Как преодолеть этический казус
94728
562
Новинка
Я подумаю над твоим предложением ))
И может быть оставлю вас в покое с вашими занавесочками. Мхом и паутиной.
гермашишка
нет, конечно. без молчаливого согласия и непротивлении злу насилием этого бы не произошло.
ну, и здесь, конечно, надо упомянуть про роль личности в истории. если найдется хотя бы один, особо одаренный без тормозов, то он может все изменить до неузнаваемости. про Петровича говорю, если что. Прошу извинить, Петрович, что тебя здесь нет в данный момент. А таких одаренных оказалось, как минимум, двое. (Третьего не щитаю, потому что на МФ он тоже был пришлым)))
Сифон
Чудак чудака видит издалека.
нонэйм
Чесговоря, формат БЗ поменялся лет семь-восемь назад, по крайней мере, качественно... а сейчас, в том числе стиль МФ начал преобладать на БЗ это так, легкие количественные изменения))


Но с другой стороны - всё что не делается, делается к лучшему. И на самом деле радоваться надо - ну не получилось у кого-то пообщаться здесь с этим, и с тем не получилось, и с той, и с воооон той, ну дык значит забрезжил некий шанс ,что человек либо выпадет в реал, либо начнет повышать производительность труда, т.е. получается, что по итогу-то это гораздо здоровей того клинического состояния, когда человек годами пялится в монитор и с пеной у рта реагирует на совершенно никчемушные по большому счету тексты других таких же сумасшедших)))))
жаба
Тут ведь на самом деле варианта всего два: либо ты с нами в кого-то плюешь, либо мы все в тебя.
-------------------------
Неправильно в обоих случаях. Я на БЗ с 2004 года, и меня по углам гоняли, чего там)) Счас даже вспомнить приятно - сколько было драйва. Но в отличие от нас тех-новичков, мы никого не обзывали тупыми, и нам хотелось отстаться, как и вам впрочем, хочется, и поэтому ... поэтому мы тут, мы хотели попасть под этот е-формат, ну чтобы было все-таки общение, ведь и вы сюда за этим пришли?. А вы нам предлагаете *полюби меня такой, какая есть* Да с каких хренов-то (это растение такое - древнерусское огородное, если что :biggrin: ?
Новинка
Он был веселый и злой.
Сейчас злой и скучный

соглашусь наполовину) Сейчас он точно злой и скучный.

Щас сима прибежит с криком "аааааааааааааааааааааааааааа. не развлекают вас, барыни?")))))))))))
Но с другой стороны - всё что не делается, делается к лучшему. И на самом деле радоваться надо - ну не получилось у кого-то пообщаться здесь с этим, и с тем не получилось, и с той, и с воооон той, ну дык значит забрезжил некий шанс ,что человек либо выпадет в реал, либо начнет повышать производительность труда, т.е. получается, что по итогу-то это гораздо здоровей того клинического состояния, когда человек годами пялится в монитор и с пеной у рта реагирует на совершенно никчемушные по большому счету тексты других таких же сумасшедших)))))

в этом есть своя сермяжная правда)))
McBurns
Да, мир был неустойчивым.
Новый его подмял.
гермашишка
Да не принимай ты эти ностальгические эскапады на свой счет... тем более, что те, кто действительно стояли у истоков, прекрасно помнят и те времена, и эти, и другие, и разэтакие, и вот эти... И всегда на БЗ было и весело, и интересно, и противно, и досадно - и всё это практически одновременно : ))) и обязательно, непременно кому-то что-то / кто-то мешал : ))) и шли мелкие кухонные драчки... и бои местного значения группировка на группировку... а иногда даже масштабные эпические битвы... и даже находилось место индивидуальному подвигу - в общем, как повезет: )))) и над полем боя стоял стон о тщете бытия и о том, что БЗ таки уже сдох : )))
Просто некоторые ностальгирующие подзабыли, видимо... или, взяв на себя роль мудро изрекающих старейшин, банально пали жертвой синдрома "зеленой травы" : )
Новинка
тоже самое могу сказать про себя. именно так, гоняли, но это не было злобой. а на "касты", может, и делили. но я бы не назвала это кастами. новички и старички, скорее так.

зло и скучно, да, драйва нет, и все чаще нет желания поэтому писАть. точно, Новинка
Новинка
Я не буду спорить. Мое мнение о БЗ окончательное и изменению не подлежит.
Хотите верить, что вы здесь "никого, никак и никогда" - верьте. Дело ваше.
Не хотите - не любите. Вот если бы вы тут умели вообще никак не любить, то и общаться бы нормально можно было бы. А то ж не умеете. То баня вам тут мужская, то моча гейзерами.
жаба
Да они просто взаимоассимилировались!
жаба
Беру пример с Гуни, которая никогда не стесняется на кого-нибудь плюнуть
----------------------
Далеко тебе до Гуимплены, у нее все плевки прицельные и к месту, а ты просто слюни по лицу размазываешь))
Да она тебя поди и в ученицы бы не взяла. Учителя (с большо й буквы У)) они ж кого попало в последователи не берут.
жаба
возможно. ну и что . так и есть.

любой человек собою что-то несёт. в смысле пользы и непользы. возможно, что вы невольно справились с задачей и обострили некий прогресс сообщества. люди стали сопротивляться)

допускаю мысль, что все здесь в основном гонцы какого-то своего личного, невысказанного (потому что это в у каждого в силу его индивидуальных причин) одиночества. это основной магнит.

главное, излишне не пламенеть до посинения. вероятно, для своей же пользы.
Сифон
я помню)
И как итсми первый раз (или не первый) матерью терезой за кого-то вступалась, я подумала, что вот, еще малахольная чутка. А итсми очень прекрасная, тонкая и милая, и умница. Я что-то вас всех нахваливать взялась, но вы такие чудные, особенно .. кхм.. в сравнении)))
Новинка
Ну, это конешно меняет дело. Видимо и какает она так же прицельно, а я-то по-простому, по-деревенскому :biggrin:
жаба
Такую замшелость мозга уже ничем не изменить
---------------------
Сифон, это называется стиль)) Можешь гордится - это ж комплимент.
Шелест
А вы, мадама, с чем сейчас сравниваете? Вернее, с кем? Не со строителями ли?
Сифон
ну да, зло было понарошку, ну вобщем я из-за этого и не ушла, а так - да, даже пару раз плакала реально после форума :*нипанимают*))))))
McBurns
ну как с кем? с теми кого люблю, и кого не люблю. Те, кого люблю, иногда меня изрядно злят. А те, кого не люблю, иногда изрекают созвучные мне мысли. Ну и что? Это ничего не меняет.
Сифон
>Энки Билал… меня тронул момент какой-то особо рода меланхолии

Чуть не забыл спасибо за ответ сказать.

ЗЫ. А кто в курсе, где Соболев? Я без он скучаюсь.
Шелест
Я что-то вас всех нахваливать взялась, но вы такие чудные, особенно .. кхм.. в сравнении)))
А вот и истоки. Начало, так сказать. Это нужно повесить, как плакат над входом на БЗ.
И приписочку внизу: На БЗ можно делать все - писать, какать, сморкаться, плеваться, блевать. Главное это делать прицельно и со вкусом. (Что понимается под "вкусом" мы вам потом объясним) :biggrin:
жаба
оставлю в покое ... И потом снова вернусь... в виде тарантула)
Новинка
А тарантулы, что ли, жаб едят?