Перспективы.Шансы.Обсуждение ОИ 2014.
17252
134
Ne budu ni kem
Будут. Но там очень сложная система расчётов в том случае, если баллы окажутся одинаковыми...
Ундинa
Посмотрим... на чемпионате России он произвольную просто слил.
Меня вообще-то результаты командного турнира фигуристов удивляют безмерно. Китай и Япония совершенно не ожидались в первой пятёрке ни по каким прогнозам. А руководители американской федерации поди ногти сгрызли до локтей уже.
Крыска
Не все сильнейшие решили участвовать в командных соревнования. И ты права что одно дело короткая программа, другое - произвольная, где у него может просто не хватить сил чтобы выполнить как можно больше сверхсложных элементов.
Ne budu ni kem
Кому хочется медаль, те решили выступать в команде :-)
Кому важнее личный зачёт, тот командные пропускает, что логично.
Зачем Дайсуке командная медаль, на которую мало шансов, он и так медалист Ванкувера, например.
Кроме того, решение примает федерация... и тренерские разборки, чей ученик круче :-)
Крыска
Вот вот, выложиться за короткое время полностью сначала в командных состязаниях а потом в личных - мало кто сможет. Сил может просто не хватить.
Ne budu ni kem
Ну поди знал, на что шёл... кроме того, после командных возможна замена по медицинским показаниям.
Ne budu ni kem
Вот скажите мне: достаточно ясно было где-то сказано, что соревнования начнутся раньше официального открытия? Я-то вовсе не слежу за спортом, а домашние удивились.
Крыска
Китаец умница, а японцы слабенькие...
презумпция
Так всегда почти соревнования начинаются раньше чем откроют официально олимпиаду. На сайтах спортивных уже давно было вывешено расписание всех соревнований.
Ne budu ni kem
Ну понятно. )) Я ж говорю - мне поровну, но дома энтузиасты вдруг нашлись.
Отец Тук
Была недавно на матче Сибирь-Трактор.
Хорошая игра получилась, счет 3:2 в нашу пользу. И несмотря на то, что первая шайба была наша, Коскиранта постарался (если правильно фамилию пишу), уверенности в нашей команде до последней шайбы не было. Вроде хорошо играют, но не собрано и не сыграно, в отличие от челябинцев.
Так и про сборную такое же ощущение. Но это сугубо моё личное.
Главное, чтобы настрой нужный был, *на них же вся страна смотреть будет, как на Гагарина!*
NissanTerrano
Ну я и говорю, главное. чтобы контракты в НХЛ не перевесили долг перед Родиной.
Отец Тук
а этот тотализатор это как , на основании каких-то собственных аналитических выкладок прогнозы или чисто осьминога Пауля в себе обнаружить?..
Ундинa
Китаец этот очень хорош, по юниорам всех бил, а пара японская не слабая, девочка - призёр чемпионата мира, просто у неё неопытный партнёр, только что из одиночников. Но они догонят. Не сейчас, конечно... сейчас они вообще чудом сюда попали.
Ne budu ni kem
Два дня и четыре медали. Две ожидаемых - командное соревнование фигуристов и Демченко в санях, и два неожиданных - Граф 3000 м коньки и Вилухина серебро в биатлонном спринте. Правда планировали бронзу у мужчин в 5000 м коньки, медаль в биатлоне мужском и лыжной гонке на 30 км.
Ne budu ni kem
А сегодня кажется ничего не светит судя по видам. Разве что Виктор Ан в шорт-треке или Шипулин соберется в гонке преследования.
Ne budu ni kem
ничего не светит

И когда будет следующая порция света в олимпийском тоннеле?)
Петрушечный_нарк
Шорт трек смотри сегодня. Ан побежит во втором забеге.
Ne budu ni kem
Демченко, ёлы-палы, никак Лоха победить не может.
Петрушечный_нарк
Сегодня. Шипулин. Ну очень хочется надеяться. Иначе ему сестренке на глаза совсем будет стремно показываться. :улыб:
kosta
Гонка преследования? Будем посмотреть...
Отец Тук
Последних два чемпионата Шипулин преследование бежал относительно неплохо. В 2012 он отыграл 40 секунд от спринта, в 2013 - 30 секунд. Оба раза бронза. Так что если с волнением справится, то смогет. 6 секунд в преследовании - это все равно, что ничего. Основная интрига будет в стрельбе.
kosta
Стрельбище такое, что практически ветра нет, на результаты влияет только состояние спортсмена. Главное не загнать себя преследованием лидеров, горы этого не прощают.
kosta
Ну так-то позавчера золото ему только промах взять помешал. Будем болеть.
Ne budu ni kem
Судя по спринту - у Шипулина ход лучший из всех, кроме Бьерндалена. Да и стартует он в 6 секунд, первая тройка будет у него перед глазами. Так что вся интрига будет скорее всего в стрельбе.