Верите ли вы в силу петиций?
9369
138
Это правильно. Руки должны быть поверх одеяла.
Фердыщенко
Ну ладно тогда:улыб:Раз Лошадка занята, то там еще были Стрелка, Челнок и белая дворняжка, приходившая покушать - буду кем-нибудь из них:улыб:
нобель
2Hoda: проза у Тэффи - чудесная, ага. Но очень-очень женская.
Это и естественно, ведь Тэффи была женщиной до мозга костей:улыб:
Hoda
А меня она бесит. Хотя, сейчас уже может и не бесит. Нужно прочитать, раз уж который раз на нее натыкаюсь.
Hoda
не очень верится. люди которые этим занимаются они даже не понимают какое это скотство. если у древних оправдано "убить чтобы поесть/выжить", то сейчас люди все равно продолжают убивать животных для статуса "я есть охотник".. смотреть жутко
LanaYT
Есть те, которые понимают. Но сделать с собой ничего не могут - садисты. Кстати, может, моя личная выборка и не репрезентативна, но я не знаю ни одного охотника, который, что называется, хорошо бы кончил. У всех какие-то запредельно страшные вещи в жизни случаются.
Hoda
не знаю . тех кого я знала живут и здравствуют. в быту обычные люди. успешные.
мне случайно довелось увидеть фотку на фоне застреленного медведя. реально даже здороваться не могу..
кичиться убийством животного..

зато знаю других дяденек. кур выращивали типа на еду. теперь с ними целуются, как с кошками. у кур есть имена..
Hoda
Охота - это азарт, в крови у мужчин и называть всех охотников садистами??? И какая у вас выборка про охотников, которые плохо кончили? Наверно и В.И. Ленина посчитали?
Hoda
Это было 25 лет назад... Мой муж решил заняться охотой. Мои уговоры не подействовали (я была против). Купил ружье и поехал с друзьями на охоту.
С охоты привез добычу- чирка. Птичка была маленькая, с мокрыми черными перышками.
Доставая её из рюкзака, муж крикнул: Дети, идите, я вам что-то покажу!
Прибежали наши сыновья. Тогда им было 3года и 7 лет.
Мальчики молча посмотрели на птичку, на глазах выступили слезы.
Они ничего не сказали и ушли в свою комнату.
Больше муж на охоту не ходил. Ружьё продал.
Ne budu ni kem
Мне показалось, что она отдельно про садистов, отдельно про охотников - которых, впрочем, не одобряет.
презумпция
Да нет, про всех охотников сказано - садисты и изверги и плохо кончают.
Hoda
Вот мне сказали тут, к примеру, что если петиция набирает какое-то к-во подписей, то ее уже невозможно игнорировать, и если это знать, то можно очень даже много выжать. А какое к-во? Где это узнать?
Да ну... нет никакой такой нормы. Да и само понятие петиция отсутствует в нашей Конституции. В законодательстве других государств оно присутствует, в междунанородном праве применяется... а у нас подобную форму выражения гражданского волеизъявления имеет смысл рассматривать как обращение или ходатайство (персональное или коллективное). Соответственно, срок рассмотрения петиции, ходатайства, обращения, заявления (как хотите назовите) будет обычным, как срок рассмотрения любого обращения - 30 дней.
Кстати, в законодательстве некоторых стран (zb в Австрии) подача коллективных петиций конституционно запрещена - только от конкретного лица в адрес конкретного лица, т.е. по сути заявление, прошение.
презумпция
По-моему, вам не показалось, а именно так и было сказано.
Ne budu ni kem
Формально не так, хотя по сути они приравнены. )))
"И ты тоже прав".
Но Хода известная зверозащитница, так что нет смысла заводить с ней дискуссию - обсуждения точно не получится.
презумпция
Критерии

"...с маленькой смертью встреча"
(Гарсиа Лорка)

Маленькая смерть собаки.
Маленькая смерть птицы.

Нормальные размеры
человеческой смерти.
Ne budu ni kem
охота это убийство. вызывает омерзение
LanaYT
Смотря какая охота. Кто-то этим живет, в смысле кормится.
LanaYT
А вы как Будда с колокольчиками летом ходите и даже комара не пришлепнете, а даете ему напиться?
презумпция
Когда больше прокормиться нечем - отдельный разговор, и да - это средство выживания, не обсуждается.
Но когда убивают дикое животное ради того, чтобы потрафить собственной страсти, - это отвратительно... а уж ради азарта, как писал тут небудуникем, - к тому же и гадко.
Ne budu ni kem
У первобытных народов остался такой ритуал - пред охотой они просят прощения у зверя (кита) за то, что вынуждены его убить и делают они это только потому,что им иначе не выжить.
Охота для потехи, для азарта, для развлечения - лишить жизни просто так - неоправданное убийство.
Ne budu ni kem
Не выкручивайтесь. Вы бы еще о бактерицидном пластыре вспомнили.
Ундинa
А что мне выкручиваться? Я считаю что охота, с соблюдением всех законов, - увлекательное занятие. Обычно ставят равенство охота=убийство тролли обыкновенные, которые только бы на форумах возмущаться.
Ne budu ni kem
Ну это вы уже озвучили, можете не повторяться. Только непонятно, при чем здесь комары и колокольчики. Так, просто потроллить по привычке?
Ундинa
Это для тех напоминание, еще раз, кто считает охота=убийство, а все охотники=садисты. Вы к таким защитникам природы себя относите?