КиноБЗал (NF) (часть 3)
208856
1000
Серафимм
Ну я такие не смотрю, это тильки для эстетофф. :спок:
12 гигов... его качать замучаешься, а хранить вообще нереально, это мне для фильмотеки нужно будет винты покупать в 30 террабайт? таких ещё долго выпускать не будут.
Девочка
А как ты смотришь фильмы 3D? у тебя что ли есть очки?
Вообще 3D не нравятся. Самая 3D-шная фильма - "Гравитация", фильм без смысла и сюжета, смысл фильма в объёмных эффектах.
Но не нравится мне эта объёмная сублимация, человеческий глаз всё равно видит по-другому объём. Я даже часть фильма смотрел без очков, мозг не воспринимает "неправильный объём" и сопротивляется насилию.
Мишель
Малавита — 2013
Полнометражное, Триллер, Драма, Чёрный юмор,
Режиссёр: Люк Бессон
В ролях: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс, Рикардо Сорберо, Дианна Агрон, Джон Броди, Джино Кафарелли, Доминик Кьянезе, Дэвид Белль, Доменик Ломбардоззи
Год выхода: 2013
Страна: США, Франция

Лютый фильм :respect:
Серафимм
А резюме?? Лютый - это маловато будет! :зло:
Мишель
Смотри не пожалеешь:-)))))
Мишель
Лютый - это "Мачете убивает" Родригеса. Гора трупов, море крови и Леди Гага в придачу:улыб:.
Мишель
Миня только смотри обязательно в переводе Пучкова(Гоблина) иначе смысла смотреть нет.
А лютый -это не значит что там мясо/кровь и едерасты, как наивно считают многие, а просто
Л.Бессон, Де Ниро и компания...делают классное кино...удачного просмотра:миг:
Серафимм
Не знаю где искать этого Гоблина... Скачал в супер-пупер качестве (9 гигов), перевод профессиональный. А уж кто там переводил, гоблины чи тролли, не знаю. Буду смотреть как есть.
Еле дождался пока эти 9 гигов закачаются... По-моему фигня это всё и понты: глаза качественнее 1,2 гига не различают, для них всё едино, что 1,2 что 9.... Сима-искуситель. :безум:
Мишель
Прям заставлял тебя Сима. Если ты не видишь разницы зачем качал? И 9 гигов - это не супер-пупер...
Серафимм
Балин... Сима! это не люто! это очень люто! :улыб: Посмотрел пока первую сцену (перед ужином) - убийство семьи. Три раза перематывал на повтор. Надо же так классно всё снять! А музыка!... Ну что за прелесть этот Люк Бессон.
И это ещё Роберт де Ниро в кадре не появился. ыыы... Урря!! вечер обещает быть томным. *ушёл досматривать фильму*
Серафимм
Знаешь....х-м....посмотрел я это "Горько"....более поганого "кино" давно не видел от наших производителей...ваще блевотина фу блин....ИМХО конечно....хотя на вкус и цвет :dnknow:
Ты, Федь, чото не так понял. Эт не кинокомедия "от наших производителей". Эт такое авторское кино, практически артхаус. Нарочито простое, но не для всех.
нобель
Значит я просто вижу разницу между качественным кино и откровенным гавном.
А все эти ваши артхаусышмартхаусы...это...прости от непрфессионализма. Не может чел. к примеру рисовать...нафигачит гавняно и тут же артхаус....так что давай каждый при своих..ОК? Ты в курсе?Некоторые и мочу пьют...утверждают чо это типа полезно..:миг:
Серафимм
А в этом мире вообще много миров. Но людей, живущих в мире упрощенных представлений, большинство. Факт.

Про мочу - эт ты пальцем в небо. Питие собственной урины хорошо так подстегивает имунную систему, когда других лекарств нету. Тоже факт. Медицинский.

И про гавно. Первое, что пожирает хищник у жертвы - ее кишечник со всем содержимым. Факт, не требующий никаких доказательств.
Серафимм
В смысле - голову в песок? И вперед, в танчики?)
нобель
Нет...это в смысле, что я остался при своих...я люблю гармонию..и когда красиво. А когда на экране едят гавно, мне это пративно, но мне пытаются заяснить что я лох и ни чего не понимаю в кино....пусть я буду тот кто ни чего не понимает в кино... :dnknow:
Серафимм
Не хочешь есть - не ешь.

Но другим не мешай, а скажи им "приятного аппетита!"...
mr. Hide
Своё мнение имею...как и многие тут...ни чего личного :dnknow:
Мишель
> По-моему фигня это всё и понты: глаза качественнее 1,2 гига не различают, для них всё едино, что 1,2 что 9.

Разве что на мониторе 17". Разница между среднестатистическими 1,4Гб и нормальным BDRip'ом гигов на 17-30 в том, что во втором случае нужно нормальное разрешение телевизора (монитора), и требуется это именно в том случае, когда «перематываешь, чтобы рассмотреть». В ознакомительных целях 1,4Гб вполне даже хороши. Когда смотришь кино в промежутках между очередным куском мяса и игрой с кошкой в «кто догонит свой хвост».
McBurns
Это всё какие-то сельские понты с этими бд-рипами...:улыб:
Петрушечный_нарк
Купи очки.

Если у тебя HDRip с 720 по длинной стороне и битрейдом 5Мб, то как ты думаешь, интерполяция даст ту четкость и детали картинке, как полноценного размера изображение FullHD? Или ты смотришь из дальнего далека на маленьком экране?

Недавно кто-то (Крыска, кажется) рассказывал, что после просмотра фильма про хоббитов в кинотеатре открыл для себя массу деталей в полутонах. Вот это и есть BDRip.
McBurns
А мы про кинотеатр???? Вроде базар шел за домашний просмотр....По сути разница ощутимая есть, если на нормальном мониторе смотреть что-то снятое в 3gp ))) Или там камрип какой-то убогий. А всё остальное, с учетом того, что большинство живет в не очень больших квартирках с не очень большим "разбегом" до мониторов вряд ли с чудовищной диагональю, не стоит обсуждения
McBurns
Да, я про сцену зажигания сигнальных огней на горах писала. На своём телеке 32 дюйма 1080i я её вижу только потому что знаю что и где смотреть :-)
Петрушечный_нарк
У меня на мониторе с 1920х1080 разница очевидна :dnknow:
И чем ближе ты его смотришь, тем лучше видно разницу.
McBurns
Чем ближе смотришь, говоришь?... Видимо поэтому ты в очках, а я еще нет, ттт ))
Петрушечный_нарк
Ты на монитор сейчас смотришь с другого конца комнаты?
Чем отличается смотрение на него в форуме от смотрения фильма на том же мониторе?
Кстати, о малом расстоянии до монитора (телевизора) в наших малогабаритных квартирах писал именно ты.

Впрочем, чего я тебя уговариваю? Пусть мы, колхозники, смотрим нормального качества фильмы, а ты храни их в полутора-двухгиговых файликах. Зато много.
McBurns
Ну, мне комфортно фильмы смотреть с метра-полутора, не ближе. Форум я смотрю, сантиметров с 60, текст я как-то лучше переношу с близкого расстояния.
И если вы "колхозники", смотрите "нормального качества фильмы", чтобы лучше рассмотреть разницу, как можно ближе, сантиметров с 20-30 ,к примеру, то это конечно, ваше право. Но ведь если еще ближе, скажем, сантиметров с пяти - то ведь еще больше деталей, да же? Есть куда стремиться)))
Петрушечный_нарк
Ты совершенно прав. Именно с такого расстояния я и смотрю фильмы: 5-8 сантиметров над уровнем моря:улыб:

А ты не умеешь вообще признавать, что фигню сморозил?
/*так просто спросил*/
McBurns
Ты адресуй это вопрос как раз себе) В чем я что-то сморозил? Что смотрю фильм с метра и не вижу особой разницы, как и Крыска, кстати?Или предположил, что ты смотришь с 5 сантиметров? Ну ты же сам только что написал, что "чем ближе, тем лучше". Так в чем же дело??
Петрушечный_нарк
Если ты с метра не видишь разницу, значит, очки нужны тебе тоже. Или монитор новый.
Если тебе говорят: «Подойдите поближе,» — это не значит, что надо уткнуться в сказавшего животом.
Короче, я не стал бы с тобой играть в карты: ты передёргиваешь. А это уже повод для канделябров.

Засим дискуссию заканчиваю в одностороннем порядке. Каждый имеет право смотреть то, что ему нравится. Я твоего права отнимать не собираюсь.
McBurns
Ну, это всё лирика, не имеющая отношения к логике. Ты высказал достаточно специфическое предположение про "чем ближе, тем лучше", я тебе привел свои цифры, и предположил, что у тебя они еще более эффектные. Ты же в ответ на это разразился какими-то репликами про то, что я "фигню сморозил", "передёргиваю карты" и т.д.
Хотя мог бы и нормально ответить, цифрами на цифры, без всей вот этой волнительной эмоционально нестабильной мишуры.... Или это всё предновогоднее, типа репетиция, типа конфетти, гирлянды, хлопушки? Ну, тогда с НГ!!!:улыб:
McBurns
Я вот абсолютно солидарен с этим товарищем: На самом деле разница действительно практически неотличима на глаз. Конечно, бывают плохие рипы 1080 и хорошие 720, как говорили коллеги выше и автору бы стоило посмотреть не один вариант, а с десяток, но суть дела имхо не в этом. Суть дела в том и я осмелюсь сказать даже больше - разница практически неощутима и между 1080р в сравнении с обычным SD сигналом. :eek: Дело в том, что наш мозг оперирует не пикселями, а образами и, как только образ идентифицирован мозг перестает анализировать детали этого образа. Во как :shock: То есть, ему (мозгу), в принципе, все равно какого качества визуальный образ, если его детализации достаточно для однозначного распознания объекта. В практическом плане это означает, что во многих случаях, кроме пожалуй что специального видового, типа BBC Planet Earth, и высокодинамичного, типа футбола, контентов, где детализация принципиально важна для правильной идентификации мелких объектов на экране, нам более чем достаточно SD качества картинки. Это касается в первую очередь кинофильмов, шоу, концертов, новостей и так далее. Да, конечно, приятнее осознавать что ты смотришь HD и порой можешь разглядеть щетину или грим на морде ГГ, но в практическом плане, нам это не нужно. То есть, я берусь утверждать, что переход к HD принципиальной революции в технологиях визуализации видеоконтента не сделал, а во многих случаях просто является вытягиванием из нас дополнительного бабла. При этом я сам являюсь пользователем данной технологии уже года 4, у меня сотни фильмов в HD качестве и тысячи часов просмотра за спиной.
Серафимм
Тонино Бенаквиста "Малавита"

книжка тоже лютая.
И "кинишку" посмотрим :biggrin:
Серафимм
Малавита — 2013
Полнометражное, Триллер, Драма, Чёрный юмор,
Режиссёр: Люк Бессон
Сим, а почему фильм называется Малавита??? Я так и не понял. :dnknow:
Типа мысля, что из всей ихней семейки самая человечная оказалась овчарка?
Мишель
Витамины ещё есть такие.
Мишель
Как всегда(у амерканцев)....прочти книгу....:миг:
Автоинформатор
Обнаружила, что пять лет назад была мультэкранизирована Сага о копье: Драконы осенних сумерек. - это типа, может кто, как и я не знает, а любит Сагу.

А не экранизирован ли Перн?- это типа вопрос.
Девочка
только вот это нашла
-=Студия Copperheart Entertainment пригласила Дэвида Хэйтера («Хранители», «Люди Икс») помочь в экранизации романа Энн МакКефри «Полет дракона / Dragonflight»

Хэйтер напишет адаптированный сценарий к предстоящему проекту.=-

следов мультика не нашла
Серафимм
С копьём-то понятно, но речь-то про Перн.
это же разные саги и разных авторов
Серафимм
Не то. Драконы Перна это совсем другая история.

Какую кучу книг из обеих серий я в своё время подарил, уезжая, как казалось, навсегда.
McBurns
Скоро начнётся показ второй части Хоббита :бебе:
Надо уже билеты идти брать. На лучшие места.
Крыска
Hobbit?
Who the [censored] is hobbit?


Почти ©

Я его, хоббита, сейчас в оригинале перечитываю. Оказывается, книгу можно так долго читать!
McBurns
Круто.
А я купила книжку с комментариями. Отдельное удовольствие...
Крыска
По отзывам, с книжного сюжета съехали, но не в ущерб...
Я про Хоббит-2. Пустошь Смауга

Прям хочу глянуть уже...
Крыска
я прям бегом побегу, до чего ж удачные экранизации все были)) Надеюсь, и эта не подведет))