О самоидентификации.
177713
1000
fensterbau
Каких своих?

Чушь поросячья. Если кого и мочат, то своих "кровников". Знаешь, что такое? :спок:
aglow
Я что-то не слышал, чтобы кого-то из депутатов насильно в парламент сгоняли.

А ты? Источником своих сведений не поделишься?
Uncle_Oberman
Я где-то про это писал и утверждал?

зы. Может потому и кворума нет ?

зы.зы. Но принятие чего-то в окружении автоматчиков и без доступа журналистов и вообще сторонних лиц - это безусловно новое слово в работе парламента...
aglow
Откуда известно, что журналистов не допустили?

Таки не поделишься источником своих познаний? :ухмылка:
aglow
Биться возраст уж не тот, но кирпичи и прочие коктейли - яб помог...
Ну так и поезжайте в Киев (подобное к подобному)...
ильич
Вас разбанили? Надолго?
Вы, как всегда ничего не поняли, но рветесь осуждать?
aglow
Понятно одно, что массу психологически неуравновешенных людей с помощью интернета в том числе собрали в одном месте, и что из этого получилось?
ильич
Я с Вами беседовать ни на какие темы не намерен. Смысла не вижу.
Если с кем-то (к примеру выше) это хоть интерес вызывает и новые знания можно получить в диалоге (сраче), то с Вами что орать в колодец ... в ответ что-то приходит, но разумным мне, лично, не кажется...
aglow
Да и на сколько это легитимно?

Кхм, а насколько легитимен нынешний Киев?
Ему теперь платят той же монетой, прилежно действуют в колее заданного Львовокиевом тренда - и кого-то это удивляет? Ну надо же...:улыб:
Петрушечный_нарк
Ты чёта совсем путаешь. Одно когда в Киеве выбранные депутаты при прозрачном контроле принимают хз что...
При хреновом для майдана стечении они потом конечно расскажут, что их туда загнали и они голосовали под угрозой семье и малолетним дитям...
И другое когда в охраняемом вооруженными людьми помещении выбранные депутаты, которых никто не может посчитать принимают решения, без какого-либо контроля общественности...
При хреновом для стечении они тоже расскажут, что голосовали под угрозой.
Но. В первом случае угроза не явная и требует доказательств.
Во втором - когда за спиной стоят люди в масках и с оружием, банковские сейфы открываются, а решения это вообще - всегда можно переиначить)))

Кстати о банках. Седня к обеду и чуток позже много в Симферополе позакрывалось...
aglow
Ну почему путаю-то? Основа-то одна, хотя детали могут и разниться - но в сухом остатке: товарищи пришли и захватили власть силой. И теперь смешной казус - оказывается, только этим товарищам можно захватывать власть силой, а другим - неееее, нельзя!!! Это еще почему? Откуда такие двойные стандарты?
aglow
Ты вот любишь про свою жизнь рассказывать. Да, интересно. Я читаю.

Про кусочек моей послушаешь?

Так вот. Почти весь 90-й год случилось пробыть в Литве в командировке. Раз десять за это время на скотовозке як-40 с тремя промежуточными посадками туда-сюда слетал.

Да, уже вовсю шел процесс отделения. И слухи по поводу остановки Игналины был. И про школы , и про язык на каждом углу говорили. В русском, на треть новосибирском городе Снечкусе уж точно.

То есть все неуехавшие готовились. Но ничего особо не боялись.

А уж в Вюльнюсе вообще все было хорошо и покойно.

Но в январе 91-го на территории телецентра случилось то, то случилось. И сразу начался пожар. Не, не такой, как в Душанбе или Бишкеке. Но тоже ничего так. Люди уезжали, побросав жилье и все имущество. С детьми и сумками. На родину, в сибирь. А ведь казалось, что еще немного, и все наладится. И язык учили по-честному. И вапще...
нобель
Ну... Так тыж помнишь сам, что и лопатки в Тбилиси были наши и танки в Вильнюсе тоже.
Так что вариант - либо продавить аккуратно, без откровенно вмешательства, так чтобы даже мысли не возникло, играя внутренними украинскими пешкам. Либо - если входить, то по самые... гланды (галитчину), так чтобы никого не осталось из тех, кто выгонять может. Нельзя Вильнюс делать.
В 95 я "сидел на чемоданах", собственно всей частью "сидели на чемоданах" и в повышенной БГ. И это на Дальнем Востоке. Потому что никто толком не знал, сколько еще будет и где. И чего потребуется.
нобель
А меж тем, в посольстве США происходит чудо! Юля встала и пошла.
Вот что посол животворящий делает! :улыб:
SkwоT
Завтра, точнее, сегодня уже, пресс-конференция Януковича в Ростове-НД
Ушелец
Я собственно о том, что не стреляй, и да неподстреленным будешь.

Дубинками, брандспойтами, всякими относительно безобидными газами шуруй в рамках закона, но знай меру.

Но огнестрел - это уже точка невозврата.

Вопрос - кто первый начал. И всем понятно, что ответа нет. И не будет.
Петрушечный_нарк
Уже хочется уснуть - проснуться, а там все кончилось, и страна, какой бы она ни была, нормально живет и работает...
Люди вряд ли заслужили все это...
(*вздыхая...
aglow
Да уже приехали. Теперь Крымский парламент пытается принимать решения под дулом и без журналистов...
Но кворума нет, потому ничего легитимного принять не может... Да и на сколько это легитимно?
Может там стоит матрос Железняк с калашом и проверяет кто как голосует ))))
всё это игра на публику: политический театр.
решается вопрос за сколько и на каких условиях будет признана новая власть
с Яныком - та же ситуация - если майдановцы заартачатся - у Путина есть украинский президент, который подпишет всё что скажут.
а если отношения будут складываться очень хорошо - то можно майлановцам и подарок сделать.

"ничего личного - только бизнес"

мне нынешнее напоминает перелай собак на деревне - стоит одной встревожится - и пошли волны гая..

не стройте иллюзий, господа, сценарий сего политического спектакля давно обыгран.. наслаждайтесь зрелищем... в любом случае конец будет благопристойный. никто же не хочет стать балаганным "петрушкой"
aglow
Обстоятельства разные бывают.
Минуточку!
Наша мини-дискуссия началась с твоего "про Кыргизстан и прочий таджик забыли", где русские по твоим же словам подвергались реальным, а не надуманным угрозам.
Я тебе ответил, как Россия в вопросах таможенных платежей относилась к беженцам и вынужденным переселенцам (беженцами, кстати, по действующему законодательству могли быть признаны не только этнические русские), что опровергает твою лживую сентенцию.

А ты мне тут подсовываешь историю из другой оперы про какого-то хитрожопого гражданина РФ, сам ему уподобляясь.

Хватит юлить и пытаться выстроить систему из разрозненных, а то и вовсе лживых фактах.
Uncle_Oberman
"А про Кыргизстан и прочий таджик забыли... А почему? По мне там русским хуже, чем в Украине. И угрозы реальные и давно, а не надуманные...

В ЖЖ был пост про кемеровскую таможню и налог за ввоз бу мебели... За реальную рухлядь 4 тыр. Вэлком на Родину россияне... При этом ее потом просто на помойку вывезут... Потому как купить никто не купит."

Как видите два абзаца. С чего Вы их единой мыслью объединили?

Первый абзац про то, что депутаты стадами в Кыргыстан не ездят. Такой озабоченности как за украинских русскоговорящих не наблюдалось и не наблюдается.

Второй абзац был про налог на ввозбарахла для россиян. Ни в ЖЖ не было про беженцев и я про беженцев не писал ни в первом ни во втором абзаце.
Когда Вы написали что типа беженцы не облагаются, то погуглил и привел пример когда барахло таки облагается.

Ваша истерика не понятна мне )))

Вы меньше домысливайте. Или профессия обязывает? Видеть то чего нет и развивать по максимуму? На двушечку хотябы?...
aglow
http://zavr1910.livejournal.com/95618.html - оригинал поста в ЖЖ. Не комментирую его.

Если по сути разговаривать, то для беженцев и неграждан, переселяющихся на ПМЖ в Россию - таможенные пошлины на "личные вещи б/у" (в ТК есть подробная расшифровка этого моего закавычивания) равны нулю.

Гражданин РФ, возвращающийся из-за рубежа (пофиг, хоть он там всю жизнь прожил каким-то образом) имеет право на беспошлинный ввоз набора личных вещей до 5000 евро (не помню точно, но что-то тип того), остальное облагается или 30 % налогом или сколько там евро за кг. Льгот вроде нет.

Не пойму только в чем проблема? В том, что гражданин РФ, возвращаясь из-за рубежа, не может ввезти вещей б/у в количестве 12 тонн? Не может. Так оно наверняка почти в любой стране так.
Тебя же не удивляет, что машину из-за бугра нельзя ввезти беспошлинно, даже если она убитая?
Ушелец
Гена ни чо не знаю...сетренка когда переезжала из Казахстана в Россию..три контейнера своих вещей привезла и ни какой пошлины не платила. ТАк что всё это дерьмо полное, кем то придуманное и описанное в ЖЖшешчках :спок:
Серафимм
Ды-к кому хочется говна, непременно отыщет.
Хуже, что слышат не правого, а того, кто громче орёт.