Копирую хвост кошачьего дозора:
Спасите-помогите) где в центре варят (не из кофе-машины наливают) хороший кофе, и можно курить?
Safran
Брось сигарету! Брось! :злорадство:
Пилюля
Это не я! Я только коф е хочу, его точно не брошу))
Пилюля
:смущ::улыб:
Посоветуй, как облегчить сей процесс.
Крутон
Какой процесс? Сигарету бросить?
Представь, что у тебя в легких язвы от курения, и БРОСЬ!
Пилюля
Да не мне, я то не курю, и не курила :biggrin:
Товарисчу моему, он все прекрасно понимает, НО............ мужчина........... может не хочет срываться на мне, когда тянуть будет, да и стаж приличный, в Питере то вообще, по остановкам дамы с сигаретами стоят, норма, коммунарки..........
Safran
"Кардамон"?

Курить сейчас в общественных местах нельзя нигде. :dnknow:
Крутон
Я в ТЦ Академгородка захожу иногда в кафешку на 1этаже, мороженку съесть. Там студенты тусуются. Девушки практически все курят. У некоторых- электронные сигареты. Сидят такие: планшетник, сигара, кофе... Отдыхают. :улыб:
Пилюля
На какой нить дневной стационар его штоли уболтать? Или в санаторий? Вот чтоб зависимость легче снять?
Крутон
Он должен сам захотеть бросить курить. Иначе ничего не поможет.
ННП
А про кофе то кто-нибудь напишет в контексте первого поста?:улыб:
Мне тоже интересно.
Пилюля
Он хочет и бросит, это уже факт :biggrin:
Хотела облегчить участь.
Спасибо за профессиональные советы :biggrin:
Пейте кофе молотый! А не растворимый! Кофе- полезный напиток. :улыб:
Ой! Простиття!!! :biggrin:
Не знаю.. Я в Н.Ельцовке кофе пью. Дома.
Safran
Это что за поток?:улыб:
презумпция
Да, здесь неплохо) спасибо))

В Клевере (паб в городке) можно. И стейк там суперсупер.
Пилюля
Это кофе вставил)))) хз, сейчас браузер поменяю
Safran
нпп

Картинка на кофейную тему:)
Крутон
Заменить наркотик и привычку?
Пилюля
Пятница! Ура!
Улыбаемся!

Кирпич, положенный на дверцу холодильника, избавит ваших домашних от переедания и приятно разнообразит ночное безмолвие.
***
Сижу в машине ГАИ. Он молчит.... Я молчу.... Тут он мне и говорит: - "Что ты мне ничего не предлагаешь????.. "Я ему отвечаю: "Давай поженимся!!!???"..... Он поржал и отпустил.... Испугался, наверное))))
***
Стук в дверь... - Кто там? -Это я, Галиматья... - Какая ещё на хрен, Галиматья??!!... - Сынок, открой.., это я, тёща твоя, жены Гали мать я!))))))))))))
***
Днём перед зеркалом: "Мне надо срочно похудеть!"...Ночью перед холодильником: "Пусть любит меня такой, какая я есть!"
***
Была сегодня у Психолога. Рассказала ему про свою жизнь.... Плакал. Еле успокоила))))))
***
Сегодня встала на весы .........И поняла,что конфеты Коровка - это не просто название ... Это предупреждение...
***
Я нашла идеального мужчину - это медведь из мультика "Маша и медведь". Хозяйственный, не пьет, не курит, добрый, умный, а главное терпеливый
***
ННП
Алкоголизм и наркомания это личное дело каждого.
Так то да, меня в это дело даже и не пускают............. :not_i:
Показать спойлер
привет, Димуль :biggrin:
Показать спойлер
Так то да, меня в это дело даже и не пускают.............
И правильно делают, не ровен час - втянешься (.
Показать спойлер
привет Люба
Показать спойлер
Ну так-то да, пока других непосредственно не коснётся))
Пока я на остановке побоку икаю и дымлю вроде моё, а как с дитём в пузе или в выяснении межполовых отношений вроде как и общественным становится....
Курить сейчас в общественных местах нельзя нигде.
даладна :biggrin: как курили так и курим
Фердыщенко
И тебя вылечим............ :злорадство: *набирая в клизЬму физраствор...
:biggrin:
Ну так где "нельзя", а где законопослушность?
Я же не сказала, что не курят нигде.
Так оно ираньше так было...либо есть воспитание..либо отродясь не было...этож с писаниной также...:миг:
Ну так-то да, пока других непосредственно не коснётся))
Причина "касания" - исключительно свойства личности. Пристрастие к какому-либо веществу - лишь повод.
Если у кого-нибудь газы и он с удовольствием и оттягом пукает в переполненном автобусе на протяжении нескольких остановок - что мы будем осуждать? Состояние здоровъя, или воспитание этого человека?
Safran
Гадкий форум бесследно сожрал мое сообщение. Ай-я-яй.

Сафран, если я правильно поняла, что вы зашли в "Кардамон" по моей рекомендации и вам понравилось, то я рада. Меня саму туда очень приятственно водили, приеду вскоре - опять пойду. )))

А в "Клевере" насколько (не)бюджетно?
Согласна, кэп. Правда, раньше прямого и полного запрета не было, а теперь есть.
Как и всеобщая грамотность.
презумпция
я человек курящий, но терпеть не могу находится в накуренном помещении, когда люди курят на остановках и т.д., тоесть в общественных местах(ну кроме клубов)...и мне кажется, что это зависит от воспитания наверное все таки:yes.gif:
Ну, я могу понять, что в некоторых случаях людям прям надо! покурить (замерз, перенервничал). Но коли уж тебе на остановке приспичило - хоть в сторону отойди да направление ветра учти. А то ж прямо рядом стоят иногда.
презумпция
воооот :agree:

ну где петрович, а то скоро уйду так и не увижусь:хммм:
презумпция
ещё хуже, когда идут впереди - и курят - весь выхлоп на сзади идущих -
причём количество находукурящих - всёвозрастает
nfnecz
Это примерно то же, только если на ходу - ты можешь отстать или обогнать, либо (если дорога позволяет) идти правее или левее. А на остановке тебе податься некуда, особенно когда от непогоды прячешься под навесом.
презумпция
...могу понять, что в некоторых случаях людям прям надо! покурить (замерз, перенервничал)...

А что, капля никотина внутрилегочно дает согревающий эффект?.. Прям открытие...
Upd. Я аж погуглила пошла - неа. Не согревает.
gameover
Доказательная медицина - хорошая штука, но субъективная реальность тоже имеет место быть. :улыб:
Я просто знаю, что есть и такая мотивировка.
презумпция
все, кто не приехал ко мне пить пиво - боськи и зяки обигенские!
почитала нынешний дозор - вспомнилось:
- Батюшка, а правда, что секс без любви - грех?
- да что вы привязались к этому сексу?? Без любви все - грех!

И еще вспомнилась одна персонаж Мусорки и ЖФ: "Я люблю курить!"
презумпция
Имхо, тут два варианта: или человек, которого курение реально согревает, очень... особенный физиологически, или ему для чего-то было нужно озвучить именно эту мотивировку:)
gameover
Помните, у Джека Лондона рассказ, когда персонаж, замерзая, из последних сил пытается зажечь спичку именно чтобы закурить? :улыб:
Хотя я не о нем думала, когда писала про сугрев.
презумпция
Рассказ не помню, и уж тем более не помню, просто ли ему курить хотелось или он рассчитывал согреться таким образом:)
презумпция
Ага, зашла. Знала про это место, но не знала, что там еще и кофейня теперь, я там по душу этновещей бывала. Вот и сейчас чуть колечко не купила)))) место супер, кофе на 4, но в тыщу раз лучше кофемашинного))

Про Клевер не знаю, все время за чужой счет там стейки ждру.
И кофе там варят.
презумпция
Эээ... "Развести костер"? Там вроде змерз же герой. А старик, курящий трубку ему пригрезился в последнюю секунду.
презумпция
Навскидку у Лондона с темой замерзающего человека и спичек нашла только "Костер".
Ни слова про курение главного героя, он там табак жевал.
gameover
апсолютно верно... :agree:
костёр он разжёг последней спичкой,но от тепла ,упала шапка снега с ветки над костром и...кирдык.:хммм:
gameover
Возможно, путаю авторов.
То, что я помню, происходило в лодке.