Тигирька
А мне нравится немецкий :secret: да... честное слово... :secret:
И, говорят, он был даже хорош : )) во всяком случае, тот немец, с которым мы переписывались (до тех пор, пока я не струсила к нему ехать : ))) думал, что я его разыгрываю, говоря, что плохо знаю язык... А у меня, действительно, с грамматикой хорошо, но словарный запас (за неимением практики живого общения) оставлял желать... Поэтому в особо тяжелых случаях я пользовалась электронным переводчиком и, видя тот ужас, который он мне "переводил", корректировала самостоятельно уже сообразно правилам построения предложений : ))
Во время своего последнего визита в Германию я убедилась, что понимаю не всё, но если исхитряюсь поддержать разговор, то произношение хорошее : ) во всяком случае, немецкие коллеги и переводчик меня хвалили... хотелось бы надеяться, что не всегда чисто из вежливости : ))
SkwоT
А это что - прямо живой мужчина, да ? Вот этот новенький :-) Не клон ?
Тигирька
Оказывается, это не новенький!
Кажется, живой... :secret:
Тигирька
У клонов не бывает по 6 тысяч постов.
SkwоT
Я бы даже сказала - живенький.
Ундинa
Да произношение ФИГНЯ ! Имея музыкальный слух, имитировать можно любое произношение...оно у меня есть. Меня тоже похвалили, ведь я записала аудиофайл-то. Но это не главное, увы, в языке.
Тигирька
С языком главное - практика.
*задумалась об интерпретации сказанного*
презумпция
Ты - испорченная!
Я вот ничего такого не подумала! И не поняла! И даже сейчас тебе пишу не я, а так...
:хехе:
презумпция
Ну если интерпретирует Ржевский, то мало не покажется ! :-)))
Тигирька
В чем бОльшая проблема: в принципе построения фраз (со всеми этими отделяемыми приставками, их распознаванием на слух, с глаголами в неожиданных местах и т.д.: ) или в словарном запасе?
SkwоT
испорченная
Чо - думаешь, термическая обработка уже не поможет? Пожарить, например...
презумпция
Можно еще под водочку употребить - говорят, что она хорошо обезвреживает ))
:rofl:
Ундинa
ВО ВСЁМ одинаково! :eek: :eek: :eek:

В этом топике не будем говорить про фрицев, а то мой идефикс заставляет меня гадить немцами уже практически в каждом топике :ха-ха!:
Мишель
хорошо хоть гугл есть, хоть просвещаюсь сразу - не отходя от кассы....
не ну буравчик - это круто....
SkwоT
О! Привет)
О, привет. О, корвалол моего чорного сердца.. Spiritual - это же скучно и уныло. Да и потом, я там никого не знаю. Была пластинка где-то Mahalia Jackson. Спиритуал - это ж изжитое. В общем-то, чёрная интерпретация пуританского духовного гимна, традиционного для колонистов Новой Англии. Нудятина, в общем-та. Как исторический факт - интересно. Но чтоб вот так слушать "альбомами" - уверяю вас, не стоит.

Лучше уж что-нибудь этакого, если хочется акапелльных черных потыкать и поймать меланхолию безысходности. Так называемые worksongs - песни для работы. "Нам песня строить и жить помогает"...

Показать спойлер
Показать спойлер
SUICIDAL
а у вас правда чорное сердце?)))
Irisi4eg
а у вас правда чорное сердце?)))
Естественно. За 30 лет непрерывного курения. Чорное сердце, чорные легкие, увеличенная печень.. ну и все остальные свойства ливера, унаследованные от годов гедонизма.
SUICIDAL
весёлый какой мужчина к нам забрёл :-)))
SUICIDAL
Или год ЗОЖ для приведения ливера в порядок, или уж сиделку тогда ищите... а туда ж - женицца!!!
(*убирая в шкаф соблазнительные вещички, было вынутые для соблазнения Серого... но не очень далеко))
:улыб:
SUICIDAL
ну чо, жених-то завидный *умозаключила*))))))))
SkwоT
а туда ж - женицца!!!
А репродуктивная функция в порядочке, как раз. И потом - годы гедонизма уже позади. ЗОЖ, как вы его называете - в действии. Минус 20 кг за 3 месяца - это всё не просто так. Так что вещички рановато прятать.
SUICIDAL
:хехе:
Уважаю.
(*ушла на весы и примерять вещички))))
Nik1974
Да, да, круто, ещё они читают Гегеля с Фейербахом и цитируют журнал Занимательная Механика наизусть.
А как тебе удалось сбросить 20 кило за 3 месяца? это не только жутко тяжело, но ведь ещё и вредно очень. Или оно само сбросилось?
Мишель
*приготовилась тщательно подслушивать*
Мишель
Мишель, а вы смотрите, кому что отвечаете? Ник то вроде не хвалился такими достижениями?)))