Как преодолеть этический казус
94268
562
SkwоT
Я жду примеров только от высоконравственных пользователей.............
вдруг все-таки что-то удастся услышать еще, кроме пары ожидаемых мыслей от ожидаемых персонажей)))
Список любимых писателей в студию! :appl:
Де_Флопе
в тему старый анекдот:
жена говорит мужу
Ж - давай займемся сексом как в кино...
М - давай....
п.5. жену во се дыхательно-пихательные, а потом еще и семяизвержение на лицо ей устроил (это я так по мягче выражовываюсь.. :смущ: )
Ж -вытирает лицо и говорить
- Да... а фильмы то мы с тобой разные смотрели....
Де_Флопе
Мы на БЗ против вывешивания списков!!!
Любимых писателей я храню в сердце... Ну, или где-то близко от... примерно, около желудка, в общем))
В святом для меня месте...
:улыб:
Nik1974
Это в тему? :eek:
(*удивилась и крепко задумалась...
SkwоT
вызываю огонь на себя!- даже и кено такое было, вроде.
Сквотка. Любой(почти) казус разрешается при наличии здравого смысла или по жребию. У тебя такое есть? Есть - смысла навалом, монетку кинуть - тоже ручки есть, не отвалились.
Ну смысл упорствовать, возводя пат в квадрат и куб?

Бери шинель. Пошли домой.
SkwоT
Не вижу казуса. Нарушение УК оппонентом вам тоже развязывает руки по отношению к тому же УК?
SkwоT
Предлагаешь вскрыть тебя, чтобы понимать, в каком месте и к какому органу кто у тебя ближе? :rofl:
ПисАть, иль не писАть....... вот в чОм вопрос..............
Шелест
А пошли)))
Кстати, я поиграть вышла, а ты сразу "огонь, огонь"....
А так хорошо с девчонками играли...
(*упирается, уходя за ручку с Шелест...
:biggrin:
жаба
Возможно, мы с вами в этом вопросе согласны, если под "разумными границами" понимать не обсуждение собственно персоны собеседника, а озвученных им мнений и принципов. С тем еще условием, что это обсуждение находится в рамках приличия, скажем так.
Поскольку можно сказать: "я считаю, что религиозные воззрения продиктованы страхом смерти", - а можно: "верующие - невежды и слабаки".

Или НЕ согласны, если переход на личности - это все-таки "а сама-то ты как себя ведешь?" :biggrin:
SkwоT
Не любой переход. И шутки народ тоже понимает.
А что делать с кнопками - тебе виднее. Вообще никакой в этом проблемы не вижу.
Де_Флопе
Не нада... мы ж не в доктора играем тут))
И щекотно)
(*убежала быстро, пока не вскрыли...
:rofl:
Компот
Законодательные нормы не равны моральным, моральные не равны этикету. Во всех сопоставлениях - только частичные пересечения.
презумпция
"а сама-то ты как себя ведешь?" :biggrin:
Извини, но в отношении сквот у меня только такое. Как и в отношении шлендр, ундин, девочек, прочих мурзилок...... А вот презумпции - нет. И прилипалы, новинки, тигирьки........... Почему так? :улыб:
презумпция
Законодательные нормы появились как фиксация норм морального поведения. Не во всю глубину конечно... но тем не менее.
SkwоT
Вы бегите-бегите... иногда скорость бывает очень важна... особенно при перспективах вскрытия пока еще чуть живого тела.
Реальный диалог между коллегами (имена изменены):
- Что же вы, Иван Иванович, снова с нарушением срока отчет подаете?
- А знаете, Марья Степановна, хотел бы я посмотреть, какого цвета у вас потроха.
В этом месте резкий скачок в сторону стола Марьи Степановны и морская фигура на месте замри. Со стороны Марьи Степановны тишина и вот такие глаза :eek: и, что характерно, более ни единого звука возмущения. Она, быть может, тоже куда-нибудь скОкнула, но ей было некуда... позади была глухая стена.
В общем, действенно.
SkwоT
по теме. Я стремлюсь. стараюсь не лезть, если не спрашивают. Если спрашивают - отвечаю. Кстати, иногда есть просьбы настолько завуалированные, что единственным симметричным ответом будет посыл "в огород"
Но до идеального мне, как до китая пешком)))
тут наверное, первым не начинать. а уж если спрашивают - отвечать сообразно своему представлению об этичном поведении)))
презумпция
А я на личности спокойно перехожу. У меня с этим проблем нету. И на мою личность могу дать перейти. У каждого здесь свои симпатии и антипатии.
Эта тема просто очередная старая песня о главном.
Меня лично не столько переход на личности возмущает, как ярко выраженное неравноправие.
Если все более или менее равномерно будут либо удалять, либо оставлять, то мне вообще без разницы. Хоть горшком называйте. В любом случае, прежде чем что-то удалить, это уже прочтут. А слово - не воробей, уже вылетело и достигло.
Так я бы удаляла только маты и личные сведения, которые человек сам о себе не рассказывал. А остальное пусть остается.
Де_Флопе
Добро пожаловать в гнездо порока ...*
А я то бестолковый сюда порой как в детские ясли захожу...
Де_Флопе
Почему так?
Да потому же. Каждый видит то, что хочет видеть, и не в состоянии увидеть больше, чем позволяет ему его кругозор.
В более примитивном исполнении: "Мы видим того, кого хотим/провоцируем видеть." Не помнишь, чей перл? : ))
Ундинa
А почему я в тебе отличное от Лены хочу видеть? :улыб:
Ундинa
Я сильно боюсь, да. :хммм:
Надеюсь, это очень заметно всем окружающим...
(*дрожащий от страха смайлик...
:улыб:
Де_Флопе
Вот была бы печаль это выяснять :спок:
SkwоT
Посмотрела бы я на вас в роли Марьи Степановны : )) Она потом за версту Ивана Ивановича обходила : )))

П.С. кстати, о расширении модельного ряда смайликов я говорила 100 лет назад. Лично вам не хватает трясущегося, а лично мне - с поднятым вверх указательным пальцем ("эврика").
Ундинa
Попросим админов!
Может, отсыплют))
Мне еще много каких не хватает, у меня мимика развита :tease:
:rofl:
Компот
Исессьна. Но тем не менее. Дать в морду обидчику женщины - морально, но противозаконно.