Дозор в предчувствии весны
82422
1000
Девочка
Стыдно сказать, но я вообще про Корею ничего не знаю.
Хотя мой племяш там два года прожил, работал... но по-моему, язык тоже не выучил, да особо и не стремился. На работа по-английски общались (руководство японское), да по-русски.
Крыска
Английский бы вспомнить :-)
Я сейчас много по-английски читаю, и слушаю... блин, надо идти в какую-нибудь группу, где разговаривают, а то как та собака, которая "глаза умные, всё понимает, а сказать ничего не может" :-)
Крыска
не, забыла чтоли, нам же португальский надо )))
Irisi4eg
А чё там того португальского-то? Руссо матросо, ещё пара фраз. На год перекантоваться хватит.
Irisi4eg
да, португальский это тема...
Крыска
да, португальский это тема...
Рио де Жанейро? Полтора миллиона человек и все поголовно в белых штанах.
Крыска
Я сейчас фильмы в оригинале на английском смотрю, стараюсь даже чтобы без субтитров.
Начал с Теории Большого взрыва с самых первых сезонов.
Irisi4eg
По "Полиглоту" учи, оно поприятнее будет. ))
Irisi4eg
Вот сейчас у меня открыто одно интервью, там аудиозапись и в виде текста оно же. Хммм... Дикция у человека никакая, конкретно слова жуёт. Очень мало понятно на слух, но я честно пытаюсь :-)
SUICIDAL
больше на них одежды на наблюдается?? штаны и шляпа? :eek:
Крыска
А испанский с португальским для русского уха так и вообще, наверное, самые удобные языки.
Отец Тук
В португальском с произношением посложнее.
Итальянский и испанский самые "простые" в этом смысле. Ну, из распространенных европейских, ясен пень.
Отец Тук
Самый удобный для русского язык — это наличие бабок в кармане. С этим переводчиком даже на суахили можно договориться.
презумпция
Полиглот - тема. На базовый уровень сойдёт.
Marrrka
не знаю. У меня нет знакомых в Рио. Я Рио только по открыткам и по "Золотому телёнку" знаю. В Саопаоло есть. И все поголовно - в шортах.
Крыска
Казахский. :biggrin: Как раз тот же Петров для РК сделал такого же типа курс, как на "Культуре" показывают.
Отец Тук
Что ты против нас имеешь?
*угрожающе шамкая*
Отец Тук
Полиглот - тема
Пробовал? Понравилось?
презумпция
гы
я пробовала
французский, английский, итальянский, испанский
но основы этих я и так знала, по жизни пришлось
но вполне здорово, чтоб не забывать, что-то по-иному систематизировать...
презумпция
Да, французский по нему начал. Вообще хорошо в голову ложится. Только слова неплохо еще отдельно учить.
А для английского бы Лингва-лео порекомендовал. Там и по грамматике курсы и слова учить интересно-удобно.
Вот разговорную практику надо бы с кем-то нарабатывать.
SUICIDAL
в белых? и все? хоть шляпы надевают?)))
Девочка
Ну да, у меня тоже база была, больше или меньше. Испанский я, правда, совсем пропустила.
Согласись, что совершенно иначе язык воспринимается после такой подачи?
Интересно, он еще какие-нибудь будет языки давать?
Отец Тук
Ага, французский прям как песня ложится!