Дозор онлайн. И офсайд
89376
1000
svaliz
Конечно нет. :спок:
Потому и впрёгся.
Я уже выше писал. Плющенко - он молодец, но нынешняя победа его - не по катанию, а по судейству. И я уже приводил противоположный пример - Немов.
При всём при этом, я нисколько не умаляю мужества Плющенко, что он после травмы таки вышел и катает. Но канадец объективно лучше. Хотя я не особо разбираюсь в этих там баллах.
С другой стороны, приятно, что наконец-то и в нашу сторону теперь вот так вот судят. Значит, научились и наши отстаивать и настаивать и все такое.
И опять же ещё раз повторюсь - там где появляется субъективизм, там спорт уходит.
svaliz
мы , в основном , говорим об Олимпиаде в Сочи
об олимпийцах, о победителях и побеждённых...

ты-то куда... лезешь, милочка?
Шлёндра
Лезу я со своим мнением, тетенька, а вот куда........? :biggrin: ну да, самой смешно..............
:rofl:
Ундинa
тихо, тихо, ты тяжей видела?
как пел ВВ "мы не отмечены грацией мустанга".... :secret:
svaliz
И что? Ты к чему мне это пишешь? Неужели полагаешь, что можешь открыть мне что-то новое в изнанке спорта и судейства? Ошибаешься. Не напрягайся.
svaliz
_____а вы без меня никак?_______


поначалу ещё казалось, что пришёл весёлый здравомыслящий человек, несмотря на реакцию на вас других здешних людей..а при ближайшем рассмотрении, простите, ахтунг. но вы человек взрослый и вероятно сознательно выбрали себе эту стезю и реноме..
а посему природа моей редкой активности в адрес вас :адекватное желание не обонять миазмов
Отец Тук
Но канадец объективно лучше. Хотя я не особо разбираюсь в этих там баллах.
Супер. "Я ничо в этом не понимаю, но объективно лучше." Нету в фигурном катании объективности, нету. Как только результат начинает измеряться в чем-то что отдается на усмотрение судей, а не в секундах, метрах, килограммах - так сразу пропадает объективность. И чем больше на усмотрение, тем менее объективно. Гимнастика, фигурное, синхрон, прыжки в воду - максимально субьективны. Даже в игровых видах спорта в отдельных моментах легко эту субъективность увидеть в назначенных или неназначенных пенальти, штрафах, аутах и т.д.
Вот и все. Что нисколько не умаляет зрелищности, физических и моральных затрат, которые уходят на любой вид спорта. Все что выше первого разряда-КМС в традиционных индивидуальных видах - это пропавшее для улицы детство. :улыб:
kosta
Ну я там про это чуть выше тоже самое и писал, ага. Теми же словами, практически. :yes.gif:
Отец Тук
ИМХО. Снеси ты всю ветку, начиная с моего поста про фигурное катание сто постов тому назад. Хоть в мусорку, хоть в отдельный топик. А этот пусть будет таки посвящен результатам и обсуждению. Иначе он закончится много раньше, чем Олимпиада.:улыб:

Я тебе даже кнопочку нажал. )))
kosta
Как только результат начинает измеряться в чем-то что отдается на усмотрение судей, а не в секундах, метрах, килограммах - так сразу пропадает объективность.
Полную объективность оценки может обеспечить только машина. Уберите судей. Оставьте в спорте только то, что машина оценит беспристрастно и объективно: в метрах, килограммах, секундах... и расставит спортсменов в порядке, сообразно количеству набранных баллов. Всё остальное уберите. Вам нужен такой спорт?
Ундинa
Вам нужна моя точка зрения? Да - я предпочитаю спорт, который ближе к объективизму. И в нем динамики хватает. Метры, секунды и килограммы сейчас уже практически на пределе, но драматизм того, кто будет первым - никто не отменял. И там точно видно, что "хрен ты так пробежишь", а не "хореография поставлена плохо, на мой взгляд". :улыб:
Ундинa
Да. Именно это и будет спорт. В легкой атлетике победителей давно уже по видеофиксации определяют. Равно как и в игровых видах спорта взятие ворот.
kosta
Художественную гимнастику, фигурное катание, футбол, хоккей, прыжки в воду... всё то, в судействе чего присутствует субъективизм, куда денем? Вычеркиваем из спорта?
Ундинa
Футбол с хоккеем с какого перепугу сюда попали?
Отец Тук
А что, чисто объективно судятся - по количеству забитых / пропущенных голов? : ) Или всё-таки элемент субъективизма, мягко говоря, присутствует?
Ундинa
А разве как-то иначе? Я же написал, уже давно взятие ворот фиксируется на видео. И решение арбитра в том или ином эпизоде тоже.
Отец Тук
Но канадец объективно лучше. Хотя я не особо разбираюсь в этих там баллах.
"Объективно" это как? Субъективно знаю, это мнение твоё, моё, Крыски, Косты, Любы, будь она здорова наконец!!!!
А ОБЪ-ЕК-ТИ-ВНО, это КАК????? Это тебе позвонил Господь Бог и сказал:- Сынок, канадец лучше, Я сказал!
Так, да?
Объективная точка зрения на красоту, у кого она, кто выдаёт на неё квоту и скокастоитмнетоженада?! Ась?
Sobolev
Какой такой Господь Бох? Это кто такой ваще?
Мне канадец больше понравился. потому и объективно. Вот. Я сказал.
Я там чуть выше про это уже писал.
Отец Тук
Ну при чем здесь фиксируется? И в ФК решение судей фиксируется. Субъективности это не отменяет. Арбитр может что-то "не заметить", кому-то влепить желтую карточку, кому-то красную... О чем здесь говорить? там, где присутствует тнз человеческий фактор, к объективности можно, в лучшем случае, стремиться... в худшем, нагло засуживать / подсуживать.
Sobolev
А деффчи наши, ты видАл, как шайбу просто впихивали? :злорадство: :biggrin: Вот уж точно опыт маринования огурцов в банках................. :rofl: А *дурень* какой грамотный залетел............. :biggrin:
Отец Тук
Мне канадец больше понравился. потому и СУБЪЕКТИВНО. Вот. Я сказал.
Так Правильно, да!:yes.gif: :tease:
Sobolev
Править он тут мне ещё будет. :tantrum: :бебебе:
svaliz
Не, Любань, я ОИ вообще не смотрел пока, даже открытие, некогда пока. :dnknow:
Отец Тук
Ещё и в грызло получишь, мордо такое! :biggrin:
На рыбалку бы, а, как тогда, славно погуляли, скажи!:миг: