Мужчина в районе пятидесяти...
78578
1000
жаба
Относись, как относится)))
А то сами понастроят себе из людей идеалов - чтоб было к кому хорошо относиться, потом в них сами понаразочаровываются, а людей тех обычных - к ответу: чего это вы, такие-сякие, мои ожидания про вас не оправдываете?
И сидит бедный плохой-хороший человек съежившись, весь в чувстве вины, что опять ожиданий не оправдал...:хммм:
:-)))))
SkwоT
Так работай над собой, чтобы так не было. Глядишь, со временем и получится. И перестанут от тебя люди ежиться, и чувствовать себя виноватыми. В общем, при желании, в нашей жизни возможно все!
Если ты про себя, то не нужно чувствовать себя виноватой. Ты никогда не была моим идеалом :biggrin:
SkwоT
плюнуть в суп
Ну это же некультурно... вы насоветуете тоже :dnknow: А вот поплавать в каком-нибудь изысканном супе - самое то :yes.gif:
жаба
Ну вот и ладно))
А у меня вообще нет идеалов... Люди как люди все. Всякие, то есть)
Ундинa
Это от плюющего зависит. Как в анекдоте.

Приходит сантехник к сексопатологу и говорит:
- Доктор, мне кажется, что я гей! ((
- А вы где работаете?
- Сантехником.
- Да какой же вы гей? Вот если бы вы артистом были, шоуменом и так далее, тогда да. А так вы самый обыкновенный п5рас!
SkwоT
Супер! Теперь осталось применить это на практике! :biggrin:
жаба
Стараюсь... Не всегда получается, холера..
Да и наблюдатели нонича строги, ох, строги! Не спустят промашки.
:-))
SkwоT
Конешно-конешно. Наблюдателям есть с кого брать пример!
Кстати, прикинь, у других тоже не всегда получается.
Так и ходим по кругу.
Не терпящие не получающегося, берущие пример с нетерпящих, берущие пример с берущих пример :biggrin:
Девочка
вот некто захотел семью
зачем?
---------------------------------
У него, например, была когда-то семья, но вдруг кончилась .. по независящим ни от кого причинам. И он помнит, как это было в целом хорошо. И хочет еще.
Он же понимает, что каждый человек уникален, да-да, - но заменяем за милый мой.
Шелест
А если вдруг семью - впервые! - захотелось в 50, то это да, странно.
Шелест
И он помнит, как это было в целом хорошо. И хочет еще.
----------------------
Ну да. Я так замуж вышла второй раз - по старой памяти. Глупость конечно - желать повторения уникального опыта. А стать счастливым, но по другому и с другим человеком - наверное редкость, возможно для этого нужен особый талант.
Новинка
Я так замуж вышла второй раз - по старой памяти.
А у кого-то вполне может быть наоборот: первый опыт неудачен, ошибки сделаны, опыт извлечен, работа над ошибками проведена... И хочется пересдать : )
А если серьезно, причин возникновения желания создать семью - масса, у кого-то типичные, у кого-то нетипичные... у кого-то с детства, у кого-то перед пенсией... и касаются они только вот этих, уникальных и отдельно взятых конкретных людей... все остальные со своим опытом вообще могут не беспокоиться на этот счет.
Ундинa
А мне кажется, что причина одна - уверенность или предположение, что вдвоем будет лучше, чем одному.
Когда такой уверенности нету, то и взамуж не надо.
Де_Флопе
Ок, попробую донести до тебя другим макаром, опираясь на твои слова о теории-практике.
Вот есть у тебя теория: хочу семью. Чисто теоретически представляешь себе, кто чему и как должен. Далее варианты: а) ищешь того, у кого представления о семье точно такие же, б) берешь кого попало и ломаешь его под свои представления/ломаешься под его. То есть, под свои теории подгоняете практику. Это понятно? Это называется у вас притиркой, строительством отношений и т.д.
Другой вариант: встречается человек, рядом с которым хочется быть рядом. И семья образуется от невозможности быть не вместе. Без существующих ранее стереотипах кто кому чего должен.
То есть, в первом случае можно жить с любым подходящим.
Во втором - только с одним.

И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Это просто два разных подхода.
Но вот оценивать один с позиции другого - смешно.
жаба
Жаба, да хорошо вдвоем, хорошо)) Но не с каждым, вернее хорошо с единственным) И не каждый может этого единственного разглядеть, и ошибаются, и опять пробуют. Вот чего ж Господь метку какую особенну не поставил: типо два части одной картинки. Подходишь, прикладываешьс - Ура! Моё! И радостно пошли вить гнездо)
Шелест
А если вдруг семью - впервые! - захотелось в 50, то это да, странно.
а мне кажется - как раз это и не странно: в жизни нужно все попробовать, вот и любопытничает
Новинка
Так я о том и говорю. У тебя есть опыт и уверенность, что вдвоем может быть лучше, чем одному ))
Новинка
>хорошо с единственным

У неё была одна любовь на всю жизнь - матросы. (С)

Какой критерий единственности? Всех перепробовала - точно единственный!
жаба
У меня даже есть опыт быть одной, и тоже ведь хорошо)) Но мой опыт - это опыт женщины дважды бывшей замужем, когда можно позволить себе и вообще ни с кем не быть. А вот тем, кто не разу не БЫЛ, я думаю - хочется. Что ж это, все побывали, чем же я хуже?) У меня нет опыта быть одной ни разу не побывав взамуже, вот такого опыта у меня нет. И возможно я бы страдала, что не получается, особенно выросшей в полной и счастливой семье. Господь миловал...
wsoroka
Ну зачем же так радикально))
Есть ощущение, что с этим человеком хорошо. Не знаю, я так не могу анализировать это. С кем--то хочется остаться до конца дней, а кто-то и на день не нужен.
А можно просто заполнить мужчиной свою пустоту... Вот это ужасно! Вот этого точно делать не надо.
Не будем переходить на личности - мне со мной всё понятно)
Новинка
Лично мне не хочется. Именно потому что сомневаюсь, что мне с кем-нибудь будет лучше, чем одной. И чем дальше, тем больше уверенность, что лучше одной.
Хуже-лучше других, которые замужем или побывали там, здесь вообще не причем.
Я думаю, что страсть для этого именно и нужна. Чтобы вот это сомнение преодолеть. А если ее нету и все на голом разуме, то вообще бессмысленная затея ))
Вот это ужасно! Вот этого точно делать не надо.
Почему? А если мужчина не против?
жаба
Пересидела в девках))
Девочка
берешь кого попало и ломаешь его под свои представления/ломаешься под его. То есть, под свои теории подгоняете практику. Это понятно? Это называется у вас притиркой, строительством отношений и т.д.
За такое строительство руки ломать. Да, честно потом отсидеть, но получить удовлетворение.

И семья образуется от невозможности быть не вместе.
До этой фразы всё хорошо. Но вот эта "невозможность быть не вместе" из той же оперы, за что ломать уже не руки, а головы. Эта "невозможность" или поэтический оборот или болезненная зависимость / внушение / самовнушение. В первом случае допускаю.