Дозор онлайн. И офсайд
88724
1000
Девочка
Ундина зарегистрирована в 2011 году.
может у ней,как у меня...42 ника! :rofl:
MAGOGA
насколько я помню ник Ундина был давно, но....что-то там НГС намутил и многие в одно прекрасное утро не смогли зайти на форум
мне лично пришлось, с помощью Крыски, обращаться к Администрации , чтобы мне меня вернули
Шлёндра
реанимировали,так сказать...с тех пор и стали культовыми зомбаками... :biggrin:
McBurns
Небось ссылаешься на таких же виртуальных персонажей, как сама?
© Имя сестг'а!


Я видела Кью (и уже сто раз об этом писала). Она живая и клёвая.
Шелест
Если поставить входную деревянную дверь - ее обязательно перекосит и заклинит в процессе эксплуатации?
Необязательно.
Шелест
Ты денег сыкономить хочешь? Мытаришь тут народ? :biggrin:
Девочка
Ундина зарегистрирована в 2011 году.
Та-та-та : ))))) Ундина зарегистрирована в 2003 году и к моменту обновления сайта 2011 года имела в анамнезе что-то около 20 тыс. сообщений... а потом - новый отсчет : )
Впрочем, сохранив теплые воспоминания о таких ярких личностях БЗ тех лет как ТРИВ, Велл, Семен Семеныч, Иванычи (все трое), мышь, ЮлийЦезарь, стич, Крыска... персонажа с ником Девочка не припоминаю.
Ундинa
***персонажа с ником Девочка не припоминаю***

отомстила :-))))))))))
Шелест
Чтобы входная деревянная дверь ГАРАНТИРОВАННО и плотно закрывалась (ну вот прям чтобы ме-е-дленно "щёлк"!), то денег нужно запредельно много.
Если дом стоит на скальном фундаменте, то без заморочек: покупаем, ставим, врезаем замки - будет всё ништяк.
Если же почва мягкая то.... необходим мощный фундамент. Мне доподлинно известен случай, когда человек купил участок и ему очень хотелось хорошие, идеально-закрывающиеся двери. После тщательного анализа почвы под домом и консультаций со специалистами ей пришлось вырыть 6 метровую яму и засыпать её слоями песок-гравий-песок-гравий... бетон, утрамбовывая каждый слой. Дом стоит уже 10 лет, двери не перекашивает ни на миллиметр.
презумпция
Спасибо, презумпция и вообще все дорогое Бз)

Сима, причем тут сэкономить, хотя и сэкономить было бы неплохо) Просто меня насторожила ситуация, что несколько столярных контор, изготовляющих деревянные двери, начинали петь одну и ту же песню - "ой, нет, вы лучше железные поищите, а то в процессе эксплуатации..", - и далее по тексту. Это как-то странно.

*прям замытарила я народ, ага.. раз в год че спросишь, тут же корят..
Мишель
Чтобы входная деревянная дверь ГАРАНТИРОВАННО и плотно закрывалась
Нужно всего навсего, обратится к спецам в хорошую проверенную контору. Но!
Они даже за чиста поп....трррр....потрындеть на свободную тему...денег возьмут. А тут среди дилетантов можно сколько угодно разговаривать..толку ноль... :rofl:
Шелест
я конечно, не специалист... но в прошлом месте нашей конторы заказали нам двери из массива дерева...
то есть в толщину двери (40мм) она была доска... так вот эти двери вечно перекашивало и они еще и потрескались...
я вот думаю, что если будет наборная толщина массива двери (типа решетки), то их будет меньше перекашивать..
опять же можно железную дверь рейкой обить снаружи и изнутри
Мишель
нету у меня никакого скального фундамента, что я, в норвегии, чтоле.. Обычный ленточный бетонный, заглубление 0,6 метра. Какая дотошная женщина из твоегопримера, ну надо же.. молодец. Заранее, до стройки продумала вопрос с дверьми.. Не, мне на этапе фундамента такие мысли в голову не приходили)). Не буду я, конечно, рыть эти ямищи по 6 метров(с ума сойти!).. поставлю, как есть, и все, и пусть стоят, и аллах акбар))
Кью
межкомнатные перекашивало? Кью, какая авка забавная)
Шелест
Не буду я, конечно, рыть эти ямищи по 6 метров(с ума сойти!).. поставлю, как есть, и все, и пусть стоят,
Тогда вариантов немае: либо щели в палец толщиной должны быть по кругу, либо заедания от перекосов осенью-зимой-весной обеспечены. :biggrin:
Серафимм
а спецы из хороших проверенных контор, так любящие деньги - это какое-то тайное общество?)) Скажи, если знаешь. Открой тайну золотого ключика))
Шлёндра
Да прямо... серьезно не помню. Совершенно.
Шелест
Скажи, если знаешь. Открой тайну золотого ключика))
У меня память отшибло от контузии новогодней :злорадство:
Шелест
межкомнатные

а наружную нужно делать действительно с большим зазором, а коробку внутреннюю поменьше и для прилегания двери к этой внутренней коробке чем-то уплотнить

ну и для зимы двери всегда двойные делают... с тамбуром
Серафимм
А. Ну ясно. Все, спасибо всем, больше не захламляю дозорную нетленку)