Тигирькин топик. Недоброжелателям просьба не входить.
202916
891
Дорогие люди ! Поскольку я уже неоднократно встречала решительный протест против части моих интересов (мужчины и всё, что связано с Германией), поэтому решила пойти навстречу этим несомненно уважаемым людям и избавить их от моих экзерсисов. Для того, чтобы поберечь свою психику, им можно просто сюда НЕ ВХОДИТЬ.
И тогда будет мир и покой, и все будут радостно и несколько даже расслабленно смеяться.

Хотелось поделиться вот чем..... Последнее время я замечаю, что на моём пути мне стали встречаться ТОЛЬКО мужчины -Водолеи...И мне пришло в голову, что информационное поле нашей планеты решило меня лучше поздно, чем никогда научить присущей Водолеям толерантности и невозмутимости в любых жизненных ситуациях.
К примеру, их нежелание входить в открытый конфликт, будь то конфликт между людьми, называемый "ссора", либо мягкий и казалось бы незначительный конфликт интересов и пристрастий, во мне вызывает глухой, а иногда и говорящий протест !! Я никогда в жизни не замалчивала ни одной проблемы, я предпочитаю их решать немедленно и неотвратимо.
ОНИ не такие. Мне нужно учиться этому...Они ведут свой корабль жизни уверенно, мягко обходя препятствия в виде островов, игнорируя мольбы о спасении с них, не говоря уже о встречающихся плавучих минах и каких-то там брёвнах..
И это не восточная мудрость, в которой аксакал хитро покатывая во рту куриный пом...насвай, ждёт, когда мимо проплывёт тело врага.
Это психология БУДУЩЕГО, это супер-европейская психология. "Моя хата с краю", "Лучше плохой мир, чем добрая ссора", "PRIVACY священна" и т.д. Да что говорить...2 раза написанный (и уж не дайбожи произнесённый !!!) вопрос, оставшийся без ответа, воспринимается как грубое вторжение в личную сферу...
Учиться, как говорил ленин, только учиться....
Тигирька
Знаешь, вселенная сталкивает нас с одними и теми же людьми зачастую не только, что бы мы научились от них, но и чтобы они научились от нас. :злорадство:
Тигирька
Нежелание входить в открытый конфликт присуща не только Водолеям, но и ещё, не побоюсь этого слова, всем близнецам.
А ещё Близнецы умные, ещё они скромные... ой, не то... короче Близнецы и Водолеи -такие лапочки, такие лапочки. Дружите с ними, Тигирька, дружите.
Тигирька
Ну, с хатой ты перегнула. *вступилась за Водолеев*
Тигирька
Совсем недавно подумала, читая гороскоп: меня по жизни обходили мужчины-водолеи.
Или, может, я их обходила?
И все воздушные знаки - мимо меня. Ни Близнецов, ни Весов, ни Водолеев.
Почему, спрашивается? :улыб:
Что-то в этом есть.. Понять бы, что?
Пилюля
Зато наверное у тебя было много скорпионов? скорпиончики ужас как сексуальны. :спок:
Мишель
:смущ: Было дело...
Мне на огненные знаки везло.
Львы- просто моя карма..
Тигирька
Наташа, твой муж кто был по гороскопу?
Тигирька
Я не встречала ни одного воздушного знака (а встречала их немало), которые бы замалчивали или обходили стороной проблемы. Им присуще (для меня лично) нечто другое. Словами сложно описать. Некая неуловимость и непостоянство, ощущение, что они "уплывают". Сложно описать словами. Но никак не обхождение конфликтов.
Пилюля
Дева. Грустная, печальная и занудная.

Мне очень жалко было потерять того моряка...надо было дать ему всё же...Что с меня убыло бы, что ли ?...

И он почему-то сегодня удалил свою анкету с сайта..

(И ещё, надеюсь, никто не будет против, если я попрошу модераторов временно закрыть топик, до тех пор, пока у меня не появится новая жалоба во Вселенную ? ))) Чтобы он не составлял конкуренцию Дозору, так сказать...)
Тигирька
нпп
Вот прям читаю про водолеев и удивляюсь - почему мои-то водолеи не такие?
Бабушка, мама и два сына. Огромная сила воли, жесткий характер, идут напролом, только танком можно остановить. Есть их мнение, и все остальные - неправильные, и как их не крути, как не уговаривай, все равно сделают по своему. Вобщем одна борьба. Конечно, это хорошо для самоутверждения, но это очень тяжело для близких и любящих особенно людей.
Поэтому, когда мне грозят очередным внуком, каждый раз подсчитываю и если выясняется, что это будет не с 22.01 по 22.02, всегда тихо радуюсь)
А дев люблю - надежные, хозяйственные, рукастые и смышленные.
Вот и что из этого следует - что не стоит особенно на знаки обащать внимание, все как правило не совпадает со схемой.
Тигирька
Что-то наверное в этом есть...
В подсовывании жизнью одних и тех же знаков. Оба мужа у меня - Львы, и бывший и нонешний. Правда по мне разница между ними огромна. Может тут дело еще в знаке года? Первый по году был Тигр, убойная смесь.
Тигирька
Ната, это же твой топик, но здесь можно про гендерное?
Я напишу как в тематическом, у меня вопрос сегодня такой... про кофе попить...

Почти каждой весной, вместе с позапрошлогодишными кочками, из-под многолетних слоев жизненного снега вытаивают давние знакомцы) Их пригревает солнышко и в них что-то там начинает бродить из прошлого))
Вот и в этом году такое получилось.
Ненароком вытаял один такой знакомец, который ... ну, в общем, ты б сказала "красавец", а я добавлю, что весьма интересный и нестандартный человек. И в прошлом каком-то времени он был дляменя знакомый-недосягаемая звезда и мужчина мечты и все такое.
И вот он, значит, звонит и бархатным голосом рассказывает новости про новопостроенный дом и про выставку и прочее. И спрашивает кагдила. А дела чё - нормально у меня все)
Потом опять звонит и опять кагдила - а что может за четыре дня поменяться? Все норм.
И я очень рада с ним поговорить про похолодание и смену резины. Реально рада)))
И вот опять сегодня звонит и говорит: типа того, что нужен совет про младшего сына - что-то в школе с русским языком не ладится... и зовет поужинать. Ну, я ващще рада, соглашаюсь, сто лет не виделись и все такое... Кладу трубку, прикидывая, когда в парикмахерскую зарулить..

А потом - рраз! И зависла. И поняла, что не хочу я с ним ужинать и про заморозки игриво, по-весеннему болтать. Все. ИНТЕРЕС к нему, оказывается, ПРОШЕЛ!!! Ну, просто прошел.

Но, типа, надо же себя заставлять? Купить корейской косметики, накосметиться, выспаться, надеть задорную шляпу из Парижу - и вперед, встряхнуться, развлечься... на то она и весна.
Но что интересно - не хочется.

С кем другим бы пошла, а с этой мечтой из прошлого - не хочется.
Или сходить?
Тигирька! Советуй теперь ты мне...((
SkwоT
Зачем себя заставлять встречаться с кем-то, если понимаешь, что не хочется?
SkwоT
ИДТИ !!!!! Накосметиться и идти :-)))

Вообще в этом топике про всякие любовные страсти-мордасти надо писать (ну не от первоисточника, конечно... я про Горького))).

Видела вчера у кого-то подпись..."Женщины обижаются на мужчин, которым только одно и надо, а также на тех, кому это одно не надо". Это я так...к своим мыслям...
Оказывается, это нервный моряк сначала удалил свою анкету вслед за моей...а 2 дня назад опять поставил, но без фотки почему-то...
SkwоT
Лена, а почему пропало желание, можешь объяснить?
SkwоT
Я б сходила, если делать нечего и человек сильного негатива не вызывает. Но воспринимала не как встречу с прошлым, а просто возможность куда-то выйти, безотносительно мужчины.
Но если уж прямо заставлять, тогда точно-нет! ))
Тигирька
Ну вы даете!

И как это "проще пареной репы" читать?
Здесь "не идти", здесь "идти", здесь вообще рыбу заворачивали... :безум:
Показать спойлер
Показать спойлер
SkwоT
не ходить! )) сколько раз уже проверено: не стоит идти на встречу, если есть такое ощущение))
ничем хорошим все равно лично у меня это не заканчивалось. Поэтому я теперь сильно верю своей интуиции, если не хочется - не ходить)))
Пилюля
Откуда я знаю!
(*чуть не плачет...
Я сначала очень обрадовалась, что выйду, посижу, я ужасно люблю приятно посидеть в кабаке с приятными людьми или человеком, и покушать люблю..
А потом что-то щелкнуло... и я поняла, что даже если пойду, то без драйва вообще, и что говорить не о чем - общих дел сейчас нет, а прошлое вспоминатьь: а ты помнишь Катю, а ты помнишь Иван Петровича...
И главное, я пообещала. Неудобно человека подводить. Но еще более неудобно сидеть со скучающей миной... Он же хороший человек и помнит, что он мне нравился и нехило нравился, я, прям, как-то, помню, на одном банкете напилась вина и сказала ему, что... что-то невозможное, в общем))
SkwоT
Он же хороший человек и помнит, что он мне нравился и нехило нравился, я, прям, как-то, помню, на одном банкете напилась вина и сказала ему, что... что-то невозможное, в общем))
-----------------------
мне вот это "нравится" в свете твоих последних слов. То есть, он тебе приятно хочет сделать? А ты думаешь, как бы не пойти, потому что сейчас тебе это приятное уже нафиг не надо?
SkwоT
А может быть, он как мой моряк ? Сказал, что приедет, только если с ним в гостиницу пойду, и я его соответственно моим принципам сразу потеряла..навсегда...

А Ваш тоже поди сразу скажет "Вынь и положь" :-))))) Так что взвесьте...:-)))
Тигирька
Неа, он из воспитанных)) Он, если что, будет намекать.
Но я не пойду, я позвоню завтра, пальцы крестиком сложу и скажу, что голова болит. Она у меня и правда нереально болит уже полдня...после того звонка)
А лучше я пойду поесть с г-ном А. - с ним и поговорить, и никаких прошлых жизней, одна пусть будет настоящая жизнь и дружба, ну их, прошлые жизни эти, к свинЯм (как говорила одна моя знакомая татарская бабушка)!
(Ирисичег, бежи скорей, ревнуй!!!) :rofl:
Iris
Именно так.
Видимо, хорошо яичко ко христову дню))
В свое время Бог миловал от крышесноса, и спасибо ему))
SkwоT
И главное, я пообещала.
Что то вспомнилась сцена из фильма "Любовь и голуби" - классическое НЕПОЙДУ!
ильич
Это не та сцена, нене...))
Там она сильно хочет идти... а тут какой-то дым из прошлого долетел)))
SkwоT
Тады какие проблемы, сегодня пообещала, завтра обстоятельства поменялись и изменила решение. Все просто!
SkwоT
не ходи. будешь сидеть, перемогаться. нафига?
SkwоT
кого? *заозиралась в поисках жертвы*)))))))))
SkwоT
надо сходить. неохота это личный страх, с дядькой связан косвенно. голова точно пройдет :роза:
Тигирька
Продолжаем рефлексию.

Я подумала (с ума сойти..я - подумала !), что меня практически невозможно теперь обидеть. Прогуляться по внешности ? Я в курсе своей внешности, и ЧО ?..)) По моему антилехту, вернее, по его отсутствию ? Ну да, дура, и ЧО ?... :-))) То, что я неудачница ? Ну да, мне крупно "везло" в жизни, и ЧО ?....... :-))))))

То есть, прочувствовав и смирившись, приобретаешь некоторый иммунитет.

Но оказывается, есть ещё резервы :-)) Потрясение, произошедшее со мной 18 апреля, не даёт мне покоя. Сказать, что я расстроена, обижена, оскорблена - ничего не сказать....
Как может человек, с которым велись такие интеллигентные душевные разговоры, который внешне поражает благородностью манер, оказаться.....я не могу сказать кем ?!!! Почему не могу сказать - потому что не могу подобрать эпитет, характеризующий....

Ну как можно предлагать другому человеку, с которым общался на ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ уровне, заявить ультиматум "Я приеду, ТОЛЬКО если ты пойдёшь со мной в гостевой дом" ?????

Вообще, я не пойму, ГДЕ в этой жизни проходят границы свинства ???
КАК вовремя распознать это в ЧЕЛОВЕКЕ, и безболезненно отстраниться, не допуская плевка в душу ?...:хммм:
Почему я не могу забыть его ?
У меня общение, есть определённые наметки, есть планы...то есть, в моей жизни происходит много интересного теперь, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЕГО ЗАБЫТЬ ?...
Тигирька
каждый чел сидит в своей личной ментальной ловушке

возможно визави не может пробить именно ту стену о которой криком кричит, а вы считаете, что он просто мыслит нижней чакрой

ну вот замкнуло его, что никто с ним не хочет уже в этой жисти прогуляться до кровати и обратно и пока он это не прояснит - не человек он, а зомби

понятно все это версия, вам там виднее
Alippa
Нижняя не про секс. Про секс - вторая снизу:улыб:
Сэймэй
Имхо, вторая снизу из семи все равно нижняя.
Тигирька
Потому что он обидел. Может того и не желая. Есть мне кажется причина, почему с нами в этом возрасте не церемонятся. Пройдет. Интуиция помогает рассмотреть это заранее, если не глушить ее доводами разума и просто *хочу*. Вроде у вас было несколько спотыканий на пути к нему. Вобщем-то можно было остановится не раз, но Вы шагнули дальше, и результат оказался плачевным.
Воспринмаейте это как урок), ничего страшного не произошло. Ведь вы же вовремя сказали нет.
LanaYT
надо сходить. неохота это личный страх, с дядькой связан косвенно. голова точно пройдет :роза:
пусть, я к нему, видимо, "подсознательно" привыкла и он меня не беспокоит)
Не всякий гештальт нужно завершать...некоторые гештальтята вполне приручаются и теряют свои грызущие зубы и когти)
(*гладит прикормленную ручную зверюшку...
:biggrin:
Тигирька
не страдай, а гордись собой! ишь, как мужика зацепила, что он аж от твоего отказа свою анкету слил...
это оказался удар по его самолюбию ниже пояса...

и вообще, почему ты об этом думаешь?... пусть он об этом думает, и о том, что поторопившись, слил всю перспективу отношений на п.5...
представь, как он сгрызает себе все локти и пятки... и победно улыбнись! :biggrin:
Кью
Кьюпа, а можно, я тоже немножко победно улыбнусь уголком губ хоть?
Я ж тоже ... того... позвонила и сказала!!! :спок:
...что голова болит...
:rofl:
Тигирька
а откуда приедет? Ну, в смысле километраж какой между пунктом убытия и новой волнующей встречи?

И еще. вы меня хоть убейте, но вы че все переполошились как те сорные новинкины куры, и новинка сама первая? )))
как будто акт гостевого домика уже не то чтобы состоялся у тигирьки, но таки грозит уже и всем вам))))
Кью
А может такое быть, что я влюбилась ? :-)) Но ведь я видела его только 1 раз.

И он удалил, да, анкету. Но 20 апреля завёл новую, с теми же технич.данными, но почему-то БЕЗ фотки. Наверное, решил покрасивее сфотаться...
SkwоT
классическая отмазка всегда проканывает... и мужик понял и у тебя теперь голова не болит...

:rofl:
Шелест
акт...грозит уже и всем вам))))
Смешно написали. :-))) Он живёт у моря...это 25 минут езды.

НА ПП

Я ухожу по делам, надеюсь, в этом топике никто не будет особенно цинично хулиганить.. :biggrin:
Тигирька
ты не в него влюбилась, а в то, что ты себе напридумывала на основе его облика. не более...
его-то ты как раз и не знаешь...
Тигирька
так....это уже НЕ про немчика???

Наталья...я не успеваю уже отслеживать твои увлечения
ты как-то... поскромнее будь в своих желаниях....чтоли

а гостевой дом это именно то, что я подумала??
та это....он ХОЧЕТ!
это плюс
Шлёндра
*он хочет*...а главное значит он МОЖЕТ!!! а это огромный плюс :biggrin:
Тигирька
В Ваших словах звучит плохо скрываемые гордость и радость. Так и представляю, как Вы победно оглядываетесь на остальных, сирых и убогих...

Или мне показалось?
Шлёндра
вот я тоже неск. удивилась.. мм-мнэу-мняуэ.. преувеличенному негодованию. )) даже, грешным делом, подумала, что тигирька так завуалированно хвастается, вот, мол, как "..оооо, все меня хо-оо-очут!", что из германия прибыть - за одним только, таким простым и милым делом))))) к ней одной)
А девушки наши недопоняли и давай- ".. да ты гордая, да он обидел!")))))
Шелест
да мы-то как раз все допоняли...
он сказал, дальнейшее общение только через гостевой дом...
а с женской точки зрения, что только после продолжения общения может быть и гостевой дом

утром деньги -вечером стулья!
:biggrin: