Петрушечный_нарк
Можно много что сделать. А зачем?
McBurns
Ну молодец : ) И за всю жизнь не видели этаких типов, бросающих тысячные купюры с барскими замашками?
Впрочем, особи, напыщенно извещающие всех вокруг о том, сколько они наменивают мелочи на чаевые, и пытающиеся заклеймить позором всех, оставляющих чаевые менее 15 %, прилепив на них ярлыки прижимистых скряг, не знакомых с принятыми мировыми нормами (здесь особенное ха-ха : )), мало чем отличаются от типов.
McBurns
Если по каждому поводу задавать себе вопрос "зачем?"....
Петрушечный_нарк
…можно делать гораздо меньше глупостей.
Ундинa
Мне почему-то кажется, что любой, кто делает что-то напоказ (в том числе и изобличающий недостатки и призывающий к искоренению и проч., и проч.) несколько неполноценен.

А к тем, кто неполноценен, применяются иные мерки. Никто же не требует в трамвае от мальчика школьного возраста на инвалидной коляске уступить бабушке с пятнадцатью пакетами в обоих зубах.
Петрушечный_нарк
…можешь наконец-то оказаться не только всегда правым, но и приятным в общении.
McBurns
ты никогда не делал глупостей?))))))
Петрушечный_нарк
Не надо передёргивать.

Делал. Именно тогда чаще всего, когда не задавал себе никаких вопросов.
Петрушечный_нарк
Это был второй пост. Первый выше:улыб:
И ни один из написанных здесь постов я не исправлял.

А у тебя комплекс всеобщего заговора? Таки да, я в нём участвую, но совсем немного, чтобы держать себя в тонусе.
McBurns
глупости спокойно можно делать и при огромном количестве задаваемых себе вопросов) Т.е. это не показатель)
McBurns
Таки да, я в нём участвую, но совсем немного


ну дык, есессно, кто здесь мог еще всю воду из крана выпить :rofl:
Петрушечный_нарк
Ну так на вопросы же ещё надо и отвечать.
И не междометиями отвечать:улыб:
Иной раз можно не сделать глупость, даже просто подумав над вопросом: упущено время, угас запал или ещё чего. Нет?
Петрушечный_нарк
А у тебя из крана вода течёт?

Ну так и пользуйся на здоровье. Говорят, так даже полезнее.
McBurns
Про заговор хорошо пошутил , двусмысленно так, умно, совсем не глупо. Мне правда понравилось:улыб:
Серафимм
Не скажу про всех, но у официантов профессия тонкая.

Казалось бы мелочь - плюнуть в кофе клиенту - особенно когда начальство задолбало, ноги гудят, руки ломит, хвост отламывается. Можно и не плевать, а чисто не вербально сказать долбо... клиенту "свалил бы ты уже"

И вечер испорчен. Так благостно начинался и продолжение намечалось. А тут этот чалэк возомнил что-то про себя. Да дам я тебе малость, только не отсвечивай и опять же будь в тонусе, в шаговой доступности.
Чтобы поменьше времени тратить на него, а побольше на себя и снова на себя.

Вот допустим парикмахеру, я думаю, можно и не давать. Ибо если что, я же к нему больше не сяду.
wsoroka
Парикмахеру не давай. :спок:
wsoroka
Не только у официантов, а вообще у обслуживающего персонала. Им всем надо гибкую спину иметь, по профессии. Чудит, хамит клиент, а ты все равно должен в поклоне стоять.
Priestofhell
Вот оно как. Тяжело им.
McBurns
ну да, там гордые не работают, или недолго))
Priestofhell
/*записывает в блокнотик*/
Ухх — Лёха гордый, в официантах не задержался.

Пристофиля — тоже, скорее всего, но надо уточнить.
McBurns
В официантах не был, а вот продавцом много раз хотелось в морду дать, или за волосы вытащить.
Priestofhell
Вчера сам ушел и увёл жену от киоска с детскими альбомами, когда тётя-продавщица начала откровенно хамить. Причём когда ей ещё люди, стоящие там же рядом удивленно порекомендовали изменить своё отношение к покупателям, она накинулась и на них.

У каждой стороны две медали.
McBurns
Мне почему-то кажется, что любой, кто делает что-то напоказ (в том числе и изобличающий недостатки и призывающий к искоренению и проч., и проч.) несколько неполноценен.
Ну кажется и кажется... возможно, это так, а возможно, и нет. Если утверждать, что это верно во всех случаях, то можно договориться до того, что любое публично высказанное мнение, позиция, суждение, предложение, призыв и т.д. исходит от неполноценного человека, что, с частью, не так.
Ундинa
Если доводить всё до абсурда, то, конечно, так и выйдет.

Это как Лёха, утверждающий, что телевизор поближе нельзя смотреть, потому что нос в экран упирается.
McBurns
Я о том и говорю, что везде призвание должно быть, а у тех кто с людьми работает, тем более. Ты каждый день, к каждому клиенту, должен исключительно относиться, не взирая на своё самочувствие и настроение, не можешь - уходи...