Мужчина в районе пятидесяти...
78609
1000
Новинка
Женщина, которая не обирает, уже попадает в разряд обогащающих. Духовно. Ну это уже про высокой образование и широкий интеллект.
Шлёндра
еще есть феи, торчащие из ж... задницы. Извините за мой французский)
wsoroka
"Вот такая толстая... диссертация!" (с)
wsoroka
Соглашусь.
Но не совсем.
Действительно, акцент на личность в последние годы просто зашкаливает. Ему в жертву приносятся все ценности этого мира, материальные и нематериальные. И семья увы, тоже. Лишь бы личности было удобно.
Примеры мои воспринимаешь?
Это как все накупили личных авто и..встали в пробки...вроде и лучше каждому, да что-то результата нет...
а сели бы в автобус- вроде и в тесноте, но едем же...

так вот, в моей семье главное - семья
личность не стесняется своего "говна" и принимается со всеми потрохами
но личность действует прежде всего не в интересах самой себя, а в интересах семьи
да, где-то нужно поступиться именно удобством
но это "поступление" должно быть осознанным, а не потому, что так глава приказал...
И поступаться своими интересами нужно, когда того требуют интересы семьи.

Не знаю, насколько я смогла объяснить...
но попыталась, чо...
Беркут51
Какое огорчение в такое прекрасное утро :cray-1:
Девочка
очень мне твой пример с авто и автобусом понравился. В точку.
gameover
Есть такая мудрость: все что в этой жизни происходит необходимо. Вот тем женщинам было необходимо услышать мое мнение, мне их и ваше. И ЧСВ тут не причем, ну или в очень малой степени (нельзя быть категоричным в чем-то).
А то что это необходимо, я почувствовал.
Относительно других высказываний и чувствовал другое.
nfnecz
> воспринимать как равного себе человека - всё
> в очередь

Да, ничто так не ровняет людей, как очередь. Чуть что - "вас здесь не стояло".

Нет равенства. Люди разные. Вернее они почти, на 90%, одинаковые, но ценны именно эти 10% разности.
Заводить семь с самим собой? Зачем? Я у себя и так уже есть. Хотя шизофреник ...

Вот как не крути
1. Принять, что второй не ты. Со своими тараканами.
2. Приструнить своих тараканов. Это всегда полезно.
и да
3. Свои затраты относить не в убыток (себе), а в доход семье.
wsoroka
У мужчины есть три потребности: быть главным, быть нужным, быть свободным (с)

то исть всё опять же свелось к базовым потребностям - патриархат/всёподелить/климчугункин - самоутверждаться и чсв потешить - та, что по каким-то причинам не захотела в этом помочь - феминистка и тупая 3,14...

мальчики, пора взрослеть - тетёнькам с мальчиками неинтересно - их жалко - не более...и то недолго

в очередь - это про посуду - если ты не понял
а то ты тангО танцевать, а она - ну может издалека посмотреть,
но
Только прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя и намели кофе на семь недель.
Новинка
В хорошем авто и в пробке постоять не грех :biggrin:
Автобус - это коммуна. А семья - это все-таки личный, уютный, красивый и чистый внутри автомобиль. У каждого свое удобное место и вид из окна, а так же своя дверь. Можно конешно и в копейку набиться, но нужно ли?
wsoroka
Ты так легко приравнял равенство к одинаковости. Не заметил или нарочно?
nfnecz
>У мужчины есть три

Я только до двух считаю.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков - один для водочки, другой для закусочки (С)

Так проще.
жаба
Ты знаешь, если развивать дальше тему семья-авто, то мне мил любой транспорт, что меня везет. Ну не пешком же иду)
wsoroka
Равенство = одинаковость? Ну вот чо за махинации)) Вроде умные все люди.
Safran
:agree:

Думаю, это он от полемического задору.
презумпция
В контексте предыдущего поста так и было. "Мы равны, поэтому по очереди, одинаково моем/не моем посуду"

Если под равенством понимать равенство ответственности, то вполне можно остаться и разными.
wsoroka
1. Принять, что второй не ты. Со своими тараканами.
аааа, Валера, всё-таки как я тебя люблю!, хоть и невзаимно, увы
до сих пор встречала только уравниловку: всё по очереди, всё - вплоть до мытья посуды
Беркут51
Есть такая мудрость: все что в этой жизни происходит необходимо.

А, ну да. Вы проигнорировали вопросы Девочки ("Беркут, а почему Вы один?") и Шафран ("Как так вышло, что умный мужчина 62 лет, с ангхом и гектаром земли, без морщин и в хорошей физической форме - и в поиске?").

Но теперь ответ очевиден: вы один, потому что это сейчас необходимо. Дорогое Мироздание наглядно вам показывает, что модель "хочу рядом "мудрую" женщину, которая свои интеллект и знания похерит, чтобы меня "возвысить" - она кагбэ того-с... кагбэ ущербная.
nfnecz
на семь недель низзя - аромат потеряет:улыб:

Меня порой феминисткой называют только за то, что я просто говорю об эгалитарном браке. Не о том, что женщина "сама-сама-сама", а о браке. Только не патриархальном.
Новинка
А мне нет. Я не еду в переполненном автобусе. Я иду пешком или ищу другие варианты ))
wsoroka
К примеру Гумилев никак не мог признать, что Ахматова как поэт - круче него самого...
Личная трагедия - ну хоть нашла выражение в творчестве.

*бывает чё - тоже поди ругались кому в очередь посуду мыть*
Беркут51
А вот в трагедии (не)донесения своей мудрости, Иван, вы не одиноки: многие, кто, по их мнению (а может, и на самом деле) постиг какие-то "правильные и высокие истины", отчаянно пытаются впихнуть их в умы собеседников, забывая, что и сами-то они к этому шли долго и непрямыми путями.
Т.е. совершенно подготовленное и разжеванное питание ребенку еще как-то можно впихнуть, а взрослый человек на это вряд ли согласится - либо он сам себе приготовит, либо его убедят, что только в таком виде и можно усвоить нечто совершенно необходимое для его организма. Хотя, конечно, есть и силовой вариант...
Метафора не слишком заморочная? :улыб: