Дозор в предчувствии весны
82177
1000
презумпция
особо талых,приводили к дверям,и даже сами звонили...а обычно,на лавочке посидят часок,очухаются и сами тихонько шмыг-шмыг... :biggrin:
nfnecz
Я тогда еще бухал в других местах. Терешковский муравейник освоил уже после того...
Ушелец
токай самородный - венгерский был точно-точно

Самые лучшие белые вина:
- тамянка,
- димят,
- ракацителли,
- рислинг,
- шардоне.

Красные вина из местных сортов винограда:
- памид,
- гымза,
- мавруд,
- мелнишко,
- каберне.
MAGOGA
фетяска была раньше, в конце 80-х еще были мускат самородный и ризлинг. Все, больше не помню... Дальше пошли Монастырская изба 90-х, а потом уже и сразу амарето с марсом взакусь - мечта всех новых русских бедных и гордость новых русских богатых) И сангрия!!! И сигареты коричневые тоненькие... ммм... как же назывались-то... данхил, наверное)
Ушелец
За токайским специально ездили из города в городок и на Шлюз. ))
nfnecz
Про токай я все помню. И возобновляю.
За ркацители - спасибо (и Скво тоже!!!). И еще было это... как его "Олега ты?":улыб:
SkwоT
была еще сливовица чешская - очень клёвая
nfnecz
точняк! была Гымза пузатая,какими то лианами сухими перекрученая ...но она не крепкая ,а очень терпкая ...мы из неё грог варили!:бебе:
гымзу и бычью кровь -только в грог! иначе судорогой лицо сводило... :rofl:
Ушелец
ещё был венгерский вишневый Вебер
ммммммм.....
nfnecz
А еще было вишневое "ликерное выно" (так и было написано) "Корвинус" венгерское. Мы его в чай-кофе добавляли.
MAGOGA
Старый...ни чо не знаю..только вотка..тольк портишок за рупьсемисят...и ещё вермут розовофиалетовый..но это када ваще края с деньгаме были:улыб:
Ушелец
Аааа!! Точно, алигате, кажется, и кислятина ужасная, хуже рислинга))

Попробовала б сейчас те вина)) Это было так по-взрослому - пить вино в компании... и разговаривать про самиздатовского бродского)))Бутылка на шестерых, а сколько щастья)
SkwоT
ризлинг -только из холодильника! амброзия!:бебе:
тёплый-тошниловка...
надо же какое вино интересное... :безум:
SkwоT
я в нем мясо мариновала
Серафимм
портвейшок -весьма уважал,когда был в стеснённых обстоятельствах... :agree:
а вот водку начал пить,только в дикие 90 стые.. :dnknow:
MAGOGA
в 90-е все крутые мальчуганы пили спирт абсолют, разведенный яблочным соком.
А девочки самые крутые - амаретто)
SkwоT
Еще из "Амаретто" делали - коктейль, что ли. Смешивали с молоком в пропорции один к трем, кажется.
SkwоT
самые крутые-в спирте юППи разводили ...апельсиновый...и всё! :biggrin:
SkwоT
какой сок? юппи - наше все!! :злорадство:
Nik1974
А "Зуко" как же? И "Карисия", которая "нараньха"?
SkwоT
роял
причём вагонами
а деньги в таких спортивных сумках носили
MAGOGA
Эх... юппи и жвачка шоколадная! Наши удовольствия на ДР 90-х! Все остальное было приготовлено своими руками, кроме выстоянного в очереди ТЦ сыра.
презумпция
зукко-для девачек...парням -юППи апельсиновый! :спок: