Тигирькин топик. Недоброжелателям просьба не входить.
203352
891
Тигирька
Весь день занимаюсь своими делами и обдумываю сакраментальный ответ моему полисмену... "Чтобы выслушивать тебе в Скайпе мне не нужно так уж обязательно терпение. Ты всё делаешь хорошо, я могу тебя хорошо понять, итак, в чём проблема-то ?"
Так в чём проблема-то ?...
В том, что мне просто тупо обидно по-женски ? В том, что я не привыкла делать что-то задарма ? В том, что мне, честно сказать, наскучила эта игра в одни ворота ?

Отрывок из книги Замяткина "Вас невозможно обучить иностранному языку" :

"Немного изменив направление разговора, скажу несколько слов о личном общении с носителями языка в реальных жизненных ситуациях. Как и во время ваших разговоров на родном языке, в таких ситуациях присутствует – или может присутствовать – множество факторов, влияющих на понимание собеседниками друг друга. Какие? ...

Показать спойлер
...Посторонние шумы, плохая акустика помещения, направление речи собеседника не прямо на вас, но в другую от вас сторону, ветер, дождь, мороз и, соответственно, головные уборы, шарфы и так далее, мешающие говорить и слышать. Да, в конце концов, тот же самый уже знакомый нам недоеденный гамбургер, торчащий изо рта вашего уже полностью цивилизовавшегося – в отличие от нас с вами, мой любезный собеседник – визави. И это только те факторы, которые сразу приходят в голову. Думаю, что без особого труда можно еще привести пару-тройку, если подумать.

Недавно мне пришлось побывать в гостях у одного художника, чтобы показать ему мои наброски для обложки этой книги. Он всё посмотрел. Мы обсудили верстки, форматы, пиксели, цветовые и композиционные концепции, стоимость его профессиональных услуг и все такое прочее. Я уже собрался уходить, полуотвернулся от хозяина и стал укладывать свой компьютер в сумку, когда он вдруг спросил меня: «Будем говорить о вас?» Я оставил в покое компьютер и внимательно посмотрел на художника. Он, в свою очередь, пронзительно и с какой-то тайной надеждой и почти тоской смотрел на меня, но больше почему-то ничего не говорил. Не говорил, несмотря даже на мой ответный вопрос: «В каком смысле?»

Мне, конечно, было в определенной степени лестно, что человек, которого я впервые увидел пятнадцать минут назад, выказывал такую заинтересованность лично во мне и хотел поговорить о проблемах, которые меня, как личность, беспокоят, но что-то тем не менее мешало мне вынуть из футляра свою старую верную лютню и, тронув своими умелыми и осторожными пальцами ее струны, потревожить неприютно-холостяцкий фэнь-шуй мансарды душевного художника своим традиционно неспешным и разработанным в мельчайших подробностях эпическим рассказом о себе:

«Родился я в маленькой заснеженной сибирской деревне. Дул сильный ветер. Шел густой снег. В морозном небе ослепительно сияли холодные зимние звезды. Высоко в небе среди звезд летел первый в мире спутник, с которого ласково смотрел на землю космонавт Юрий Гагарин. В поле, убирая урожай, тарахтел колхозный трактор. Неподалеку в саду, за покрытой льдом речкой негромко пели пингвины...»

Я смотрел на художника. Художник смотрел на меня. Пауза явно затягивалась. Первым не выдержал художник: «Я совсем на мели... мне хотя бы пару сотен... все обычно берут аванс... пару сотен только...»

«Будем говорить аванс »! Конечно же, «будем говорить "аванс», а не «говорить о вас »! Я вытащил бумажник и с облегчением одарил остро страдающего традиционной болезнью своей профессии – безденежьем – художника теми купюрами, которые мог разыскать в тот момент. Задушевная беседа обо мне явно откладывалась на неопределенный срок...

Не далее как вчера мне пришлось пять (!) раз переспросить своего собеседника, что он такое сказал. А он всего лишь спрашивал меня (по-русски!): «На работу идете?». Но в помещении, где мы находились, была такая отвратительная акустика, что я совершенно не мог его понять и продолжал переспрашивать, хотя ситуация уже становилась достаточно напряженной и даже неприятной.

Так что не забывайте и об этих факторах-помехах в процессе вашего личного общения с иностранцами на их языке. Постарайтесь либо полностью поставить их – факторы-помехи – под ваш контроль, либо свести их к приемлемому для вас уровню. Либо – как минимум – не забывать об их существовании."
Показать спойлер
Тигирька
ты опять всё придумываешь... не надо принимать обычную вежливость за знаки за внимания...
не обманывайся...
маленький бонус:

Кью
ХМ....так А Я о ЧЁМ ????? Об обычной вежливости, которая мне наскучивает. Она бессмысленна и беспощадна в моём тяжелом случае !!!
Кью
Спасибо, Кью. Замечательный ролик. :respect:
prilipala
скажи лучше, как у тебя дела, все починили? *тянет в дозор*))
Тигирька
Доверься людям, Наташ! Вот чо такая-то?
Тигирька
думаю, Вам надо сбавить обороты ожиданий к визави. общайтесь.. получайте удовольствие.. или старайтесь получить..
если бы он начал активничать по-мужски, разве есть гарантия что Вам понравится? он осторожничает. чо. бывает..
ну он такой.. видимо не привык брать женщин .. они сами шли
LanaYT
Эти "обороты" кроме МЕНЯ и ВАС, дорогие мои мученики-читатели, НИКТО больше не видит. Человек практически может только догадываться о буре в моей душе.
Естественно, буря эта наружу не выходит. Побушует маненько и трансформируется в новую кофточку.

Сегодня в Германии День Отца и Вознесение Господне. Законодательно День отца ввели в стране в 1936 году, и сразу же он был привязан к празднику Вознесения Господня, в противовес церковной традиции.
В День отца мужчины собираются компанией и выезжают без жен на природу. Наиболее популярны пешие и велосипедные прогулки (экскурсии ), можно посидеть в баре на открытом воздухе за кружкой пива.
Однако, по мере усиления равноправия между мужчинами и женщинами, эта традиция постепенно трансформируется в семейный отдых на природе. (из СМИ)
Тигирька
вот Вы напрасно так думаете. чел профессионально подготовлен к "чтению других"..
да Вы и сами, думаю, это умеете
Показать спойлер
Тигирька, чегой- то мученики? мы участвуем в становлении Женщины. из женской солидарности
Показать спойлер
LanaYT
Я подозреваю, что он ВСЁ видит и понимает. Но, славбогам, время остаётся очень мало, из Германии я буду писать только по острой необходимости....скорее бы уже в самолётик....

*смотрит на календарь в тысячный раз*
Тигирька
Сейчас нашла на том сайте литовку. Потрясающе. Она ТОЖЕ 176 см ростом, ТОЖЕ Козерог ! Только тощая как доска и язык хорошо знает, как выяснилось всё же.

Ахахах...."сюрприз будет" )))))
Тигирька
Смешные слова в песне. Времён ГДР.

Denk ich an dich und plötzlich fällt mir ein,
warum kann ich nicht so wie die Schiffe sein.
Schiffe sind schlank und werden niemals dick,

Думаю о тебе и вдруг мне приходит на ум, почему я не могу быть как корабль. Корабли стройные и никогда не станут толстыми :-)
Тигирька
Удивительно устроена женская сущность. Моя, в смысле, про других женщин ничего сказать не могу, я же - не они :-))

Мне прислал в Фейсбуке какой-то американец запрос на друзья. Я полезла смотреть, ну и подумала, что за глупость, у меня все материалы открытые, что за дружба какая-то...Ну и написала :"Зачем ? Я русская и абсолютно не знаю английского."
И мне ответил мужчинка этот американский, см. файл :-)))
Я ничего отвечать не буду, мне не надо америку никакую, даже чат не нужен с ними.

Честно сказать, я бы очень хотела встречать ТАКИХ мужчин на своём пути, которые УВЕРЕНЫ. Пусть они самцы распоследние, возможно, но мне ТАК ЛЕГЧЕ.... Господи, где ж их взять....я же немецкий учу...неужели мне ещё и английский учить ? :-)))))

Что-то есть в американцах от русских, вы не находите ?...
Тигирька
А куда делись посты тут всякие ? :-)))

Крыска, спасибо за ИГРУШКУ !! :-))) ВОТ ТУТ МОЖНО РИСОВАТЬ ТОЖЕ !!!
Нарисовала своего полисмена на природе :-)))
Тигирька
Иногда бывают прорывы знания :-)) Впрочем, от этого ни холодно, ни жарко.
Когда я по обыкновению своему искала в сети новые ДЛЯ МЕНЯ немецкие песни, моё внимание привлекла одна группа. Её клип вверху.
Я почему-то подумала, что мой полисмен наверняка слышал эту группу, и, возможно она как-то связана с его молодостью.
И вот, что он мне ответил.
Ich hab auf Deiner Seite gesehen das Du neue Musik gefunden hast. u hast Keimzeit gefunden. Die finde ich auch nicht schlecht. Mit der Gruppe Keimzeit hatte ich oft unwissentlich Kontakt. Sie spielten oft in Studenten kellern in Potsdam. Wenn man beim Aufbau der Technik geholfen hat ist man umsonst zum Konzert geblieben. Das fand ich gut und man hat die Jungs privat kennen gelernt. Zu der Zeit waren sie eher eine Szene Band. Die Gruppe Keimzeit stammt hier in der Nähe von Brandenburg. Keine 15 km von hier. Mir gefallen mehrere Lieder. "Kling Klang"gefällt mir besonders. Ich hätte Dir gern den Link dazu gesendet aber der ist leider gesperrt.

Я увидел на твоей странице, что ты нашла новую музыку группы "Keimzeit". Я нахожу её также неплохой. С этой группой я имел случайный контакт. Они часто играли в студенчестве по подвалам в Потсдаме. Кто помогал при устройстве техники, безвозмездно попадал на концерт. Меня это устраивало, и я познакомился с этими парнями. Со временем они стали популярными. Группа "Keimzeit" - выходцы из местечка недалеко от Бранденбурга, меньше, чем в 15 км отсюда. Мне нравятся многие песни. "Kling-Klang" особенно. Я охотно выслал бы тебе ссылку, но она, к сожалению, недоступна."

Ох уж эти немецкие порядки..."Недоступна"...)))
Текст песенки рассказывает о парочке, которая гуляет по улицам, а парень размышляет, что он не слишком-то годится в кавалеры, но всё-равно успевает чисто по-немецки гениссен, наслаждаться, то есть. Это их любимое слово.
Тигирька
Прекрасная подборка отчётов по немецким сайтам знакомств, от региональных до интернациональных.

При нажатии на название открывается страница с отчётом по данному сайту, внизу страницы - информация о платных и бесплатных услугах.
Тигирька
В посте выше я давала ссылку на немецкие сайты знакомств. Среди них есть, как выяснилось мной опытным путём, чисто французские и чисто австрийские (не пометила).
Касательно чисто французского (с русскими дамами) - вот очень хороший, но вот беда.....одни французы... ФРАНЦУЗЫ ПЛЮС НАШИ ДАМЫ.

Итак, я пыталась познакомиться с немецким мужчиной и попутно поднять свой захиревший немецкий с января 2014 года, итого 5 месяцев. Я не считаю это вырванным временем, потому что я в это время приобрела некоторый необходимый опыт общения с немцами с глазу на глаз, кроме того, опыт в скайпе был для меня откровением вообще. Кроме того, параллельно я сделала некоторые вещи касательно моего здоровья.

Естественно, я продолжу обработку сайтов знакомств (см. выше ссылку) и среди них найду квинтэссенцию, так сказать. Никуда от этого не деться.

Опыт, который я намереваюсь приобрести в Германии в июне под угрозой срыва. То есть, я лечу, конечно, меня ждут...но будет всё гораздо сложнее, чем я рассчитывала...
У меня возникли непредвиденные и очень серьёзные проблемы со здоровьем. В немалой степени этому способствовали агрессивные выпады в мою сторону некоторых ублюдочных здешних элементов, которые лезли в мой топик. Если эти элементы получат нехилую обратку в ближайшем обозримом будущем, то пусть не удивляются. В нашем мире всё взаимосвязано...

Когда-то я познакомила своих родных на подобных сайтах...Но, то ли я чисто не уродилась, то ли немцы в ТО ВРЕМЯ, в 90-е годы, были ещё не так напуганы русским нашествием, но СЕЙЧАС повторить ТОТ эксперимент стало гораздо сложнее...

Но я никогда не сдаюсь, и вы обо мне ещё услышите :-)))
Топик закрываю, потому что на днях уезжаю.

Закрыто по просьбе автора