Дозор в предчувствии весны
82413
1000
Серафимм
Это что ж, в Новосибе столько нового железа понаставили ?! :-)) Я только пузатого милицанера помню и ещё вот тележку какую-то :-))
Стараются, украшают город...а снег прям всё портит !!!.. Вот уж точно, что русскому гут, то немцу смерть..

Не поймут европейцы сибиряковский темперамент никада !! Когда больше половины жизни в холоде, и как душа разворачивается, когда теплеет..хоть где, хоть в природе, хоть на сердце.
презумпция
Надо просто правила пожарной безопасности соблюдать, и всё будет пучком. От плохой проводки гораздо больше пожаров случается, чем от газа.

А по поводу терактировать... Вот когда в таких городках, как Бийск, начнутся взрывы, вот тогда действительно страшно станет.
презумпция
У них газа там не было.
Но рядом какой-то не то распределитель, не то ещё что-то. Лень искать уже.
Так что от того, что ты себе газ не проведёшь, ничего, кроме уровня комфорта в доме, не изменится.
McBurns
Там магистраль рядом. Скорее всего - незаконная врезка. Потому как если бы газ взорвался не внутри, а рядом - таких разрушений бы не было. Да и взрыва бы как такового не было.
McBurns
Если я его себе проведу, значит, он будет рядом - вместе с "внешними" трубами. Как в обсуждаемом случае. Соответственно, вероятность аварии есть.
Лучше я за свою проводку и пр. буду отвечать, за то, что можно контролировать.
презумпция
Газ гораздо проще контролировать, чем проводку. Он воняет:улыб:.
Отец Тук
Угу. Только если газ рванет, то это будет слабым утешением. Проводка либо КЗ даст, либо загорится постепенно (тоже завоняв, кстати), вероятность катастрофических последствий ниже.

Загорится, конечно, быстро, но первоначально ситуация более контролируема.
презумпция
Сомнительное утверждение, но это твоя жизнь, тебе и решать.
Отец Тук
вмятин царапин то хоть не осталось?
да, мне всегда страшно оставлять машину у родителей, там с кыши может что угодно прилететь, и что толку что потом можно отсудить у УК, и нервы потратишь и машину жалко...
стараюсь всегда найти парковку с крышей или далеко от крыш...
а что с тормозами то случилось? ну я понимаю - задние пропали, но с передними то что? там то все надежно должно быть или я что то забыл в устройстве тормозной системы?
McBurns
Это да. ))
Просто трагических примеров с газом больше, чем с проводкой (если исключить дополнительные факторы вроде ночного времени или алкогольного опьянения). Чем более высокотехнологичные приборы/методики используются, тем удобнее, но опаснее по последствиям.
Nik1974
Вышел сейчас на заднее крыльцо покурить и опасливо косился всё время на крышу: капает с неё, а наверху куча снега. Мне там уже недавно за шиворот снег падал, но в меньших количествах. Стрррашно.
McBurns
Курить вредно Максик... ой как врееедно...
McBurns
вспомнила, а сегодня на тетеньку в трамвае плафон упал, все остальные после этого ехали и опасливо на потолок поглядывали. А кондукторша с таким звонким мелодичным голоском взяла этот плафон и потащила к водителю по дороге оптимистично так выспрашивая, "кто забыл заплатить за проезд? )))
Upjohn
Да я уже заметил. Опасности подстерегают на каждом шагу.

Irisi4eg
А была бы тетенька хозяйственной, успела бы в сумочку плафон припрятать. Никакой надежи на вас нет...
Отец Тук
проводку - то же не сложно, УЗО поставил и отдыхай, а по газу так есть автоматические газоанализаторы... чтоб если чего - заорать истошно, да и клапаны предохранительные еще ни кто не отменял...
самый простой способ - делать все правильно, и можно да же самому делать, но проект все же заказать, а потом по нему и делать, хоть отопление, хоть проводку, хоть газофикацию...
и что смешно, газ без проекта и принятия пожнадзором - ни кто не включит, а электричество в дом - пожалуйста, может по этому и пожаров больше от электрики чем от газа?
вот кто из вас два раза в год подтягивает контакты на автоматах в щитке? я уж не говорю про проверку контактных соединений или заземления...
McBurns
а палкой длинной или шваброй какой не устроить искусственной лавины?
Nik1974
Два раза в год подтягивать контакты в щитке - это круто.
А как же золотое армейское правило: "Не мешай оборудованию работать! и оно тебя не подведёт"?
Кстати, в годы учёбы в институте я проходил практику на радио-релейной станции в Кочках. Там регламент производства профилактических работ соблюдали строго. Так вот главный инженер мне говорил, что 90% отказов происходит именно после них.
Nik1974
Да он не на машину свалился. Я ее достаточно далеко от крыльца поставил. но лег так вокруг неё равномерным высоким сугробом.
А по тормозам - задний левый тормозной цилиндрик потёк. Делов на полчаса под пиво с перекуром. Но поскольку время было вечер воскресенья. то и поехал я в Н-ск на автобусе опять.
Nik1974
Вообще-то правильность проводки тоже проверяют, когда, например, счетчики устанавливают.
нонэйм
пришёл директор
принёс тортик
просто так
зачем-то
угостил нас
весна?
Девочка
К Восьмому марта тренируется? :улыб:
презумпция
Ага, у него разминка перед обязательным выступлением.
Ждите сломанный шуруп теперь)))
Мадмуазель
ты пишешь О подразумевая А ?
прикинь, бывают ещё люди добрые. внимательные и заботливые
и некоторым даже в жизни на таких везёт...