О самоидентификации.
178283
1000
Крыска
Ого, как курс вырос с прошлого мая... тогда был примерно 1:4.
Гоблин Аксенов отсидится, безусловно. Но есть еще Харьков, Донецк, Днепропетровск. В Харькове уже огнестрелы после баталии под зданием Горадминистрации. А попадать в Крым особенно и не надо. География играет свою роль, ты прав. Еще раз говорю, смотря кто куда пойдет.
SkwоT
Да всё нормально будет...Как вариант - чьи-нибудь миротворцы из нейтральных стран в районе перекопского перешейка и арабатской стрелки, разграничивающие противоборствующие стороны...
Лен, ты пойми, там, на входах в крым для сухопутных сражений совершенно негде развернуться

... можно еще стену построить, как в израиле)
курс в лучшие дни доходил до 5.5-6, но уже несколько лет болтался около 4-х рублей за гривну...

зарплаты - да фиг знает, ну наверное по-разному, общее соотношение скорее всего как и у нас зарплата к пенсии относится :dnknow:

А вот продукты там примерно как и у нас стоят, исключение - сезонные овощи разве что. Ну, вина местные дешёвые.
Как они там выживают, одному Богу известно. В курортных местах сдают жильё, конечно, но не везде же там курорт.
Как вариант - чьи-нибудь миротворцы из нейтральных стран в районе перекопского перешейка и арабатской стрелки, разграничивающие противоборствующие стороны...
Насколько я в курсе, Крым обратился за помощью именно к России. А кто обращался к "миротворцам из нейтральных стран"? На каком основании они там вдруг появятся?
И кто такие "нейтральные страны" в условиях современной геополитики? Вы действительно полагаете, что таковые есть? : )
Ундинa
Нейтральные по отношению к этому конфликту хотя бы формально) Ну это же вариант всего лишь) Возможно, на уровне ООН о чемнить таком договорятся. А может и не договорятся -тоже вариант. Или вообще про это речи не будет - еще один вариант...))

Но сама идея некоего буфера из миротворцев очень даже неплоха, разве нет?
как же... речи не будет...
завтра же начнутся высказывания под дудку Меркель и Обамы...
Нет, я считаю, определенно нет. В связи с миротворцами вспомните хотя бы ту же Югославию. Результат известен.
А ООН, разумеется, примет во внимание тот факт, что Президент РФ имеет законные и легитимные основания (в соответствии с законодательством и России, и Украины) для введения вооруженных сил на территорию сопредельного государства. Это как раз и должно послужить, на мой взгляд, сдерживающим фактором для отработки на Украине уже обкатанных сценариев... если у США окончательно не сорвет слабо приколоченную от вседозволенности и безнаказанности крышу.
вычитал:
Вот такая интересная стратегма Запада. Сначала заманить коммунистическую номенклатуру иллюзией возможности присоединения к мировой элите. Расколоть ее на этнократические сегменты. Создать через преступную приватизацию класс олигархов и связанное с ними коррумпированное государство. А потом использовать такую цивилизационную и культурную константу, как присущее местным обществам чувство справедливости, чтобы сокрушить в итоге все цивилизационные и культурные основы местных обществ для того, чтобы открыть беспрепятственный доступ к местным ресурсам международным ТНК.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1773076.html#ixzz2uk0odpxG
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
fensterbau
ну и ище - армия украины приведена в полную боевую готовность.
фактически русско-украинская война уже началась
по РТР крутят пропагандистские ролики с Санько Белым.. пожары, майдан...
вспоминайте какая у вас военная специальность.. скоро у нас будет "отпуск" на черном море
fensterbau
Принимая во внимание вашу неосведомленность в вопросах политического урегулирования межнациональных конфликтах, настоятельно не рекомендую заниматься пропагандой войны на форуме.
Комменты николаевцев к этому материалу весьма любопытные...
aglow
Что интересно - слушал новости по радио "Свобода" с час назад, так даже их крымская корреспондентка при включении в новостной выпуск говорила о том, что большинство опрошенных ею крымчан относится положительно к вводу российских войск. Еще раз подчеркну - по радио "Свобода", а не по радио "Вести FM"...
Сейчас по БизнесФМ слышала не то слух, не то сплетню, что "Гетман Сагайдачный" поднял Андреевский флаг :-)

Раньше говорили, что он куда-то в открытое море вышел. Ну, правильно, а чё в Севастопольской бухте делать военному кораблю суверенной страны, когда грядёт нашествие вооружённых сил другой страны.
aglow
А кто такая эта Светлана Панина?
Вполне может быть и заказухой.. ее много в сети.
Согласиться могу только с тем, что в Киеве спокойно, это мне сообщили и из моих источников, про остальное - не знаю...
SkwоT
web-страница Субботний разговор Вовы и Бари с комментариями. Русского перевода пока не нашел. Поэтому довольствуемся Фоксом.

"violation of international law" "greater political and economic isolation"

"Вова, тебя в детстве не учили улицу на зебре переходить?"
"................................................."
"Вова, а по деньгам прикинули?"
"..................................................."
"Ну, мое дело напомнить, на пикник я не поеду, и детишек на каникулы больше не присылай"
SkwоT
там ЖЖ-ка старая и не пустая...
Ушелец
Я б дополнила:
В: Барри, ты ж все понимаешь, мы точно как вы: пацаны попросили, мы чисто подтянулись на стрелку
Б: Попросили бы нас, мы в законе, ваших пацанов сами бы защитили, по нашим понятиям..
А, Эрдогану делать нечего, станет он Босфор перекрывать из-за одного корабля.