Пойдем на каток 29 декабря?
9978
96
Ну что есть желающие 29 декабря часиков так в 17-00 на коньках покататься?
Ne budu ni kem
Если каток на ГЭСе - я пойду:)))
Ne budu ni kem
нет. во-первых, я не умею, а во-вторых, доктор сказал, что меня могут уронить и не разрешает ходить на каток и на горку.
180207
Зачем каток на ОбьГэсе когда там все море в твоем распоряжение:улыб:Только снег очистить немного:улыб:
Не, речь про "Спартак" или в крайнем случае Пл. Ленина.
GuimpLena
Значит доктор прописал покой и сон:хммм:
Ne budu ni kem
не, про покой и сон ничего не сказано, но: запрещено заниматься спортом/физкультурой и показано избегаь места массового скопления людей, в том числе общественный транспорт.
GuimpLena
а что так серьезно больны?
Nik1974
сама в шоке )))) а доктор планы строит как они будут меня в марте (МАРТЕ) лечить ))) я ему пыталась намекнуть, что я так-то выздороветь желаю, но сказали фигушки мне.
GuimpLena
не пробовали сменить доктора? :umnik:
Nik1974
Коней (конвалов) в конский года разве меняют? Ну разве что только на коньки:улыб:
GuimpLena
:dnknow:
я ведь и правда не знаю, что с вами...
Nik1974
Судя по количеству запретов, доктор тоже не знает, что с ней :biggrin:
Nik1974
я плечо надорвала. и как-то так странно, что уже четвертый месяц на больничном
GuimpLena
о пункт 5...
вот это удачно....
тогда точно - принцип хирургии "холод, голод и покой"...
Nik1974
это принцип лечения панкреатита )))) я же знаю
GuimpLena
так еще и аппендикс лечат, сначала вырежут а потом лежишь и кашки на воде посасываешь:улыб:
Ne budu ni kem
Понятно. Желающих нет. Топик можно закрывать.
Ech_Aleks
завтра ещё целый день...вдруг кто решится
Ech_Aleks
Сочувствую, придеться одному на каток идти
GuimpLena
это принцип лечения панкреатита )))) я же знаю
чтоб лечить панкреатит - надо меньше жрать жирного
Зверюга
лЯгушки тебе коллеги
ильич жених
ЭгОиSтКа
Ах, ты клоняра не воспитанная (ый) :biggrin:
Зверюга
ну слон
отойди девачко затопчу
ЭгОиSтКа
Иди на МФ - тут уже все дрыхнут :спок:
Ech_Aleks
Ечечка! Я в жизни сроду на коньках не стояла как то так сложилась жизнь, я себя чую от этого прекрасно, как и от неумения плавать, но если скажешь куда прибыть и пообещаешь что не бросишь я приду, это точно
Ne budu ni kem
Саш, в ЖЖ не могу напостить - глюк.

Сегодня удалось попасть на Спартак. Лёд - отличный! Прям супер! Народа мало. Накатались с дочками до одури. Не знаю как завтра встану на тренировку )))
А до катка всезон в проруби открыли. Тоже прям и с погодой повезло и с самой прорубью.
День задался, вобщем ))
iddqd
Значит лед отличный . Это хорошо. Сегодня не знаю, может и не соберусь. Но после Нового Года точно найду время
Ech_Aleks
рассказываю. я почему-то решила что ты сегодня собираешься и на площадь ленина. Еду и смотрю идет гражданин на тебя пхожий, я остановилась разулыбалась и машу ему. Дядька такой тоже обрадовался давай тоже мне махать, пока я не поняла, что это не ты и вообще каток завтра
GuimpLena
Не, я сегодня с утра на работе. Вот только что приехал. И на каток сегодня наверно не соберусь уже.
GuimpLena
вот интересно, а синдром "руки помнят!" имеет отношение к конькам?. если дело было крайний раз у школе?..ну в детстве-то лихо получалось и на коньках и на велике "урал" под рамой дать пару крутых окружностей..но что интересно, по случаю веселья, на дружеском дачном угодье выкопалось пару полуржавых великов, я сняв каблуки, попробовала дать пару окружностей как тогда, но почему-то улетела в колючие кусты , буквально сразу после триумфального старта..
Сифон
вот интересно, а синдром "руки помнят!" имеет отношение к конькам?
______________
Имеет. может не прям сразу, но через небольшое время точно покатитесь. Я так в детстве каталась, потом долго-долго не каталась. Привели сына лет в 5 на каток, взяли ему прокатные, а сами за бортиком. В общем, замёрзли, а сын "ходил" в коньках. В следующий раз взяли прокатные и мне, и ему - так я его маленько потянула за собой - он и начал кататься. Больше прокатные не брали - в магазине купили свои.
Сифон
Пару крутых окружностей сразу на велике легкомысленно, но как крутить педали ноги вспоминают практически сразу. Наверно, боясь свалиться.:улыб:
Галинка
Да, прокатные - совсем не то... Очень важно, чтобы коньки были не просто по размеру, а именно по ноге: именно своей ногой разношенные и никому не даденые : ))
Кстати, спасибо за информацию о "Сибири". Мастер не тот, которого вы рекомендовали, но сделал всё просто супер. Теперь только к нему.
Таша
Коньки - все же немного не то, что велик в смысле "памяти ног". Велик что? сел, да крути педали, если раз научился, разучиться невозможно. С коньками несколько иначе... Здесь техника утрачивается очень быстро. Если долго не было практики, навыки утрачиваются катастрофически. "Ездить" на них, конечно, не разучишься, но именно кататься - запросто : )
Ундинa
Они там фигуристов и хоккеистов "обтачивают", им плохо работать нельзя.
А в "уличных" заточках слышала про случаи, когда и зубец спиливали...
Ундинa
У нас была залитая льдом хоккейная коробка, в которой полагалось кататься на коньках. Я помню как вставала коровой у кромки коробки и ждала когда выйдет наш тренер, Эй хоу я на коньках, наверно он не вышел ибо коньки для меня неведомый зверь, страшно даже
Галинка
У меня как раз таким образом и было одно лезвие испохаблено (это нередко происходит на горизонтальных станках, а особенно часто - если мастер не вполне трезв, что с ними случается : ). А лезвия мои сильно уж хорошие, чтобы взять и заменить. Поэтому этот мастер практически реанимировал мои конёчки, спасибо ему... сточил и "отхваченный", и симметрично на другом коньке. Долго, конечно, работал, но результат того стоил - я сегодня и опробовала.
sabatini
Это у кого как происходит... я всякого насмотрелась : ) Кто-то впервые встает и едет (что уже хорошо: ), кто-то долго адаптируется... а кого-то бесполезно ставить на коньки. Я встала в 3,5 года и сразу ножонками заперебирала и, как оказалось потом, в интуитивно правильной технике : ))) А мой бывший муж, например, вообще падал, хватаясь за меня, как только добирался до льда : ))) а учитывая мой рост и комплекцию и его, шансов выстоять у меня не было, в результате я грохалась об лед, а ему было значительно мягче : ) В общем, я завязала с этим бесперспективным занятием : ))
Ундинa
Я поняла , это дайвинг два, уже боюсь
sabatini
Да ну.... по-моему, дайвинг значительно сложнее... Правда, я ни разу не погружалась. А вы?
Ундинa
Погрузилась( теперь воду боюсь пуще прежнего
sabatini
Нужен хороший инструктор. У них там так сложно всё, оказывается :безум: Система каких-то уровней, доступов или что-то в этом роде, в зависимости от чего у них разные статусы. У нас был классный инструктор в Новосибирске (покойный ныне, к сожалению, царство ему небесное). Какого-то супер уровня с правом обучать инструкторов. Всю нашу местную элиту из тех, кто желал, "окунул" : ) Обнырял всё, что можно на нашем шарике... классный был дядька... подводной съемкой к тому же занимался. Фильмы его - это что-то отдельное, я аж замирала: такие краски, такие цвета... а рыбы фантастические, даже не верится, что настоящие. В общем, я так и не собралась с ним понырять. Но есть его друг (он по их проф. иерархии чуть ниже), но тоже, насколько я понимаю, высококлассный спец. Так что, в случае чего, можно будет обратиться к нему. А вообще учиться погружениям нужно начинать в бассейне, затем в спокойном открытом водоеме, а уж затем в море-окияне : ) Правда, это всё супер дорого просто, если по нормальному.
Ундинa
Я читала, что чтобы заниматься дайвингом, должны быть здоровы лор-органы. А у меня помимо хрон. тонзилита ещё и отит был, после которого перпонка лопалась, потом заросла, и гайморит осложнением после гриппа. Из-за этого здоровой (в смысле дайвинга) себя не считаю, и потому даже не рассматриваю варианты...
А на коньках чё: поставил пятки вместе, носки - врозь, коленки присогнул, руки в стороны на уровне пояса, и ёлочкой-ёлочкой покатился.
Галинка
Я вабще красавэлла не умея плавать в ттольщу окиянову поперла
Галинка
Ну в принципе, да : )
sabatini
Судя по всему - всё же спас какой-то красавец?
/*сериал был с Памелой Андерсон - где в заставке спасатели по берегу носились*/
Тоже что ли пойти попробовать погрузиться...
Галинка
нее)))

Сабу подымал авианосец, не меньше..а на палубе,да, было дело , красиво переживал мужественный капитан.
Сифон
Инструктор был реально красавец, с мужественно разъетой морской солью кожей, он мне распрекрасно всяко подмигивал до погружения, а когда я устроила реальную истерику под метрами воды, он меня презрительно вытащил в индивидуальном порядке на кораблик, где я в полной прострации отпивалась джином и курила одну от другой прикуривая, и мне было уже вообще не до кокетства