Как преодолеть этический казус
94261
562
McBurns
На Луне только дьяволы и бесы (из хиджагских поверий по Пехову:улыб: )
гермашишка
в моем понимании хорошо, когда все делается без фанатизма.
когда я не слышу "закрой свой рот!" и матов, когда человек может в силу внутренних тормозов проходить спокойно мимо тупых теток, ему не надо этому учиться всю жизнь, он и так понимает, что с тупыми лаяться, значит, становиться еще более смешным и тупым. хорошо, когда ненависть не перехлестывает человека, и когда он не заявляет, что это не ненависть, а честность и правдивость. хорошо, когда люди сами чувствуют, что такое хорошо и что такое плохо, а не бегают три дня по форуму за раздражителем, чтобы наконец выследить его и сказать, "как вы мне безразличны" и под шумок пнуть со всего разбега.

наверное, ряд можно продолжить. у каждого свои "хорошо" найдутся
гермашишка
А я тоже просто хотела поболтать. Но БЗ же, за редким исключением как Людвиг Аристархович. Пока молчишь, думают, что все так и нужно и продолжают без остановки.
Были бы проще, и люди бы потянулись.
жаба
Ресурс общественный, но это только о том, что вход сюда свободный, а не о том, что место это бесхозное.
Здесь общается много лет более-менее постоянный набор персонажей. А это означает, что сложился определенный стиль. Он не статичен и меняется со временем. Но он есть в каждый конкретный момент.
А дальше по пословице "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
И это я не про то, что пришлые плохи или устав у них не тот.
А про то, что всегда люди новичков воспринимают и оценивают не так, как старичков. Это было, есть и будет есть.
Ну, а потом все зависит от того, чего хочется новичку. Если влиться, то либо принимать правила "монастыря", либо ждать, когда к нему привыкнут и он станет своим со всеми утюгами (чего может и не произойти).
Если продвигать свой устав, то можно и так, но не стоит жаловаться на неприятие.
ИМХО.
нонэйм
Вот этому я и буду у БЗ учиться. У вас всех, которые описаны в этом тексте. Сижу и учусь, что не нужно делать, как вы, думать, как вы, вести себя как вы.
Просто бесплатный тренинг.
И вот когда я перестану кидаться на людей, как Гуня или Саба, я быстренько отсюда уйду.
Потому что тогда здесь больше делать будет нечего.
гермашишка
бывает, некоторых пока не натыкаешь они не понимают...хотя... и потыкаешь все равно не понимают
Да всё они понимают... клинических идиотов так-то не много... а вероятность того, что они вдруг, построившись свиньёй, вдруг ринутся именно на БЗ, и того меньше : )
жаба
Не, тебе дольше придётся сидеть. Пока не поймёшь, что они не кидаются.
А уж после этого и вовсе смысла уходить не будет.
Но это уже совсем другая история.
prilipala
А под "влиться" понимается обсирание, конешно культурное, вместе с большим здоровым коллективом, кого-нибудь, кто этому коллективу не принадлежит.
Тут ведь на самом деле варианта всего два: либо ты с нами в кого-то плюешь, либо мы все в тебя.
McBurns
Книжка. Детская. Зоки и бада. Там бада на луну от зоков удрал.
А они его поварежкой достать пытались.
жаба
И вот когда я перестану кидаться на людей, как Гуня или Саба, я быстренько отсюда уйду. Потому что тогда здесь больше делать будет нечего.

А вот вы ж уже отсюда уходили.. По той же причине? И что заставило вернуться?
McBurns
Ну, да. Они тонко стебутся :yes.gif: Это же так мило и элитарно.
prilipala
Точно! Как это я забыл. Надо перечитать книжку будет. Заодно ребёнку просветлю на эту тему. А то уже на второй раз всяких чуждых истинному патриоту девочек из Канзаса на летающем домике перечитываем.
:улыб:
жаба
лучше начните с себя. не кидайтесь на людей с желанием резать... правду-матку, когда вас не просят. у вас одна она, у других - совсем иная, причем, не хуже и не ущербнее вашей. а вы даже не признаете права на существование правды, отличной от вашей. имхо.
жаба
Ничего-то ты, Жаба, не понимаешь. Пока что не понимаешь. Это пройдёт. Или тебе лапку стрелой какие-нибудь Втыкан-царевичи прострелят, или вообще француз-д'Артаньян встретится. В целом герои очень положительные, но не для жаб.
:eek: Величественно? Скорбя? Скорее, вполне приземлённо констатируя)))

А насчет остального.... Есть такая книжка "Точка бифуркации", кажется, автора со смешной фамилией Дрыжак. Это как бы в помощь вам для постановки последующих личностно-психологических диагнозов, коль есть такая скипидарно-чешущаяся потребность :biggrin:
а что вы так взметнулись, непроизвольно выбившись из стиля?.. :biggrin:
Сифон
Сифон, а что у тебя на картинке опознавательной нарисовано?

/*ненавязчиво возвращает к теме топика*/
Нет, по другой. Теперь этой причины нету. А почему вернулась, я уже написала.
У меня была надежда, что при изменении форума может быть подтянутся новые люди, с которыми будет интересно пообщаться. Но этого не произошло. Поэтому пока что буду тренироваться, разглядывая Сабу, Гуню и т. д.
нонэйм
Наверное БЗ меняет формат. Всему когда-нибудь приходит конец. Я думаю в Пенсионном форуме будущее БЗ :rofl:
нонэйм
а вот теперь подумай, возможно ли это?
ты же сама понимаешь, что так не будет:yes.gif:
поэтому либо принимаем, так как есть, либо отходим...не ну есть вариант еще вступаем в ряды "лающихся" :dnknow:
как вариант создай темку, поставь значок нф и пожалуйста мимими в твоем распоряжении, общайся с кем и как хочешь)
нонэйм
Я все признаю. И существование отличного от моего мнения, и право на свою правду.
А вот права на основании этой правды делиться на касты не признаю и признавать пока что не собираюсь.
Пишу не для вас. До вас это в любом случае не дойдет.
жаба
не, ну люди так или иначе подтягиваются... так что зря вы сворачиваете надежду и ставите её в дальний угол)
Ундинa
когда человек повторяет одно и тоже изо дня в день...как думаешь понимает или клиника? :biggrin:
нонэйм
но он был какой-то веселый
--------------------
Он был веселый и злой.
Сейчас злой и скучный.