Верите ли вы в силу петиций?
9375
138
Ne budu ni kem
Не вижу смысла в развитии разговора с человеком, читающим не то, что написано, а то, что хочется прочитать и извратить.
Ne budu ni kem
О, хотела сказать, что "щас начнется", да опоздала.
Ожидаемо, что тема охоты в этом топике превратилась в холивар.
Надеюсь, модераторы не допустят кровопролития в борьбе за право на жизнь. :biggrin:

Раз уж я некоторым боком приняла участие, то скажу. Охота с вертолетов, на мотосанях - свинство. Охота с ружьем - честное соревнование, с учетом того что зверь сильнее и тоже "вооружен". Промысловая охота "в рамках" к тому же выполняет функцию регулирования популяции. Если животных не уничтожает голод или другие звери, их уничтожают болезни.

Ну и не вижу смысла прикидываться, что мужчинам не свойственны охотничьи замашки. Им подобные вещи нужны, чтобы ощущать себя мужчинами. И как раз "цивилизованные", для которых вопросы выживания существуют только как часть истории человечества, склонны к особо жестким и затейливым способам удовлетворения своих биологических замашек. Если для крестьянина убийство (домашней скотины в частности) - часть его повседневной жизни, которая определенным образом ритуализована, он не испытывает по этому поводу звериного восторга, в отличие от жителей мегаполиса, вырвавшихся на волю из своих тоже, в общем-то, джунглей.

Как женщине мне тоже зверюшек жалко, но это все-таки городские заморочки насчет жестокости и пр. Многие тут, вероятно, более приземленную жизнь не наблюдали (достаточно долго), которая вообще более жестока, чем кажется. Хотим мы того или нет.
А что, обсуждается петиция о запрете охоты?.. Или вы тут про что?
Крыска
Кто то выложил в сеть ролик о том, как учат охотничьих собак - натравливают на медведицу. Ведь если этого не сделать, не посмотреть реакцию собаки на зверя, охотник очень рискует. Самый боевой пес может повести себя неадекватно и просто сбежать. Практика это существовала всегда. А вот теперь, после того как это попала в сеть, собирают петицию о запрете и возможно - наказание хозяина медведицы. Так вроде.
Ne budu ni kem
А... ну, моральные аспекты охоты всё равно давайте оставим в покое, бо холивар.
Крыска
Да флудим уже.
От обсуждения действенности массовых обращений граждан перешли к обсуждению сути конкретного обращения.
LanaYT
зато знаю других дяденек. кур выращивали типа на еду. теперь с ними целуются, как с кошками. у кур есть имена..
Такое тоже бывает, да... но редко.
Ne budu ni kem
Охота - это азарт, в крови у мужчин
Дадададада, а от мастурбации ладони покрываются шерстью :biggrin:
Пилюля
Больше муж на охоту не ходил. Ружьё продал.
:respect: мужу.
Ундинa
нет никакой такой нормы.
То есть порога в 100 тыс тоже не существует?
презумпция
Смотря какая охота. Кто-то этим живет, в смысле кормится.
Это даже не обсуждается, убивать, чтобы выжить - совсем иной контекст. В некоторых деревнях мясо в магазине отсутствует как факт, там весь народ и живет охотой... Причем добыча делится не только на семьи охотников, но и на тех, у кого в семье нет кормильцев-мужчин, всяким бабушкам, матерям-одиночкам и тд...
nfnecz
У первобытных народов остался такой ритуал - пред охотой они просят прощения у зверя (кита) за то, что вынуждены его убить и делают они это только потому,что им иначе не выжить.
У мусульман - то же самое. Перед умерщвлением произносят "бисмилляхи рахмани рахим" - во имя Господа, ибо Бог создал человека таким, что без убийства ему не выжить. Таким образом ритуально вина возлагается на создателя человека.

Ну, и есть у них можно только животных, убитых бисмиллях - там целый свод правил, помимо этого... Они и считаются халяльными.
Ne budu ni kem
Это для тех напоминание, еще раз,
Интересно, а почему у вас такой тон менторский? "Напоминание", "еще раз"... Вообще-то вы не воспитатель в детском саду, а нам не по пять лет, чтобы вы вот так рассаживали нас по стульчикам и вещали.
презумпция
Ну и не вижу смысла прикидываться, что мужчинам не свойственны охотничьи замашки. Им подобные вещи нужны, чтобы ощущать себя мужчинами.
Мужчины - разные, замашки у них - очень разные, и разным мужчинам нужны разные вещи для того, чтобы чувствовать свою силу. Я не отрицаю, что тех, кто самоутверждается, расстреливая беззащитных животных - огромное множество, на слава Богу, есть и другие:улыб:Иначе бы мы до сих пор сидели в пещерах.
Крыска
А... ну, моральные аспекты охоты всё равно давайте оставим в покое, бо холивар.
Не, холивара точно не будет, меня просто изрядно насмешила одна фраза:улыб:
Hoda
Судя по вашим постоам точно не вышли из этого возраста.
Крыска
Но только потом холивар не начинайте, почему такие сейчас мужчины пошли. которые за сври поступки отвечать не могут и решения принять.
Hoda
Ну так - вы одну фразу, я другую, остальные тоже не удержатся. ))

Про разных мужчин. Знамо дело разные, и очень, но подобные упомянутым мной свойства характерны для весьма значительного их количества, и это вряд ли можно списать на нарушенную психику. И еще мне кажется, что нужно учитывать социальный контекст, который тоже не идеален, но тем не менее фактом своего наличия определяет норму и патологию (резкое отклонение от нормы) для конкретной группы людей. Нравится другим это или нет - строго говоря, неважно. Вон Штатам не нравятся режимы на Ближнем Востоке, они безо всякой задумчивости идут и пытаются установить там свои, не понимая, что и власти, и обычаи, как правило, соответствуют актуальному менталитету нации. Поэтому свергают "тиранов", а получают в итоге хаос и аномию.

(Напомню, что я различаю охоту не только по цели, но и по способам. Человек с ружьем против волка или медведя - это вполне равная ситуация, таких зверей беззащитными никак не назовешь.)
презумпция
Согласна почти со всем, однако огнестрел не считаю равными условиями. Ибо из огнестрела целятся с безопасного расстояния. А вот рогатина, повторюсь, нож, лук-стрелы - это уже ближе к теме.

Насчет того, что у многих имеется эта страстишка... Так оно понятно. Мне это напоминает холивар на др форуме, когда весьма, скажем так, специфические мужчины доказывали, что нормального мужика может привлекать только блондинка с 4 размером груди и большой-большой задницей, ростом от 175 см и не старше 25 лет. Теории какие-то даже там приводили о фертильности, самцовости и проч. Тех же мужчин, которым нравятся, скажем, такие как я, припечатывали клеймом латентного гомосексуалиста, а тех, кто женится на женщине с ребенком, вообще называли страшными словами :biggrin:
Hoda
это что за страшный форум такой?
Ne budu ni kem
Но только потом холивар не начинайте, почему такие сейчас мужчины пошли. которые за сври поступки отвечать не могут и решения принять.
А может, некоторым мужчинам для начала хотя бы зарабатывать начать достойно, чтобы в цивилизованном мире защитить свою самку и детеныша? Цивилизованными способами, кои приняты в человеческом обществе, как то: прокормить самку и детеныша в декретном отпуске хотя бы, заплатить за лечение в случае болезни самки или детеныша, обеспечить отдельную нору, чтобы выращивать потомство? Это если уж переходить на язык дикой Природы. Не требует никто руками-зубами-когтями мясо добывать, человеки его в магазине за купюры давно покупают, и нору рыть не надо лапами, и коренья лечебные не нужно искать в полях. А то почитаешь топики о том, как Мужчина привел жену с ребенком в двухкомнатную хрущевку к своим родителям, и после этого понимаешь - да, вот такому персонажу самоутвердиться в жизни можно действительно лишь одним способом - это пойти и зайца пристрелить. Или собаку бездомную. Ибо все остальные пути силы для него явно закрыты.

ИМХО.
Шлёндра
Магриб-клаб, по-моему.
Hoda
А может, некоторым мужчинам для начала хотя бы зарабатывать начать достойно,
НА скользкую дорожку ступаете барышня...
Одна половина мужикофф больна бестолковой и беспросветно-беспринципной жадностью...другая врожденной воспитанностью..тут многого не заработаешь..тут душу сначала воспитывать надо... :dnknow: