Дозор суровый, весенний
55139
1000
Таша
Доброе утро всем!:улыб:
Вам к морям картинка.
гермашишка
За ними надо убирать 10 раз в день, иначе они мерзко воняют крысами...И отдачи никакой.. У меня знакомых дочка держала..

Уж лучше первый месяц потрудиться и котёнка приучить, зато потом никаких проблем...А отдачи - ВАГОН..
БарагозниК
Пиво еще не сезон, холодно нынче. Что значит на базу?
kuterma
ну это типо как во двор с друзьями постоять..
Тигирька
а мне сказали, что эти не вонючие(((
у нас есть и кот и собачки)))
она вообще черепаху хотела...вот уж не понимаю ЗАЧЕМ?))) этого хоть потрогать, пожулькать можно))))
Таша
Спасибо, Ташенька)))
ща я наделаю сырных лепех новым способом и таки заставлю дитя зафотать и выложу!
Еще в программе пицца, тож на сковородке
а потом голубцы в подливе с толчонкой
тяжело блин с одной комфоркой, без духовки, но с мультиваркой!
гермашишка
тычоооо у моей племянницы есть черепаха, она умеет улыбаться и вообще Нюрку очень любит и узнает
у нас улитки тож путевые, за ними интересно наблюдать!
а когда кормишь разноцветной пищей, у них какахи тож раноцветные)))
БарагозниК
я тоже хочу пиво и постоять, а придется кормить пятерых прожорливых детей и ползать по участку - н это если повезет...
Marrrka
Расскажите про улитку! Я хочу себе большую чтоб одна
Marrrka
мне только улыбающейся черепахи в доме не хватает и улиток с разноцветными какахами)))) *ржунемогу*
Marrrka
там все замерзло, чего там делать то на участке?))) зато хорошо, вся грязь вымерзнет)))
sabatini
Луччи слизня хотеть, улитки у каждого по пять штук, а слизни редкость!)
sabatini
они зовутся ахатины, живут в кокосовом грунте - его проще в икее купить
растут как на дрожжах: чем больше еенный домик, тем бОльших размеров она вырастет
жрут они всякие фрукты и овощи и надо для раковины давать яичную скорлупу
выедают такие прикольные дырки!
соленое для них - смерть
в зависимости от цвета еды еще и раковины становятся разноцветными
я хочу взять еще одну и по приколу кормить сначала зеленым, потом желтым ну и так далее, поглядеть, что получится
за ними надо какахи убирать почаще, потому что как пороси в этом деле...
надо купать и мыть панцирь, можно мягкой губкой, но я пальцем шоркаю. Только аккуратно, чтоп не захлебнулись. Они после купания бошки вытягивают на длинной шее и прикольны рты разевают)))
еще если их пустить ползать по тыльной стороне ладони, они пытаются сожрать человечьи волоски
не знаю, вредно им это или нет, я себя жрать не позволила
читала в инете про улитячий массаж - типа пускают на рожу гулять и они против морщин силно помогают

жрать их невкусно, но возможно. А, еще, примерно в полгода они могут начать плодиться: откладывать яйца. Их надо выкидывать, если нет желания стать обладательницей еще штук 70 улитят)))

если ухаживать - не воняют вообще и мне они нравятся! Марья их даже по именам зовет - думаю, им пофигу на ее креатив)))
sabatini
Мы приобрели черепашек в аквариум.............. :wub1.gif: семь штучек, прикольные............
гермашишка
мне там еще бодылья дергать-не передергать, площадь-то не клумбочная)))
хотя не, не поеду седня опу морозить
голупцы - дело небыстрое
нобель
Всё "как", от дабстепа до фолка, но именно сейчас мне нужна не музыка)
Кинула подружка ссылку на аудио-лекторий - идеальный вариант, сейчас проснусь, и погнали наши городских))

... а каких авангардных кренделей?
Marrrka
а у нас сегодня семейностряпательный день) будем варганить пельмени и вареники)
Marrrka
нужно поддерживать постоянную влажность, мошки заводятся на раз-два, стенки аквариума большую часть времени в потеках и слизи (улитки ползают и гадют не по распорядку), пахнет сыростью, если не пахнет, то улитке сухо.
Отдала, в общем. Время обслуживания, чтобы всё это хоть немного пристойно выглядело, больше, чем тратится на уход за кошкой. Но звери для наблюдения прикольные.
Таша
Доброе утроденьвечер всем.
Странно, почему-то я твою картинку вижу, а остальные нет. Она в каком формате? Хотя....может, это потому что я вчера убила ноут путем падения с большой высоты, и на планшете не все форматы отражаются....
БарагозниК
Не все же стремятся хотеть что-то экзотическое, некоторые довольствуются традиционным набором водоплавающих и "наднележащих" и вполне себе счастливы.:-)
sahara
У меня твоя картинка тоже не отображается.
Где ты нашла большую высоту в доме? Влазила на шкаф?
sabatini
надо на зоофоруме поузнавать, даже не знаю..
мне кажется, они обычно раздаются даром, если вдруг родители не уследили и появилось много улиток
их топить-то жалко, живые рогатики.. Марья из школы притащила: у англичанки оплодоносилась 74 штуками
Marrrka
ой а что я сегодня купила!!
захожу в сельпо, а там алтайские семечки, которые полосатые, крупные! Я аж килограмм хапнула! Мыж их в деревне в конце обоих огородов выращивали - такая красота! Листья со стеблей каким-то животным обделгивали, наверное, овечкам... Потом пугала ставили от птичек, а когда шляпки желтеют - дед их ножом срезал и на телеге в ограду перевозил. Мы брали палки и колотили по этим шляпкам и семечки вываливались. Скаладывали это добро на покрывало и сушили на солнушке. А потом, когда они прям капитально высыхали, собирали в мешки и ставили на печку, они там и хранились всю зиму. Получалось 2 или 3 мешка. Наберешь у бабы семечек, приедешь домой и лежишь перед обогревателем, книжки читаешь. Вот это было детство, да!!!
Marrrka
к предыдущему посту и Дню комонавтики наткнулась...
сегодняшних детей не купишь
на фразу будешь космонавт
а раньше манка доедалась
в надежде космос покорить