выше я написала, как это делается. Только вишню отцедить надо хорошо, чтобы «каша» не получилась.

Дальше – сборка ))) Коньяком, в котором плавала вишня, пропитать корж-коробочку, смазать бока и дно «заныканным» ранее кремом, выложить в корж прослойку. Сверху снова смазать кремом. Закрыть коржом-крышкой. Ее тоже слегка «промочить» коньком. Залить шоколадной глазурью. Я не мудрствую лукаво: растапливаю на водяной бане темный шоколад со сливочным маслом и несколькими ложками молока, выливаю глазурь на торт, разравниваю поверхность, смазывая ровненько и бока. Их можно украсить миндальными хлопьями.

Торт получается высокий. Когда его разрезаешь, то кажется, что он выпечен, как единое целое, сразу с вишней. Сильно украшать его не надо, он при минимуме украшилищ выглядит очень солидно и элегантно, я бы сказала. )))

Упс))) это не 1800 градусов. Это 180 всего
GuimpLena
Чо, думаешь, сильно трудозатратно?
нонэйм
для меня почему-то бисквит вообще не подъемно. я хорошо с песочными, миндальными тестами справляюсь, а вот бисквиты у меня никак не выходят
нонэйм
трудозатратно?
Да нет, простенько и со вкусом... :biggrin:
Не-не-не, только пирог с черносливом. Ну, или тирамису на худой конец... :бебе:
prilipala
тирамису - уже точно обещано и все есть для него. вот я думаю второго с утра похмельную солянку рыбную зарядить. рецептик
prilipala
Ну знаете, мы про конец не скажем, конечно, а о тирамису тут, на форуме, болтовня одна, тем паче пирог с черносливом:хммм:
GuimpLena
О! А какой я рецептик похмельного супчика с курицей знаю, просто волшебный!:улыб:
Sobolev
ну если он не на основе бисквита, то пиши
GuimpLena
бисквит лучше всего в самой простой чудо-печке получается (из рембыттехники)
nfnecz
мне еще этого девайса не хватало!
nfnecz
Согласна... самое лучшее устройство для тортиков. Диаметр великоват, правда.
Крыска
Самое лучшее устройство для тортиков — это рот.
Про диаметр писать не стал. Вернее, стал, но удалил. Регулируемая это величина.
GuimpLena
Я тоже так думала, что бисквит - это сложно. Ну, минут 20 ты делаешь тесто. А потом оно печется без твоего уже участия. Боишься что не получится? Попробуй половинную дозу тогда. Уверяю, взбивается легко. Миксером же, не вручную