О самоидентификации.
178266
1000
Петрушечный_нарк
Бендеровцы или западенцы - отстаивают свои интересы - песпрепятсвенное право ездить на заработки в Европу.
Крымчане, восточноукраинцы - всегда зарабатывали хлеб насущный на заводах, чей сбыт идет в Россию

каждый отстаивает свой хлеб и возможность не умереть с голоду. Победа одних - это смертельное прозябание других.

примерение возможно только силой, не стоящей на чьей то стороне - то есть ни Россией, ни Европой, и тем более -Америкой, с чьей подачи украинцы доведены до такой нищеты, что работа дворником в Москве престижнее, чем работа профессором университета в Киеве.

я не понимаю тех, кто посылает этих "агитаторов" в Крым и Харьков. думаю - причина одна - надеются что их там убьют. Чтобы на правах жертвы объявить священную войну на уничтожение противника.

Украина стоит на пороге гражданской войны. и если не дай Бог война начнется - России придется вмешаться.

Украина - это не Абхазия. Не вмешаться - все равно что полоснуть ножем по своему горлу.
Ушелец
+Оно вообще-то так и начиналось, пока не нашлась какая-то сука, которая 30 ноября прошлого года решила, что нечего этим студентам на майдане ... А так оно да... Без революций и разбитого асфальта всяко лучше.+

Да. :agree:
Таша
у меня там двоюродная сестра, Таша
с семьёй
единственный оставшийся на этой планете мой кровный родственник (кроме моих девочек)
я зову их к себе
хотя бы переждать тёмные времена
вот её ответ
Показать спойлер
Ирусь, привет ! Для нормализации у нас обстановки нужно одно - 1 пуля и один Янукович...И все в течение часа нормализуется. Ваши сми мы слушали пару раз , на больше не хватило нервов, да и телека жалко (хочется разбить) ВРУТ ВСЕ !!! Слава Богу, что у нас все-таки не так Люди у нас просто герои.Будет время найди на Фейсбуке Евромайдан , Украинскую правду и почитай - там правда , у меня при всем моем желании сейчас не хватит ни слов ни эмоций. Третьи сутки сижу между ТВ и инетом - ловим каждую новость , и рыдаем и радуемся. Сегодняшняя ночь будет для Майдана решающей.В эти минуты идет перелом в Раде От Януковича отворачиваются самые близкие придворные, но, к сожалению ценой только за сегодня - более 100 жизней молодых и не совсем ребят (убитых снайперами , в т.ч. и путинскими ( с одного содрали шеврон
Ирочка, сегодня у нас были все послы ЕС, вводят и прямые и непрямые санкции против виновных в гибели мирных граждан. Народ наш - ГЕРОИ. Так что сеструха, кто знает, может со временем и ты к нам. Хотя , спасибо большое за заботу.
Показать спойлер

вот так
Девочка
вот так
Спроси её....Книги жечь ещё не ходила на площадь? :безум:
Просто интересно :dnknow:
Девочка
Подтверждаю, вот мой знакомый, 26 лет, разговор вчера:

Показать спойлер
[1:20:33] Evgeny: Убитые есть, много... я сам под буркут чуть не попал. Центр неузнаваем, все закоптили, дома пожгли, брусчатку всю выковыряли(собственно ею и кидались в беркут)
Много нехорошего произошло, но здесь не экстремисты, здесь далеко не все проплачено, здесь обычные люди.
[1:21:39] Elena: Ну а как ощущения? Есть такое, что, типа, все пропало, Украина катится в ж..?
[1:21:50] Evgeny: У меня все мои друзья что либо туда относили, как либо помогали (медикаменты, одежда, деньги). Я туда шлем свой самый надежный отдал
[1:22:04] Evgeny: Нет конечно, никуда не катится, наоборот
[1:22:39] Evgeny: Есть ощущение, что Украина подымется. Все ведь уже. Президента отстронили, приняли парламентскую власть, уже назначают министров и управленцев
[1:22:56] Evgeny:сейчас народ успокоился, беркут с майдна ушел, центр убирают потихоньку
[1:24:01] Elena: То есть, в целом ты считаешь, что все к лучшему?
[1:24:29] Evgeny: да, определенно. Не слушай пожалуйста русские сми) враки сплошные)
[1:25:11] Elena: Я и не слушаю особо. Я вообще не в курсе, что там происходит... Хотелось бы понять, насколько это кукловодство...
[1:25:38] Evgeny: Сегодня казус был, мама по скайпу разговаривает со своими из новосибирска, и там прямая трансляция. Говорят о разрухе и убийствах. Мама смотрит здесь, показывают майдан, показывают как в верховной раде выбирают глав на посты
[1:26:10] Evgeny: То что это кукловодство это точно...но думаю оно к лучшему
Показать спойлер
SkwоT
Заметь, в Керчи (см. мою ссылку на ролик про "не Киев" чуть выше) тоже вполне обычные люди...
Петрушечный_нарк
Я посмотрела, да.
И по-прежнему не очень понимаю, что там происходит...
Закидываются зажигалки в разные места - это понятно. Кто-что является горючим материалом - тоже можно предположить. Но насколько это объективно-исторический процесс, а не искусственная эскалация - вот это мне неясно... Назрело или не назрело? Верхи - более менее ясно, а вот с низами (в общей массе) что...
В Киеве низы отдавали на майдан деньги и еду - это уже понятно.
В Керчи - это может быть единичный случай, а может и выражение тенденции.
SkwоT
А мы вчера со своими киевскими родственниками разговаривали. Они говорят, страшно. Бандитизм, мародёрство. Просили молиться за них - по долгу службы им приходится постоянно бывать в самом центре.

Сегодня будем в Севастополь звонить, поздравлять с 23-м... Оттуда явно другой взгляд будет.
SkwоT
Да глупо это всё. Ну кому они в Европе нужны?.. Там и так хватает гастарбайтеров из бедных европейских стран.
Печально, но это очередное "Много шуму из ничего". Пирова победа. Ну, скинули Януковича, подумаешь. Дальше-то что?.. А ничего.
SkwоT
В Киеве низы отдавали на майдан деньги и еду - это уже понятно.
ИМХО, вот это как раз единичные случаи... Вчера за это тёрли уже... Несколько тысяч чел. привезти-увезти за 300-500 км, накормить, напоить, обстирать ,согревать в течении трех месяцев... Рассчитывая при этом на сердобольных киевлян...Да ну)))) Даже с учетом твоих сверхдоказательных переговоров по скайпу - крайне малоубедительно...
да в принципе, это всё уже неважно...Важно , как они вылезут из всего этого бардака, если вылезут, конечно...
Крыска
Вроде, Жека сказал, что центр убирают и люди уверены, что в понедельник можно будет начать более-менее спокойно ходить на работу-учебу.
Конечно, было страшно... туда, на майдан, стеклось все: и отребье, и бандиты-наемники, и искренние оппозиционеры...
Но, кажется, действующего лидера ненавидят все.
Петрушечный_нарк
Это я тоже спросила. Очень многие там, на месте, считают, что в любом случае им с Европой будет лучше. Они говорят, что Россия нужна была только Януковичу, чтоб деньги на выборы дала... Ну, так и есть.
Посмотрим... В любом случае, что бы ни было, то исторически определено, полно примеров в истории таких присоединений-отсоединений, особенно на окраине-украине... только бы люди не гибли и не было б войны.
SkwоT
Потому что он мог бы не допустить таких жертв и разрушений, поведи себя решительно в первые дни. А он показал себя тряпкой. Кто будет уважать тряпку?..

На мой взгляд, Украина обречена как государство. И этот факт не имеет никакого отношения к тому, сволочь Янукович или святой. Любой мог бы быть на его месте, было бы ровно то же самое, с разницей разве что в деталях.
SkwоT
Да. Что угодно, с кем угодно, лишь бы люди не гибли и не было войны.
Ни одна идея не стоит человеческих жизней.
Крыска
Не разобрался в первые дни, потому что поставил на первое место деньги и семью... которое все в Европе.
Ну, с пониманием)) Поступок обывателя-буржуа, а не лидера нации, за то и огребся.
Что-то Украина наглядно демонстрирует, что такие понятия, как "родина" и "Велика самостийна Украйна" или как там будет на мове, - давно сферический конь для большинства... большинство хочет другого.
А будет это другое в великой самостийной незалежной или просто в еврозоне - кажется, большинству по барабану...
Крыска
>>>Украина обречена как государство
Украина сейчас в состоянии failed state. Этот факт имеет прямое отношение к тому, что делали последовательно два придурка - Ющенко и Янукович. То, что Украина де-факто конфедеративна - запад и восток было понятно еще лет 10 назад. И те же лет десять назад еще было понятно, что единое государство возможно лишь в том случае, если экономику его поднять хотя бы на уровень Казахстана по подушевому ВВП. Стартовые условия в 99 году были вполне неплохие. Там до сих пор есть очень хороший НИОКР, скажем по биотехнологиям хохлы вполне конкурентноспособны, по глубокой химической переработке, по тяжелому машиностроению есть позиции. Но оба придурка предпочли ни хрена не делать в надежде на авось, русский газ и т.д. Ну и плюс каждый из придурков был ярким представителем одного крыла - запада или востока.
Потенциально объединяющим лидером могла быть Юля. Лет 10 назад. Сейчас и она вряд ли что-нибудь сможет сделать.
Ундинa
Деньги на западе, ниточки, за которые их дергают, за океаном, а особо одаренные "знатоки истории", тем не менее, видят, как им присуще всегда, руку Москвы. И даже здесь отметились, успели.
Когда Януковича сажали на трон, немалую роль сыграли именно наши родные придурки, которым почему-то казалось, что он будет реализовывать российские интересы. Наивность этих представлений была очевидна и тогда. Сейчас она стала абсолютно явной. Вопрос - какая из наших сук ответила за этот четырехлетний эпик фейл российской дипломатии?
Ушелец
Смотрю, осмелели все)) Януковича никто не поддерживает ни в Москве, ни на Западе, перевес ясен - теперь можно и пощебетать.
Мои писали еще в начале декабря - власть не дает жить, а деления между востоком и западом среди хохлов нет - и те и другие хотят от нее избавится.
Что-то в списке погибших я не увидела отребье и маргиналов. Люди - просто люди, учителя,журналисты, студенты, рабочие, милиционеры, отцы, братья, мужья.
Кто тут их обзыывал - не стыдно ли?
И хочу напомнить - западная Украина никогда к нам не просилась, всегда была против, всегда как заноза, бабушка рассказывала, как и посл войны там гибли наши солдаты и офицеры, и члены их семей и выдавливали всеми силами еще даже в семидесятые годы. Так что отпустить всех, кто хочет уйти. Насильно мил не будешь. Не стоит ни одна целостность крови человеческой - кровь людская не водица.

Нам в своей стране надо порядок наводить, чтобы у людей даже мысли не было выйти с камнями на улицу!
И не страхом держать вместе, а общим Миром и хозяйственной Ладной жизнью. Идея бы конечно не помешала, ну так ее не придумаешь, она должна родится. А то Ельцин все метался с национальной идеей - даже какие-то конкурсы аытались устраивать, ну так и не нашли нечего...Эх!
Новинка
_____Что-то в списке погибших я не увидела отребье и маргиналов. Люди - просто люди, учителя,журналисты, студенты, рабочие, милиционеры, отцы, братья, мужья.
Кто тут их обзыывал - не стыдно ли?________________


неужели вы всерьёз думаете, что кто-то здесь мог обзывать именно этих людей? любому здравомыслящему человеку понятно, что те , кто подстрекали - технично растворились в воздухе, оставив под огнём тех, кого они выманили на мостовую, на заклание ..

когда нет сил и сообразительности уложить на лопатки действующую власть законными, бескровными методами, тогда да , вытаскивают на жертвенный круг честных, благородных, неравнодушных, кто не может промолчать.. их и кладут головой на алтарь.. их и безумно жаль. человек-то невозвратный.

а под распятого Христа, естественно - из искры возгорится пламя
SkwоT
В Керчи - это может быть единичный случай, а может и выражение тенденции

Судя, по последним новостям , скорее, второе....
нобель
Про хохляцкую революцию какое мнение имеешь?
Как Почотный Конспиролух Федоровской Бани и Главный Инквизитор Ордена Шапочки из Фольги, я бы не стал называть это революцией. Мафиозная разборка - более подходящее название этого нелепого катаклизма. Причем эта мафиозная разборка абсолютно не украинская. Это продолжение нашего российского передела материальных активов.

Вопрос с присоединением Украины обратно к Империи был уже решен изначально. До начала условного Евромайдана. Принципиальным моментом этого присоединения был лишь вопрос стоимости долей, которые бы заполучила каждая из двух мафиозных (зачеркнуто) олигархических голов, самоводруженных на тело Империи. Какая из голов какую из сторон Евромайдана в этом спектакле "проплатила" - не принципиально.

Присоединение ВСЕЙ Украины целиком (условно - вступление в ТС) к одной (в случае с вступлением в ЕС - к другой) из олигархических голов незамедлительно бы означало крах другой головы. На чо другая голова "пойтить" никак не могла. Но любой исход с присоединением был бы благом для тела Империи (народов и земель, в том числе - украинского) - одна из голов при этом отвалилась бы. Не отвалилась. Паритет голов сохранен. Увы.

Передел продолжается. Империя - по прежнему двухголовая курица.

Конфликт внутри Украины будет замазан. Зализан. И забыт. Скорее всего, одиозные фигуры действа все пойдут под снос. Тимошенко - наиболее приятный украинцам политический суррогат Яныка. Скорее всего, она и будет куклой, которая возгалвит движуху "Никакого Евромайдана не было, так, повздорили слегка".
SkwоT
Они говорят, что Россия нужна была только Януковичу, чтоб деньги на выборы дала... Ну, так и есть.
Где уже тот Янукович (найти всё никак не могут), а без российских денег всё никак не обойтись, что с ним, что без него, что с Ющенко, что без Ющенко, что с Тимошенко, что без нее... вот ведь незадача.
Вот и Турчинов, едва успев приступить к временному исполнению обязнностей президента, запричитал о том, что экономика Украины на грани банкротства, на казначейских счетах нет средств вообще, национальная валюта хиреет на глазах, а ситуация близка к катострофе. Снова без России никак: призывает, бедолага, выполнить обязательства (т.е. дать обещанных денег, и плевать, что те договоренности достигались в более-менее стабильных условиях и при наличии легитимной власти). А отдавать-то кто будет? С кого России потом долги спрашивать? С врио? Где гарантии? Или как обычно: кому должны, мы всем прощаем?
В общем, всё как всегда: путем криков "всё пропало" Украина снова шантажирует всех подряд - и восток, и запад. Такова политика этого государства: не мытьем, так катаньем постоянно отжимать то от одних, то от других и обещать преданность тому, кто ее проплатит.

Зато кто-то там уверяет, что для нормализации ситуации на Украине им "нужна одна пуля и один Янукович". Или слепцы, или глупцы...