О подсознательных корнях БЗ-ной агрессии
57883
328
жаба
Я о другом. Главное хорошо и качественно лллллльстить
На какое то время помогает, а потом человек по невербалике (чем и интересен форум, что невербальные реакции не отслеживаются) все поймет и жди обратную реакцию.
Серафимм
Вот что меня удивляет в вашей нации..вы всегда всё про всех знаете..сикретом не поделишься? :biggrin:
В синагогу чаще ходить надо... в синагогу.
Ундинa
Это что... Филологи (ну типа...
Так то они тоже люди, но весьма часто именно из них журналюги и получаются. Меня вообще порой забавляет (вбитая им в подсознание, и возможно на филфаке) установка на элитарность профессии, или по крайней мере на ее супер значимость. И что интересно многие из них с этой юношеской установкой так всю жизнь и маются бедолаги.
ильич
Я думаю, всё и проще, и сложнее одновременно: это очень узкая специализация... в силу чего они просто-напросто больше ничего не умеют... нуевот... вынуждены компенсировать... Или это не компенсация, а замещение?
Кстати, как вы полагаете, какова природа не естественного и автоматического, а именно агрессивного правильнописания? :улыб:
ильич
Ильич, сменил бы ты пластинку... :yes.gif:
Надоел ты... :bad:
Уже почти 2 года с одной и той же байдой :миг:
Ундинa
Здесь интересно то, что забитая в юности установка на элитарность профессии (а этим грешат и психологи в какой то мере) в последующем формирует несколько искаженное восприятие действительности с последующим формированием некоторого отрицания окружающей действительности. При этом личность начинает своебразную борьбу с социумом, что способствует в дальнейшем накоплению внутренней агрессии.
моль
Давайте поговорим о насекомых. Возьмем например такую лялю как МОЛЬ!
ильич
Моль - это что-то из химии. Единица измерения массы, по-моему... хотя не гарантирую. Не люблю.
ильич
Психолог Ильич решил стать ботаном... :umnik:
Ну-ну :biggrin:
Ундинa
Не это такой мелкий мелкий птиц.
моль
Неа, я из лириков, скорее :улыб:
моль
А вы из физиков будите? :улыб:
Выражение типа: "Чьи холопы будите".
ильич
Ильич, ты не исправим... Скоро опять в бан? :миг:
моль
Ильич, ты не исправим... Скоро опять в бан? :миг:
А Вы случайно к исправительной системе (пенитенциарной) никакого отношения не имеете, или пока на муже только тренируетесь?
ильич
Ох, и глупый ты Ильич! И ничего ты в жизни не понимаешь :rofl:
Ундинa
Ну... я за филологов не скажу, но как визуал могу понять, как иногда это может резать глаз. Настолько, что вообще подсознательно поправляешь, чтоб стояло ровно.:улыб:Это как тарелки в сушке переставить, потому что неправильно сложили.
моль
А вы из физиков будите?

Ундина, я вот про такое, что режет.:улыб:Ещё едите/едете часто встречается.
ильич
Ильич. На БЗ нет агрессии, никакой. Тем более исподней, нутряной, настоящей.

Есть только стёб у каждого в меру его к этому способностей.. да и как в хорошей пьесе по закону жанра - для завязки разговора и действа - нужен конфликт, желательно живописно обставленный. А зла - никакого.

Разве что в одном отдельно взятом случае с некой пресловутой Любой. Не в обиду ей будет сказано.
Вот у неё этой агрессии и злобненькости - есть, как семок - полна кепочка.
Вот я бы вас никогда не банила, а только бы к Любе прикрепила как следует, пока вы её не вылечите по-настоящему, либо не затрахаете терапией так, что она плюнет и сбежит с БЗ.
моль
Вы забываетесь, сударь.
Таша
В принципе могу понять стремление к упорядоченности на бытовом уровне (у меня тоже все тарелки по росту выстроены и равняются на салатник : )) и к снижению уровня энтропии, если глобально : )
Но при этом считаю, что первое не всегда уместно публично, а второе так вообще бесполезно :улыб:
ильич
Ты капец неграмотный :-))) Не будИте, а будЕте ! Как ты рецепты-то выписываешь ?! )))))