Ночной дозор предновогодний
141493
1000
Шлёндра
У меня на сою ассоциации не очень.:улыб:На ДВ я только грызла её как семечки, ну и соевое масло было везде...
mr. Hide
Нет. А способ тот же или есть свои секреты?
Sobolev
Увлекаетесь правильным питанием?*выпучивает самые удивлённые свои глаза на всю Крыску* :а\?:
Не сметь святую Крыску ирменскими пельменЯми попрекать. :зло:
нобель
Что Вы, до такой смелости мне прыгнуть, я же за неё голосовал, между прочим!*сильно гордится*
Sobolev
нп. вот заколебали все.
а у меня на балу будет вот такая корона из цветоффф
Девочки со вкусом, давайте свой вердикт
  • это не я.

GuimpLena
Тебе будет в этом великолепно.
Я не девочка, а вполне себе нездоровый мальчик.
Таша
Да примерно тот же, что с айвой. Только со специями и травой.

Я брал молодую баранину, халяльную. И капнув на дно кастрюли (а дно у неё толстенное) пару капель масла, сразу же уложил туда куски баранины, щедро переложив свежим кизилом, репчатым луком и зеленью. Естественно, соль и черный перец по вкусу.
Собственного сока баранины, лука, зелени, а особенно кизила хватило с лихвой (воды не добавлял ни капли).

А из остатков кизила получилось классное варенье! :live:

Сейчас на рынках встречается сушёный кизил. Хочу повторить, говорят, получается не хуже, чем со свежим.
GuimpLena
Маскарадно. Вполне. Но лубок, на мой взгляд.
mr. Hide
молодую баранину, халяльную.
В этом и есть главный секрет правильной баранины (во всяком случае, без неприятного запаха)?
Ундинa
ну я же обращалась к девочкам со вкусом... это другие девочки.
Sobolev
да! так как я опять себе кудри отрастила, то еще косынек наплету и буду такая фея ))))
Ундинa
Ну, с возрастом баран сильнее пахнет.
Многое ещё зависит от породы, от рациона (пастбища)...
mr. Hide
Понятно, спасибо. Запишу до свежего, не хочется первый раз пробовать с сушёным.
GuimpLena
Иногда теряюсь при встрече с хамством вот так вот - лицом к лицу.
Но м/б этот образ ваш, вам виднее.
Таша
Я могу сам попробовать, а потом доложить, сравнив.
Но со свежим у меня получилось так сочно, что через край лилось, приходилось отливать.
Ундинa
у вас нет стиля, нет чутья, врожденного достоинства - это видно по манере общаться. без всего этого можно прожить и быть счастливой, но мне нужны советы немного другого плана.
Sobolev
Смех смехом, а женский орган кверху мехом. Пара тетенек, сейчас активно катящих на несчатного Еча одну массивную штуку, в марте за него в первых рядах яро голосовали. Непонятно почему, но вспомнилось. :dnknow:
mr. Hide
У меня отличная чугунная кастрюля. Там ничего через край не льётся — у еды сил не хватает крышку поднять.:улыб:
нобель
да не может такого быть...
GuimpLena
Рассуждения о врожденном достоинстве в вашем исполнении не выглядят органичными. Чувствуется, что вы понятия об этом не имеете, как и о стиле... Броско, кричаще... на первый взгляд, эффектно... но вульгарно.
нобель
Знаю.
Но это же тётеньки, что с них взять? :dnknow:
Ундинa
вас задело, что мне не важно именно ваше мнение? странно. в мире же есть куча людей для кого вы авторитет, так в чем проблема? что кинулись-то пытаться меня оскорбить? я об этом и говорила. Девочка, Таша, Сквота, Крыска, Сахара, Иришчег... просто перешагнули бы и дальше пошли. Срываться на склочность и визг по пустякам - это просто такой вот фенолфталеин.
Шлёндра
Посмотри последний бюллетень, коль не шутишь.
GuimpLena
Нет. Мнения и вкусы могут совпадать или разниться, и это нормально. Меня задело другое - ваше хамство, которое вы проявили сейчас очень выпукло и совершенно на пустом месте.
Поэтому перешагнуть - это много. Я просто обойду.
Ундинa
все правильно. есть хороший вкус и плохой и они абсолютно разные. мне сильно все равно, что вы там делать собираетесь, но то упорство с которым вы пытаетесь что-то ( и неинтересно что) доказать только подтверждает мой диагноз.