Счёт отдельно и всепоглощающая толерантность.
14964
169
жаба
Зачем такие сложности? Объела доверчивого мужчину, и иди себя гуляй :biggrin:
Обожрала, можно так сказать:улыб:
Тигирька
Нет...за СПИНОЙ делать ничего не буду... скажу как Кью посоветовала -
Тогда он начнет протестовать и может всерьез оскорбиться, если он нормальный, и вы будете жалеть о том, что унизили хорошего человека. Встанет и уйдет из кафе. Вам такой стресс нужен?
sabatini
Это самое дурацкое что я слышала.
Я так платила, когда у подружки денег не было и я знала, что она сейчас со скандалом будет отдавать последнее. Поэтому платила втихаря, а скандалили мы с ней уже потом в такси:улыб:
Hoda
"оскорбиться", "унизить"... что за чушь? она ж этот кофе не на голову ему выльет...
это своего рода тест на мужскую "профпригодность"
если он промолчит и позволит даме самой оплатить свой счет, то может быть и не стоит с таким жадным дальше встречаться...
а вот если он будет настойчив и не позволит даме оплатить счет, то это зачтется ему в плюс...

опять же, если индивид окажется неприятен, то дама по завершении встречи может лично оплатить свой счет - это будет маленькая месть, булавочный укол его самолюбия
Кью
Почему чушь? Любое иное мнение чушь, что ли? Я просто рассуждаю с позиции мужчины - если бы я пригласила на свидание женщину, на которую у меня планы и она в курсе этого, то вот такой демарш со счетом я бы расценила как желание меня оскорбить этим пересчитыванием медяков, я бы подумала, что это либо я выгляжу таким п.5 в ее глазах, либо для нее все мужчины п.5. И в обоих случаях это был бы последний раз, когда сия женщина меня видела и слышала, ибо для меня и то, и другое - сверх лимита странностей, которые мне придется сходу принимать от постороннего человека и либо доказывать, что ты не п.5 (а с какой стати?), либо толерантно соглашаться с тем, что ты п.5 (тем более - с какой стати?) Разумеется, я бы не устраивала сцен, не ругалась бы и ничего не выясняла - настаивает, оплачивает сама свое мороженое, через 5 минут я смотрю на часы, извиняюсь, говорю, что мне уже пора и на этом конец. Если Тигирька готова к таким сценариям, то разумеется, надо действовать именно так.
Кью
опять же, если индивид окажется неприятен, то дама по завершении встречи может лично оплатить свой счет - это будет маленькая месть, булавочный укол его самолюбия
Вот. Об этом я и толкую. Я тоже считаю, что заплатить за женщину - это прерогатива, которую не каждому позволишь. И оплата своего счета на свидании - это и есть тот самый гарбуз, который раньше привязывали украинки в знак отказа:улыб:
Hoda
А за такие переговоры с официантами втихую он не оскорбится?
Hoda
Занятно было прочесть, как бы вы, дамы, с мужской позиции:улыб:
Sobolev
интересно бы услышать, как бы ты отреагировал?
Iris
Оскорбится - это, наверное, слишком сильное слово. Скорее просто неприятно удивится, пожмет плечами и закроет для себя эту страницу, но такой вариант - более мягкий и позволит свести неприятные ощущения к буквально секундам, а не минутам, как в случае препирательств над счетом в открытую. То есть конечный результат для женщины будет, безусловно, одинаковым, просто в моем случае форма будет более спокойная.
Кью
Заметьте, что кроме Нобля никто не высказал свою КОНКРЕТНУЮ позицию из мужских ников по САБЖу.
Вас не наводит это ни на какие размышления ?
(Ну кроме только разве что нежелания писать в моих э...опупейных топиках)

Подозреваю, что Тот, кто высказал своё мнение конкретно, обладает наибольшей маскулинностью из всех здесь присутствующих мужских ников, остальные же ТОЛЕРАНТНЫ. :злорадство:
То есть вполне благосклонно приняли бы оплату счёта дамой, и совершенно не склонны её этот поступок излишне драматизировать.

Так что, всё нормально, можно применять :-)
Тигирька
Возможно, кто-то уже несколько подутомился с тем же рвением, что и раньше, внимать всей этой эпопее по привлечению на тусклый огонёк подержанных немецких мотыльков...:улыб:
Тигирька
Если бы я была мужчиной, я бы заплатила за женщину.
И, мне, как мужчине, было бы очень неприятно, если бы женщина захотела получить отдельный счет.
Нуачо? Если так, то пусть тогда и за мужчину рассчитается! :biggrin:
Поэтому, Наташа, убери свой кошелек подальше, чтобы к нему твоя рука не дотянулась. :улыб:
Тигирька
кстати... а ты ведь можешь спросить у немца, как он бы к этому отнесся? да и у местных кавалеров можно поинтересоваться... или даже поднять тему у себя на стене "вконтакте"

очень любопытно... а то ведь мужское население БЗ отмалчивается...
Кью
Мужчинам вообще свойственно меньше и реже говорить, на подобную тему будет скорее типа *вот проблемы то у вас* или *бабы - дуры* :biggrin: , словами то сорить............ ну не по мужски.........
Кто то и на самом деле не имеет возможности водить по кафе/ресторанам, оплачивать, так заинтересовавшую его даму он в парк поведет, придумает что нибудь побюджетнее, но от этого не менее, а чаще и более интереснее..............
Вот для меня кафе - это как станки (в силу специфики занятости), что то не требующее фантазии, ограниченное временем, бюджетное, короч пару раз я бы сходила, а на третий подняла руку ............... и указала бы вдаль ..............ну не интересно мне чувствовать человека под звяканье приборов и как на вокзале.......... :улыб:
Тигирька
А зачем трепаться об этом на форуме?
Тигирька
Отвечу за себя.
Как то лет 9 назад у меня была целая череда свиданий с дамами и я их приглашал в ресторан. Платил всегда сам, это было как само собой разумеющиеся, даже когда было ясно, что отношения вряд ли будут развиваться дальше. И если бы дама захотела заплатить за себя, то для меня однозначно было бы сигналом, что я не нравлюсь этой даме. Ну разумеется, если бы она на оплате настаивала и заплатила. Как выше писали об этом же. И это тоже нормально: я могу нравиться кому-то или не нравиться.
Беркут51
И если бы дама захотела заплатить за себя, то для меня однозначно было бы сигналом, что я не нравлюсь этой даме.
Не обязательно. Просто есть женщины, позволяющие платить за себя (как и оказывать какую-то помощь, заботиться о себе и т.д.) только и исключительно своим мужчинам. Нужно стать своим, вот и всё. А пока вы просто знакомы, вы просто знакомы :dnknow: И это нормально. Станете своим, наплатитесь :злорадство: будете только успевать и ностальгировать по былой независимости и самостоятельности :biggrin:
Но, разумеется, есть и другие женщины, смотрящие на это, может быть, проще. Есть и третьи, целенаправленно ищущие содержания, есть и четвертые...
Короче говоря, ваша (не конкретно ваша, а вообще мужчин) задача - не ошибиться и выбрать женщину именно вашего типа. А это посложнее будет, чем спорить, кто заплатит по счету : )
Ундинa
Можете так поступать. Вот только в этом случае зачем идти в кафе -ресторан. Доводите мужчину до "своего" состояния на улице, в парке, на лыжной базе и т.д. *упрямо стоит на своем:улыб:
Беркут51
А можно я его буду доводить по своим рецептам, а не по вашим? :улыб:
Спорим, я в любом случае доведу мужчину гораздо эффективнее и быстрее, чем вы? :biggrin:
Ундинa
Сферического коня в вакууме? :biggrin: - ДА, МОЖНО! :rofl:
Де_Флопе
"Кому и кобыла невеста" :dnknow:

П.С. Я тебе уже, по-моему, говорила, что у тебя совершенно нет чутья... что для женщины гораздо больший недостаток, чем отсутствие даже ума :улыб:
Ундинa
Так я об этом написал в первом предложении: можете!
Насчет спорить: условия неравные. И это уже другая тема. :not_i:
Беркут51
Почему неравные?
Ундинa
Так это и понятно, разделение: мужики - у нас, у вас - все остальное .................. :rofl: ум, реСепты как жЫть, гладко натянутая на туловище кожа...............