SkwоT
Десять процентов десяти процентами рознь. Мне кажется слишком оставлять полторы от пятнадцати, а вот с полторы сотня нормально. Еще я сдачу с не круглых сумм часто не беру, а если от тысячи потрачено девятьсот девяносто три, то такую сдачу заберу, мне кажется унизительно такое оставлять, мне не надо, но и им ей ему не надо тож
sabatini
Женьча, я на пятнадцать сроду не наем))
:улыб:
SkwоT
Ну вы ж не всегда в одну каску харчите, инда и табором же, или там вы не плотите
sabatini
Надо у народа поспрошать, сколько мы тогда оставили, когда на сирожиной тусе в Шафране где-то так и наели, и, помнится, накидали лишнего, кто-то выяснял, сколько оставить с чека... Но я вот не помню, кажется, оставили порядка 500... Вот мы жлобы)
Девочка
самый скупой, встреченный мной в жизни человек - русский
работают они с женой далеко от дома
ходят пешком, денег жалко
когда жена уже ползти готова, он толкает её в спину, но денег на автобус не даёт
жалко
ты не правильно все понимаешь.
они совершают совместный моцион по дороге с работы и дома. Полезно для здоровья. Муж подбадривает жену и таким образом придает ей сил...и вообще нефиг осуждать других
Ундинa
А нету на ахтобус, нечего по общепитам шастать, официантов обнадеживать :зло:
да правильно - беляшик в чебуречной или суп-харчо в столовой с самообслуживанием
fensterbau
ПС чаевые ИМХО не заработок, а денежное вырахение благодарности за хорошо проделанную работу.
сорить чаевыми кому ни попадя просто потому что это "anständig" - это уничтожение смысла чаевых и нивелирование хорошей работы со свинским отношением. Неправильно.

Я, например, чаевые оставляю для собственного успокоения - когда чувствую, что если не оставлю "такую то сумму" то меня потом совесть замучит. И сроду не считал на калькуляторе проценты и сколько у меня в кошельке останется
fensterbau
и еще - меня бесит когда чаевые включаются в счет - отношение к клиентам в таких заведениях всегда свинское. я старательно уплачиваю по счету - минусуя чаевые. и ничо - давятся и глотают
fensterbau
есть такой вид чаевых как лень мороку наводить со сдачей. меня такси за сто семьдесят везет, я даю две сотни, и ой давайте не будем со сдачей ковыряться. в этуж категорию уходят парикмахер, доставщик воды/еды, да и все так-то
fensterbau
ты же в парикмахерской-то не с парикмахером рассчитываешься?
GuimpLena
ну и чё. этой за столиком стоящей даме, какая разница. У них же принцип что все чаевые в кучу и поровну, крыс сразу вычисляют. Так все обслужницкие командно работают
fensterbau
сорить чаевыми кому ни попадя просто потому что это "anständig" - это уничтожение смысла чаевых
Да нет, anständig - это не сорить как раз, anständig - это 5 %. А сорить как раз неприлично : )