КиноБЗал (NF) (часть 3)
208882
1000
Автоинформатор
нп
кто знвет, игры престолов - довышел весь сезон?
Шелест
Только весной появится очередной сезон:хммм:
Шелест
Три сезона. На лостфильме во вполне даже неплохом качестве можно скачать.
Шелест
кто знвет, игры престолов - довышел весь сезон?

Кто знает, в играх престолов пятая книга ПОСЛЕДНЯЯ или есть ещё :tantrum:

В четвёртой уже всё можно было закончить, а не мысью по древу растекаться
180207
Ни вики-то посмотри.

1. Игра престолов (1996)
2. Битва королей (1998)
3. Буря мечей (2000)
4. Пир стервятников (2005)
5. Танец с драконами (2011). В русском издании в 2 т.:
5.1. Танец с драконами. Грёзы и пыль
5.2. Танец с драконами. Искры над пеплом

6. The Winds of Winter / Ветры зимы (рабочее название) (2014)
7. A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название) (2016-2018)

Кроме того, существует подцикл Повести о Дунке и Эгге (англ. Tales of Dunk and Egg), действие которого разворачивается в том же мире, но за 90 лет до событий эпопеи:
Межевой рыцарь (1998)
Верный меч (2003) (оф. перевод: Присяжный рыцарь)
Таинственный рыцарь (оригинал The Mystery Knight) (март 2010)
The She-Wolves of Winterfell / Винтерфелльские волчицы

В начале 2013 года Мартин объявил, что написал еще одну повесть-приквел, на этот раз не имеющую отношения к Дунку и Эггу и относящуюся ко временам Танца драконов — гражданской войны в Вестеросе, происходившей более чем за полтора века до событий эпопеи:
The Princess and the Queen / Принцесса и королева
McBurns
спасибо..

а вот вы мне скажите, смотрел кто сериал "америк.история ужасов", или я одна?
Шелест
Я не смотрел. Но ты, насколько я знаю, не одна. У тебя даже муж есть. И дача. Как можно быть одной, имея всю дачу?
Шелест
Скажу честно что из всех сериалов я смотрел полностью только "17 мгновений весны" и "Игры престолов".
Конечно 17:хммм::смущ:
McBurns
В русском издании в 2 т.

Умом Россию не понять *возвела очи горе*

И зачем мне википедия :biggrin:
Спасибо :роза:
Ne budu ni kem
"12 мгновений весны"

:eek: про Штирлица, или это что-то новое

Или всё-таки про штандартенфюрера, тогда 17 мнгновений
Ne budu ni kem
"12 мгновений весны"
это что? новенький? почему не рассказываешь?
Девочка
Что то среднее получилось между "12 стульями" и "17 мгновениями" :хммм:
Ne budu ni kem
а, то есть, ты не два смотрел полностью, а три
12 стульев, 17 мнгновений и игры престолов
ясно теперь
McBurns
ну да. вся дача может легко заменить пол-мужа, например))

А кто смотрел шерлока и как он вам?
Шелест
я третьего третьего сезона еще только скачала, сегодня посмотрю)) если он будет такой же как первая и вторая - скажу, что сдулся, на мою имху, бибисишный шерлок)))
а зато мне подруга сильно рекомендовала смотреть нового нашего - говорит, Панин там великолепен, только ради него можно и Боярский тоже хорош (хоть подспудно и ждала от него иногда "тысячи чертей"))))
Шелест
А кто смотрел шерлока и как он вам?
В этом сезоне мне больше всего понравилась 3-я серия)) а вообще просто привязалась к этому сериалу и люблю его во всех проявлениях)))) Теперь опять год ждать 4-й сезон...
Irisi4eg
ой, нет.. я не шмогла) там холмс - это истеричка просто) или я на такой кусок попала.. В общем, не пошло мне)

А вот камбербетча я с удовольствием.. шикарно снято.
Luule
мы с лууле ходим парой в кинах))

И вопрос ко всем. Вот че меня удивляет. Даже какая-то болезненная привязанность холмса и ватсона друг к другу. Они не братья, не родня по крови, встретились не в отрочестве и даже не в юности..
Так бывает? Прошу без пошлых намеков)
Шелест
да запросто)) совпали характерами (по соционике - дуалы) им вместе комфортно, дополняют друг друга, общее интересное дело - чему тут удивляться)))
Шелест
Так бывает?
Думаю, что бывает, но также редко, как по-настоящему взаимно влюбиться))) У меня однажды так было в возрасте 28 лет (это ведь уже не юность?) - познакомилась я с одной девушкой и практически сразу стали родными людьми. Просто дежавю,когда мы познакомились - у нас оказалось очень много одинаковых вещей (обувь, сумка, косметика, всё один в один), и очень многие взгляды, мнения совпадали. Вот так уже много лет назад у меня появилась практически сестра))), когда мы ездили путешествовать, все окружающие считали нас родными сестрами.
Шелест
Вы че все молчите-то? Не знаете?
Шелест
Тебе же вон пАрная кинохоница Лююля товетила уже. Не так?
McBurns
да, теперь вижу. А ирисчек так и вообще не убедила.. мало ли, кто кому какой дуал)))

Я все равно сомневаюсь, что за близкого по духу, но чужого по крови можно так убиваться. Корочи, мне не понять, я не любила)
Шелест
Да в том то и дело, что и по духу они совсем разные, и по темпераменту. Притягивает противоположности. Но главное, что им интересно вместе работать.
Ne budu ni kem
Если друг отказался вдруг, ты его не брани, гони…

Я это к тому, что всякое бывает. Дружба штука такая.
Luule
поясните почти блондинке - зачем вдруг кинобзал превратился в бондиану? у меня какое-то легкое недоумение... :безум:
Ne budu ni kem
Это ты, Еч, наверно, помнишь, что там 12 серий.:улыб:Вот и слилось.
Irisi4eg
Я посмотрела нашего нового Шерлока. Как раз когда первая неделя показа прошла, прочитала в ленте своей в ЖЖ отзыв Сестры Нибенимеда (она фанат Холмса, пересмотрела, кажется, все экранизации в мире), захотелось глянуть. На тот момент показали 4 истории (8 серий). Нашла онлайн первую (это было вечером в пятницу). До середины ночи посмотрела 4 серии, в субботу днём 4 оставшиеся. Через неделю досмотрела весь сериал. Панин офигительный, на мой взгляд, он куда более правильный Ватсон. И Боярский хорош, его Лестрейд, конечно, непривычен, но образ цельный. Миссис Хадсон (когда придёшь в себя, что она не древняя старушка) тоже очень. Больше всего, конечно, изумляет Шерлок. Но постепенно втягиваешься, забываешь про классический образец Ливанова и к последним сериям принимаешь и его.:улыб:
Автоинформатор
Я тута начал смотреть сериал Почти человек (Almost Human)...
Пока вторую серию смотрю, но не плохо, не зря его в в топ 13 года включили...
Смотрица легко... или мне так лёг...
Таша
Где брала?
Показать спойлер
К сожалению, твоя ссылка на фильм с Барброй у меня не работает - точнее, фильм не открывается. ((( Буду искать другой источник.
Показать спойлер
презумпция
Половину смотрела на Ю-Тубе, половину на сайте телеканала Россия.
Таша
А сериал Жигунова "Три мушкетёра" кто-нибудь смотрел на посленовогодней неделе?
Крыска
Первую серию глянула - показалось, что не хуже "классического", но потом как-то перестала.
презумпция
Первые эпизоды, что я увидела, не впечатлили, даже больше скажу, сильно разочаровали своей наигранностью и неубедительностью, хотя впоследствии услышала от уважаемых мной людей комменты в защиту. Короче, мое имхо: первый вариант с отечественным престарелым Дартаньяном на порядок выше. Фиг знает чем, может, задором и напором. В отличие от... Но я видела в общей сложности минут 15, поэтому все очень субъективно
нонэйм
Я-то весь просмотрела... Кастинг прекрасный (кроме Бэкингема), но всё-таки слепили комедию. А там нет никакой комедии, в этой истории, ну абсолютно нет.
Крыска
Вот, видишь, как все по-разному воспринимается :dnknow: а мне показалось все до безобразия наигранным, потому и смотреть не стала. Но ведь могла и ошибиться
нонэйм
Атос - не 5, а 10... играл шикарно. Портос - 5. Арамис... 4+... волосатый шибко.
Д'Артаньян - не берусь оценивать, сам парень хорош внешне, но уроверь игры у него кружка самодеятельности...
Миледи - 5.
Лорд Винтер - ему бы Арамиса лучше было играть...
Король - 5.
Королева... ну, она не виновата, что на наряды бюджета не хватило... 4+
Ришелье - слишком стар... 4+
Ювелир - 20 :-)

Но фильм в общем на троечку.
Крыска
начиталась вас про Трёх мушкетеров
начала смотреть
просмотрела час
всё, больше не могу
кастинг мужчин мне понра
женщин-ужасный: эти поголовно все неэмоциональные, славянские лица просто вырубают
главное, что диссонирует - это озвучка
никак и нигде
звук отключаешь - смотрибельно, и игра на высоте
включаешь - всё, смотреть невозможно
ну и в целом к фильму - о чём он? экранизация? - нет
что-то своё? мысли там какие, идеи? тоже нет
короче, ни о чём
а, и операторская работа просто кошмар
драки так вообще сняты так, что в кадре только какие-то невнятные спины
резюме: ни уму, ни сердцу, ни глазам
Вы лучше Черные кошки посмотрите... Местами правда с Ликвидацией чем то похож....
Но самый классный который я тут на днях посмотрел, это Крик совы
snabresurs
"Крик совы" - не плох, да. Нам тоже понравился...

Про Мушкетеров. Сериал не смотрели, щас под ужин завели в формате кино, посмотрели до отплытия в Англию, выключили... Не пошла фильма жигуновская, как-то не легла...
Автоинформатор
http://www.kinopoisk.ru/film/677566/

"Великая красота"
Фильм можно растащить на цитаты, что исключительная редкость современных фильмов.
Очень красивый фильм - красивый Рим, красивые женщины, красивые с сединой мужчины.

Фильм для тех кому за 40.
Автоинформатор
Лост выложил бибисишных мушкетеров, 1 серию.
О трендовом без спойлеров.

ВИЙ-3 (Д)

Не нетленка, увы, но добротно сколоченный энтертейнмент.

Жанр определяется на глазок: лубок волосатый. Лубок - потому что это действительно некое низкопробное напотребное, но вместе с тем смешное и карикатурное. А волосатый - потому что в ожидании очередной лубочной находки с удачным спецеффектом (в фильме их, в общей сложности, десятка полтора) или жгучей "шутки юмора" (в фильме их, в общей сложности, десятка полтора) можно оволосеть. Некоторые шутки с очень хорошо уловленным украинским колоритом на фоне пейзажей Трансильвании - рвут на части, некоторые кривят ухмылку.

Золотухин. Гениален, в общем-то. Нельзя сказать, что он спасает ситуацию. Потому как он тоже карикатурен в роли самого себя. Но, как и его герой в фильме - он самый живой на фоне всех остальных рисованных актеров этого лубочного-волосатого балагана.

Ключевая фраза фильма: "Все бабы - ведьмы. А старые бабы - вдвойне".


Оценочка жюри - 6 из 10.
Автоинформатор
Посмотрел «Игру Эндера». Впечатления самые печальные. Сценаристу явно пересказывали книгу. Или он комикс по мотивам просматривал. Режиссеру дали мало денег, в фильме задействовано с пару десятков актёров и немного массовки. Графика не особо впечатляет, нет внимания к деталям: что-то, однозначно сделанное человеком, решившим, что он насекомое вертится вдалеке. Поведение героев, мотивация и действия неестественны, жесты выспренны и нарочиты.

Моя оценка 3-.
Автоинформатор
"Олд Бой"..довольно не плох
Aleksandrin
2013...не корейский...аммеры сняли...довольно сносно..но сильно грустно:хммм:
Серафимм
А если корейский в своё время и позже сильно вдохновил, разочарует?
Aleksandrin
Нет...всё на уровне. Смотри...если корейский понравился...этот по любому понравится