О самоидентификации.
178202
1000
"По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшихся, устраивают различные провокации. Вчера была попытка перекрыть дорогу Москва – Крым, нас это очень беспокоит", — сообщил Евгений Савченко, губернатор Белгородской области. Копирайт Россия 24.
Украинских беженцев в России уже 143 тысячи - ФМС РФ.
Напомню что украинцы являются вторым по численности нацменьшинством РФ (около 2 млн). Большая часть из них локализована в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской областях.
Действительно, зачем военным платить, у них же присяга.
нобель
НЕ СТРЕЛЯЙ!
02 марта 2014, 17:40
Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.
aglow
Юрча то шеучук - дааааааа, человечишшша! :biggrin:
*вспоминая заныканную им прибыль от благотворительного концерта............
Myau
Пока не забыла - сцылку дафай...
aglow
ССылку на свои личные знания? :biggrin:
Да и на капусту оно тебе? Майдань дальше...........
Myau
Про Шевчука Ваше мнение понятно.
По тексту, который опубликовал Аглоу, есть, что сказать?
SkwоT
Кому и что я должна сказать? :biggrin:
SkwоT
Люба ушлый тамад, который своей капейки не упустит и все пропустит чрез нее. Война выгодна всем, а их давненько не наблюдалось, об чем речь
aglow
ЛЮДИ...ВЫРУЧАЙТЕ... Один мой знакомый (и вам тоже) немчик совершенно не в себе и задаёт мне следующий вопрос "Wie ist deine Meinung zur politische Situation in der Ukraine und wie sollen sich Westeuropa und Russland sich verhalten?"
- Какое твое мнение по политической ситуации на Украине и как должны себя вести Зап. Европа и Россия ?

Я НЕ могу написать ему, что мне нас...по барабану !!!! Кто тут политически подкованный, плиз, пару предложений киньте мне, я скорее всего поверю вам...
Как-нибудь отвечу...а то совсем расстроится мужичок в отношении меня. :безум:

(сразу признаюсь, топик не читала....в меня ТАКОЕ не лезет.....)
Тигирька
Напиши, что политпассивна, это нормально для женщины, а то что потом делать будешь с наводящими вопросами? :biggrin: Он то воспримет как общеинтересную тему и начнет пытать..........
Тигирька
Вот так мужчины и заполучают себе неадекватный лицемерных бабенок. Почему именно бабенок? Видимо потому что "немчик".
Тигирька
Ответь, что тебе больно за страдания украинского народа, и что фашизм это очень плохо.
Тигирька
Если в Вас такое не лезет, то так и отпишитесь. Или Вам надо правильногерманский вариант?
Уже как-то воняет...
Myau
Нет, ну я какбээ не совсем пассивна, я считаю, что все хохлы, особенно западные - предатели и их надо отпустить на волю, в Европу. (Хотя странно, зачем они Европе ?..В основном держателем укр. долга явяетс США))

А побережье Ч.моря забрать себе.

Но не могу же я так некультурно написать...мне надо культурно...Ну чо никто не скажет, что ли ?!! Жадины...
Крыска
Мне не больно. Фашизм - это плохо, когда - меня.
Тигирька
Вот так и напиши " что мне нас...по барабану"
Тигирька
Вот! :biggrin: Именно поэтому! :злорадство: И напиши *политпассивна, это прерогатива вас, музчин, а мы так, по мелочи, куда ваши деньжи потратить....... ой, то есть тыл обеспечить* :rofl:
Тигирька
Тигирька, лучше написать так, как вы думаете, чем соврать. Ложь то потом вылезет полюбасу. Честная позиция, пусть даже неудобоваримая, всегда вызывает уважение.