Дозор онлайн. И офсайд
89393
1000
Серафимм
им завсегда везде ништяк !
Отец Тук
ну че как эти, гыгыкаете)) Если поставить входную деревянную дверь - ее обязательно перекосит и заклинит в процессе эксплуатации? Я хочу деревянную толстую (мм 80), на грубых петлях, я не хочу металлическую.
Такой вопрос.
Шелест
перекосит и заклинит в процессе эксплуатации?
Деревьянную подтесать всегда можно.
SUICIDAL
на пп

Дарю подпись кому-нибудь :-)) "Главное, ребята, Herz'ем не стареть!"
SUICIDAL
ну, кто ее там тесать еще будет) Уточняю. Что дверь в дом, а не в квартиру. И там она (дверь) то разбухнет, то сбухнет, и так до конца бесконца. То будет, то не будет открываться. Ааааааааааааааааааааааа. Я не хочу железных дверей. *плачит*

Какие вы, городские, все противные)
Шелест
Я в совхозе живу, если что.

Вводную про "дверьвдоманевквартиру" я понял. Не знаю из чего вы там сделали дом, что так переживаете за перекос двери. Но по опыту дачестроения, входная дверь, вполне так деревянная, ни разу не клинила дастбохпамяти с 1995 года.
Шелест
Ну так-то сколько лет дому (около 50-и точно) - все двери деревянные, ни одну не перекосило. Если фундамент уселся нормально, то с чего бы перекашивать должно?
Шелест
В доме моей бабушки такая дверь простояла 60 лет. Правда , сначала вход в холодные сени, а затем еще одна дверь в жилое помещение.
Шелест
дверь надо брать из нормально просушенной доски, и тогда все пучком будет.
Отец Тук
Если нет навеса над дверью то в дождливый год, как прошлый, может и разбухнуть.
Отец Тук
Суицидал - дом из дерева, ОЦБ,

Кабыздошек - я бы с удовольствием взяла из просушенной доски, я и спрашиваю у вас всех - кто мне ее такую даст?))
ну вот че вы никто не строитесь, а? Это прям родственные души, еще взаимосвязанней кровных)))
Ne budu ni kem
Навес над входной дверью, вообще-то, как я думал, делается просто по умолчанию.
Шелест
Делай деревянную и не боись. У меня что на даче, что дома все двери деревнные, и все нормально открываются.
Шелест
Ну и нормально, чо. Да даже, если и кирпич. Коробка все равно не впритирку ж будет крепиться. Всегда будет возможность подтянуть перекос или расклинить, если он случится. а такого, чтобы дверь размокла так, чтобы в коробку не входить - это форсмажорно надо водой поливать.
презумпция
Вы забавно считаете "старичков" : )
Ундина писала на БЗ года с 2004 - 2005, если я не ошибаюсь... а всё ещё молода... :смущ: это приятно :knix: и "предельно корректно" одновременно :biggrin:
Ундинa
...как путин-*молодой,перспективный политик*
ещё наверно и одногодки?:миг:
MAGOGA
Нуууу.... так-то да... +/ - :biggrin:
презумпция
Садись!ДВА!

Завтра с родителями к модератору! :biggrin:
MAGOGA
Попытка последняя по неугаданным
Девочка - номер 8
нонэйм
к какому из?
начинай с Мужика! :biggrin:
Wert55
Попытка последняя по неугаданным
Девочка - номер 8
Образец 12- Шлендра
И... По принципу бывают в жизни чудеса Серафимм пусть будет номером 2
Ундинa
Ундина зарегистрирована в 2011 году.