Счёт отдельно и всепоглощающая толерантность.
14971
169
Тигирька
А о какой сумме идет речь? Хотя бы приблизительно.
Hoda
Эээ....речь НЕ о деньгах :-) Речь о принципе.
Тигирька
2. Как у вас, дамы, происходит оплата в подобных ситуациях ?
За меня всегда платили мужчины - если речь именно о свиданиях.
Шлёндра
Угу.
*воодушевленно вооружаясь словарем нобблевского языка*
Еще и почерк неразборчивый...
*напряженно щурясь*

В общем, наш Ноббль, как истый мужчина с большой буквы "мэ", считает сам факт того, что ты считаешь возможным вслух и прилюдно произнести слова "счет отдельно", свойством скорее негативным. Подозреваю, что любую другую женщину он обозвал бы "феминисткой", но тебя не смог, как родную. (Это первая фраза.)
Но скрыто тебе на это попенял. (Это вторая фраза.)
Заодно сообщил отчасти полезную информацию в виде правила этикета, трактовка которого, впрочем, зависит от мировоззрения участников. (Это третья фраза, практически по-русски.)
Ффухх...
презумпция
Да, но Шлёндра НЕ считает возможным ЭТО произносить. Здесь где-то ошибка :-)))))))
презумпция
тааааак...ещё раз для тупых

я написала:"я слабо представляю мужчину при котором я заплатила бы за себя отдельно"
т.е. НЕ могу я платить ЗА себя ПРИ мужчине"

где здесь феминизм и негативная фраза? это ж практически выдала агроменный аванс всему мужскому населению в признании ихНЕЙ платёжеспособности....фууууу....устала выступать
Де_Флопе
Не знаю. Но история презабавнейшая. С участием немца и "русской женщины" Анжелы Ермаковой, емнип.
Тигирька
погоди...я щас ещё третью фразу прочитаю


вот!
я нашла!
У тебя просто комплексов нету. Что тоже не сказать чтоб большого женское щастье.

Пс. Ты меня жить поучила - я тоже не растерялся.)))

Ппс. А вообще всегда платит тот, кто главней. Важнейший элемент этикета. (Ноббль)


Преза!!!
а про комплексы переведи...а?
и про большое женское щастье
Шлёндра
Первая фраза - про то, что не видишь технических препятствий к тому, чтобы озвучить намерение. Подозреваю, что после этого он и вторую неправильно прочел. ))

Впрочем, вон он сам пришел - может, к ночи к нему вернулась членораздельность речи и он переведет точнее.
презумпция
не...не...с ним я разговаривать не хочу!
он меня феминисткой при всех обозвал!
а я не такая!
Шлёндра
Нда, у меня сегодня с донесением мысли до собеседника как-то не очень выходит.

Давай подождем - может, он сам туман развеет?
презумпция
Руки, небось, трясутся от ответственности, расплескать мыслю боишься)))
Доноси, кто, кроме тебя... :friends:
презумпция
ему некада...он всё про алименты беккера переживает
Шлёндра
Ты погоди расстраиваться - вдруг это у меня словарь устаревший!
*кидается успокаивать*
нобель
Не знаю. Но история презабавнейшая. С участием немца и "русской женщины" Анжелы Ермаковой, емнип.
На ночь глядя, да посреди одиноких дамс, да про оральный секас, да с финансовой выгодой.......... ты смерти моей хочешь? :biggrin:
*почапала к вьюноше под бочок...........
Тигирька
Вы правда не понимаете все ?.... А я НЕ ХОЧУ НИЧЕМ БЫТЬ ДОЛЖНОЙ, понимаете, НИЧЕМ.
Если корень именно в этом, то платить вы должны за себя сами (хотя лично мне странно, что человек может быть что-то должен другому за еду, ну да это ладно). В этом случае вам лучше всего найти официантку под предлогом похода в туалет, пройти вместе с ней к кассе и рассчитаться потихоньку, а мужчину потом поставить перед фактом.
Тигирька
Один, значит, после КОФЕ позволяет себе щекой шоркаться, потом вытворяет черт-те что..., другой открытым текстом предлагает буквально завтра перепихнуться в ближайшей гостинице, третий прижимается в вестибюле....
Это мужчины определенного социального уровня, ничего страшного, это ведь было один раз и больше вы с ними не пересечетесь:улыб:
Hoda
Зачем такие сложности? Объела доверчивого мужчину, и иди себя гуляй :biggrin:
Hoda
Нет...за СПИНОЙ делать ничего не буду... скажу как Кью посоветовала - улыбнусь мужчине, а потом и официантке тоже и скажу "Счета раздельно, пожалуйста".
А потом к М. :"Так что Вы там говорили ?"... :-)
Hoda
Это самое дурацкое что я слышала. Сначала найди незаметно ту самую свою официанту потом объясни что я баба с това стола потом пожди пока расчитает отдай и все, иди как ни в.чом ни було. Даже в нск я мало заведений пространственно позволяющих такую операцию незаметно повернуть знаю. Обычно ж все как вши на гребешке
Тигирька
Мне кажется, что вы все слишком усложняете. Пусть мужчина сам головой думает. Хватит ли у него денег на заведение и на чашечку кофе. Если не хватит, то путь ведет женщину кормить уточек. Уж на будку хлеба белого можно наскрести. Тем более, что у вас там уже тепло.
жаба
Да. И уточек у нас дофига и больше тут :-))
Тигирька
Еще одна мысль. Вы говорите, что учитесь чувствовать себя женщиной. Я не говорю, что за женщину все и всегда должен делать мужчина, но женственность все-таки предполагает, имхо, выполнение каких-то ролей и действий мужчиной. Подать руку, помочь выйти, та же оплата чашки кофе. Это не зависимость и не обязанность. Это одна из возможностей почувствовать себя женщиной рядом с мужчиной.
Помню, у меня было деловое свидание с французом, так он даже счет не дал мне посмотреть. Закрыл папку, отложил, все, вопрос закрыт. Завершили наши дела, разошлись, посторонними людьми были, ими же и остались.
Iris
женственность все-таки предполагает, имхо, выполнение каких-то ролей и действий мужчиной. Подать руку, помочь выйти, та же оплата чашки кофе. Это не зависимость и не обязанность. Это одна из возможностей почувствовать себя женщиной рядом с мужчиной.
Возможно. Но я для себя самой не согласна :-)
Моя женственность другая. Она к сожалению, довольно воинственна. Я не хочу на первом свидании позволять больше за себя платить.
Немедленно на днях применю. :-))
Как получилось, расскажу тут :-)) Если топик ещё будет живой, конечно :-))
Де_Флопе
На ночь глядя, да посреди одиноких дамс, да про оральный секас, да с финансовой выгодой.......... ты смерти моей хочешь?
Т.е. если твой мужчина купит хороший немецкий пылесос, то будет вынужден просто выгнать тебя. По тому что, немецкий пылесос, всяко сосёт лучше?