Дозор в предчувствии весны
82425
1000
SkwоT
Читаю Ника и пытаюсь вспомнить болгарское белое сухое, которое мы пили в конце 80-х.
Сланчев Бряг помню, Медвежью кровь тоже. Но ведь было еще какое-то белое сухое?
SkwоT
20 см по низу. Ну в смысле это в ПОПОламе.
Серафимм
Каждый выбирает, что ему ближе, тем и хорош форум.
презумпция
вот конкретно как табличка с названием улицы - это достаточно специфическое употребление
Мне удивительно это слышать. Помню, еще в школе детьми мы пытались выяснить ее почтовый адрес, и кому-то пришла в голову мысль "А пойдемте, да посмотрим на аншлаге". И ни у кого не возникло непонимания :dnknow: Сломя голову и понеслись за угол :biggrin:
Ушелец
Было, было... сейчас повспоминаю.
Я даже светлую такую этикетку помню, и как бутылки лежали в контейнере, который вывозили на середину зала ТЦ..
Шардоне, наверно)
Ркацители точно помню... и мускат болгарский, но, вроде, мускат полусладкий был))
А вообще, мои любимые были катнари и мурфатлар венгерские... мурфатлар с длинной такой горлышкой)
Ушелец
Златы пясцы :biggrin:
SkwоT
Вот тип того же... Может я просто путаю с вином другой страны, но мне почему-то казалось, что Болгария.
Ундинa
А вот как-то так. Мне, например, значение это знакомо, но кроме как в текстах наподобие цитированных, я его в активном употреблении не встречала, а уж казалось бы, за столько лет и мест можно было. У меня случались такие казусы со словами, которые мне тоже казались вполне употребляемыми, но смотрели на меня странно.
Ундинa
Спасибо, но не то, не созвучно моему мозгу никак... Может еще чего вспомните? "Серьезно, без подвохов - ну на всякий случай пишу".
презумпция
Что и тут тоже не подеретесь? :улыб:
Ушелец
Какие же вы алкаши :biggrin: *специально пишу с подвохом*
Я в 80-х вообще ничего, крепче клюковки, не пила :спок:
Ушелец
Ща как дам больно! :зло:
Показать спойлер
Годится?
Показать спойлер
Ундинa
В общем, не нахожу я ничего привлекательного в созерцании задниц (хоть женских, хоть мужских).
когда в организме женщины перестают вырабатываться эстроген и прогестрон,они становятся равнодушны к любым задницам,в том числе и к своей,а это -классическое старение женского организма.
баПка,короче.
твой удел ,смотреть с вожделением в тарелку и на герань ...попки-в прошлом.:хммм:
Ушелец
Обязательно. Но позже. Сейчас вынуждена откланяться.
Ундинa
Жалько... Ладно, будем искать сами.
Презумпции -
Показать спойлер
кто же так бьет-то. Скалку куда прячешь??? Вынимай.
Показать спойлер
презумпция
новой керамической сковородкой
SkwоT
катнари и мурфатлар-сказка! :respect:
брали в больших кол-вах и пили с удовольствие и наслаждением...девочки были так милы,а мальчики-весьма учтивы...
всегда доносили девочек до подьезда....:смущ:
Ушелец
Золотой берег еще был, кажется... и варна
Ушелец
в универсаме на терешковой всегда был такой крепкий напиток в пузатеньких бутылках ... гымза штоле но оно вроде красное
SkwоT
ВООО!!! Ркацители. А точно оно болгарское было? Название какое-то грузинское.
Катнари я помню, еще токай был, но только для избранных.