О самоидентификации.
177712
1000
Крыска
Когда сограждане станут массово шмалять друг в друга, то про легитимность и автономность никто и не вспомнит.

А ведь все к тому все и идет, п.5.
Крыска
Ну на острове Крым появился некий лидер, Аксенов (вот уж ирония судьбы)) ,который признал в качестве законного президента Украины именно Януковича. Впрочем, поживем-увидим...

Просто сама посуди - думаешь для чего еще надо было доставать из рукава Януковича? Только для пресс-конференции, что ли?...
ильич
Магия однако...
Чудо было ожидаемым : ) Я его предсказала пару дней назад : )))
Не, ну он хоть и политический труп, но ещё достаточно свежий. Почему бы им и не поприкрываться до поры? :-)
Ундинa
У Крыма еще очень неплохое географическое положение в плане приезда различных майданолюбителей - въехать можно только с двух мест, которые уже явно под присмотром) Ну можно еще через Сиваш, как в 1920-м, но вряд ли они под это дело найдут своего Фрунзе)))
Крыска
Ну дык я выше написал, для чего бы он идеально пригодился. Просто символ власти, как королева. А настоящий "рулевой" - тот же Аксёнов
Петрушечный_нарк
Да, Янукович может сейчас быть использован именно в этом качестве... м/б хотя бы так искупит часть вины.
Кстати, очень вовремя зазвучали разговоры об изменении порядка присоединения к России иных государств или части иных государств : ) Это будет держать режиссеров бойни в тонусе. И не случайно Путин "сдержанно молчит".
Всё-таки наши молодцы... знают толк в работе. Путин обыграл их с Сирией, обыграет и с Украиной.
Петрушечный_нарк
А зачем форсировать Сиваш? Проще перекрыть Северо-Крымский канал.
Ech_Aleks
Саш, это была ирония)
Крыска
я не вижу Януковича в Крыму, и по-моему, вообще в Украине его не вижу. Должен появиться новый лидер.
Разумеется, песня Януковича спета. Дай бог ему пожить - уже будет неплохо.
Но роль свою он доиграет, как миленький. Он нужен в качестве законного президента. Не легитимного (что в данном случае дело третье), а именно законного. Де-юре он сегодня единственный законный президент Украины. И те Законы, которые ем у подсовывали, у него хватило ума не подписывать (он тогда очень кстати ударился в бега, иначе этого было бы не избежать), следовательно, они не имеют никакой юридической силы.
Ты, кстати, обратила внимание на разницу и в риторике, и сути тезисов, которые он озвучивал в Харькове (якобы) и сегодня в Р-на-Д?
Ундинa
Да Украине достаточно показать финансовую фигу и прислать самолёт с тёплой одеждой да сухпайками. Европа с радостью сделает то же самое :-)
Играть-то уже не с кем.

А захватившие сдуру власть и сами не знают, что с ней делать. Проспятся и за голову схватятся, да ещё поди и нового майдана забоятся, только уже со стороны людей, которым это по-настоящему надоело.
Петрушечный_нарк
Вы с этим поосторожнее : ) С Сивашем-то : ))) Не все это одобряют : )))))
Ech_Aleks
Там все дороги перекрыть ничего не стоит... И перекрывали не раз, те же татары.
И железная дорога там одноколейка (стратегический регион, ха! - ни у одной власти руки не дошли... а может считалось, что так оборонять легче).
Крыска
А захватившие сдуру власть и сами не знают, что с ней делать.
И это очень хорошо. Пусть осознают, как и кто их кинул. А нам нужно поддержать Крым и восток (нельзя допустить, чтобы сталелитейка загнулась, ей еще демпинговать и демпинговать на европейском рынке : )).
Но финансировать нужно целево и на совершенно трезвых политических условиях. Остальным - сухарей, да.
Крыска
Одноколейка - это как раз правильно : ) Я совершенно серьезно сейчас говорю : )
Ундинa
ничего не знаю про их сталелитейную промышленность - она хоть рентабельная, или как Донбасс с дерьмовым углём и разрушенной инфраструктурой?
Ундинa
Ну, наверное смысл в этом есть... но по ней из Симферополя в Севастополь ехать, стоя до 20 минут на всех полустанках, то ещё удовольствие. И остановки с названиями "1254-й километр"... "1257-й километр"... тоска зелёная :-)
Крыска
Она рентабельна только при поддержке государства (Януковича) и демпинговала больше на российском рынке.
Крыска
Ну ты чё... Европа аж писается от конкуренции их металлопродукции. Она им как кость в горле.
Почему, ты думаешь, одно из основных условий кредитования МВФ - повышение тарифа на энергоносители для внутренних потребителей (пром. предприятия в первую очередь, разумеется)? Для того, чтобы увеличить себестоимость конечной продукции в идеале процентов на 40. Таким образом Европа надеется похоронить их как конкурентов на своем рынке.
Вот под такого рода реформы их и согласны кредитовать - никак иначе. Это типа один из этапов "оздоровление экономики"... наряду с ликвидацией нерентабильных предприятий (металлургия и сталелитейка с таким повышением тарифов как раз туда и вписывается), увеличением пенсионного возраста, сокращением заработной платы (а тарифы на энергоносители при этом повысить и для физиков, и для юриков, ты помнишь : ).
Крыска
Железнодорожных ветки там две - одна через Армянск, другая через Сиваш.
Крыска
По сравнению со стратегической и тактической важностью той роли, которую она выполняет, это всё фигня.
Ундинa
Хо-хо... цены на почти всё там как у нас, а зарплаты в несколько раз ниже, про пенсии и говорить нечего.
Проезд на транспорте дешёвый, очень дешёвый. На той же электричке я за те же деньги у нас разве что до Матвеевки доеду за 20 минут, а не два часа в пути.
Бензин в два раза дороже нашего, но билеты на автобусы всё равно дешевле раза в полтора.
Троллейбус в Крыму вообще стоит неприлично, рублей 5 на наши деньги.
Крыска
Вся эта дешевизна проезда совершенно не показатель ничего, более того - вынужденная: иначе они не смогут обеспечить восстанавливаемость трудового ресурса (попросту - работягам не хватит зарплаты доезжать с работы домой и обратно : ).
Ундинa
И я к тому, что снижать зарплаты исключительно рискованно :-)
Ундинa
Магия однако...
Чудо было ожидаемым : ) Я его предсказала пару дней назад : )))
Кассандра Вы наша.