А-ква-ква-ква-квариум :biggrin:
Улиточный домик,
С заботливо расставленными в каждом углу ядохимикатами
Для непрошенных гостей.
Квартал №13, кругом газоны, плитка, фонари и клумбы.
В центре огромный фонтан :wub1.gif:
И рядом я вся такая...

В общем, топик для поиска единомышленников и лояльных к жабам граждан :friends:
Здесь можно задать животрепещущий вопрос и получить на него в ответ :biggrin:
И просто мило побеседовать ))

Я тут обзавелась книжкой про цветы. Так что, если есть желающие, пишите, какой цветок вам нравится и какие чувства вызывает. А я потом его опишу и можно будет сравнить.

Это то, что мне интересно в данный момент. Хотела завести отдельный топик, но решила, что лучше завести отдельное болото!
сардина
Ну-ка, ну-ка... А это может быть интересно : )
Мне было бы любопытно услышать вашу трактовку свойств и качеств маргаритки, лилии и хризантемы.
Какого-то особого отношения к этим цветам я вербализовать не могу... просто интересные и по-совему милые. И здорово, когда живые. Срезанные цветы уже несут в себе начало увядания... а это всегда грустно.
ексель_моксель
КВАААА! :biggrin:
*раздался хищный крик орла...............
:biggrin:
Ундинa
Это не моя будет, а книжная ))
Для начала хотелось бы вашу услышать, если можно.
В книжке для каждого цветка два описания: целительные свойства и послание.
Или я могу написать, а вы потом скажите подходит это или нет.
Ундинa
Маргаритки -босоногое детство и бестолковость,а вот хризантемы очень люблю дарить (стОят недорого и сохраняются долго) :biggrin:
Заходи, Петрович ))
Располагайся.
Какие цветочки любишь?
сардина
давненько не виделись :agree:
клумбочки и фонарики я люблю))) *тащу шезлонг* :biggrin:
сардина
Маша! ты почему к Ивану не собираешься на пельмени из корыта? все собираются,а ты скромно в сторонке юПчонку теребишь...не по-жабьи это... :1:
сардина
я могу написать, а вы потом скажите подходит это или нет.
Вот такой вариант и хотелось бы...
А в общем, своими цветами я чувствую хризантемы и маргаритки. Первые меня привлекают своим горьковатым и терпким ароматом, а вторые приятны чисто визуально... причем обращает на себя внимание некое несоответствие между скромным обаянием и яркостью звучания названия. А к лилии у меня отношение такое... опосредованное... мог бы быть моим, но не мой, условно говоря : )
Ундинa
а я АбАжаю сирень :wub1.gif: красота, а пахнет, ммм :wub1.gif:
гермашишка
Как разляжешься, про цветочки напиши.
Я решили не переписывать. Лучше отсканю.
Ундинa
совсем недавно хризантемы покупал ,так офигел перед прилавком ...
раньше были только белые и жёлтые,а сейчас-глаза разбежались,не менее 10 сортов ...голланцы-маняьки цветочные. :безум:
Ну так ты же тоже не собираешься.
Второе предложение лучше не буду писать :biggrin:
Ундинa
Что-то написано про маргаритку, а фото ромашки. Или они из одного семейства? Нужно посмотреть.
ексель_моксель
Да. И что характерно, если голландские розы не пахнут ничем (разве что едва уловимый аромат свежей зелени), то их же хризантемы благоухают все без исключения.
Может быть они крашеные? Естественных цветов не так много и они лучше выглядят.
сардина
Ну что... маргаритка - это 100 %-ное попадание. Это ментально мой цветок, всё четко : ) До буквы.
И удовольствие от чтения и медитаций, и напряженность ритма жизни, и стремление к простоте видения сложных вещей... самопознание, самоисцеление... всё так. Всё послание именно мне : )
Спасибо, Маша. Какая у тебя занятная книжка появилась. Откуда? Купила или подарили?
сардина
про тину болотную или ряску езть чо? :злорадство:
Ундинa
Купила )) Очень занянтая книжка. Хорошо формлена. Правда не прошитая, а проклеенная, но это уже мелочи.
Про тину нету. За то есть еще книжка по ароматерапии. Очень интересная штука.
сардина
понятно...не мой топ,не моя тема.
сардина
Кстати. Я откуда-то знаю (не знаю откуда), что пион обладает почти магическим свойством гармонизировать пространство семьи и отношений, а наличие его в доме - залог счастья в любви. Глянь-ка в своей книжке... интересно, что в ней о пионе...
Чего это не твоя? Знаешь как маслом от любых болячек можно лечиться?
сардина
Я вот уже убежала, но про ароматерапию не могу молчать : ))) Обажаю сандал, пачули, иланг-иланг, бергамот и розмарин : ))))
Всё, убежала : ))))
сардина
Я люблю ландыши. Описать не могу, мне они больше из-за аромата нравятся, чем из-за внешности, хотя и внешний вид красивый. Ммм.. скорее ностальгически-детские чувства вызывает, грустные но приятные. И Вертинский почему-то все время в голове звучит. :biggrin:
Еще люблю васильки и маки. Первые - очень хрупкие и изящные, вторые - смелые и тонкие. Эта пара вызывает беззаботный оптимизм.
Еще незабудки люблю. Они такие трогательные, маленькие и их много. Вызывают умилительные чувства.

Че-то какие-то все цветы у меня дурацкие... :biggrin:
Ундинa
Прямо угадала ))
Я прямо в эту тему сейчас с головой нырнула. Так интересно. Но хочется еще другую книжку.
Не могу по одной только информацию воспринимать. Хотя бы штуки три нужно на одну тему.
Ундинa
Иланг-иланг + пачули + розмарин - моя любимая смесь ))
Теперь вот придется озадачиваться качеством масла и его ценой. Хоть книжки не покупай :biggrin:
yukkie
Маки дурацкие? Самые красивые цветы) В них всё прекрасно - и цветы, и коробочки, и листья.
Ещё люблю фрезию и пионы. Фрезию за аромат, а пионы за то, что они всегда такие растрепанные, богатые и пахнут очуметь) летом пахнут.

Сардина, мне можно не сканировать, я просто про цветы поговорить, а книжки такие... лес жалко, в общем(
yukkie
Ого, сколько много. Сейчас, собирусь и напишу ))
Safran
А мне не жалко. Его уже срубили и напечатали )) Теперь нужно пользоваться, чтобы добро зря не пропадало!
yukkie
Тоже похоже на правду ))
"Исполнение желаний, осуществление мечты, напоминание о силе намерения", которыми обладает мак, очень похожи на оптимизм ))
Safran
Кстати, кто это на кнопочку надавил? Если что, это не я :biggrin:
сардина
Я сама)) Вы вышли как сардина, а я к вам как к жабе. Непорядочек.
сардина
Ландыш такой загадочный... не зря мне Вертинский вспоминается. :biggrin:
--
Спасибо, забавно.
Safran
Да я уже ничего не скрываю. Кроме самого темного прошлого :biggrin:
yukkie
Есть над чем подумать.
Я когда что-то вижу, то мне все нравится. Любые цветы. Так до сих пор и не могу определиться, что больше.
сардина
Да понятно, но "кошки бошками наверх" (с) И "маечка в штанишки" (с) И "Орднунг, орднунг юбер аллес!"
В общем, я нажала.
сардина
Даже осенние? Я их почему-то совсем не. И тысячелистник.
Safran
Осенние - это какие?
Я очень люблю бархатцы, календулу и флоксы.
Safran
Ёёёё-мое, меня тут цитируют! (про кошек)
сардина
Нравятся-то да. Любые цветы. Ну кроме разве что протухших лилий.
А вот любимые.. я считаю это те... вот если в любой момент тебе дадут/увидишь эти цветы и от этого очень радостно - вот это значит любимые.
сардина
А всякие рудбекии и золотые шары. Еще оранжевые, похожие не гвоздику, вероятно, они и есть бархатцы.
Как вижу, что расцветаюст, так вздыхаю и говорю себе - ну всё, началось.
сардина
Ну надо же...второй частный тематический топик, и мне опять сказать нечего по сабжу... У меня много было герани разных цветов и такая редкость тогда в Новосибирске, как вьющаяся..Но как только сын заболел, я почему-то все цветы невзлюбила, сломала и выкинула в мусоропровод.

С тех пор не люблю цветы и стала равнодушной к животным. Жаль, нечего писать тут :-)
investordusi
Если вдруг встретите темноволосого мужчину, нервно подпрыгивающего от этой фразы, знайте - это я его довела)) Потому как раньше я грозно вопрошала "Зачем постель неправильно застелил?!", теперь верещу про кошек)) Ушла в народ история.
yukkie
Так в том-то и дело, что в любой момент дали, а мне радостно. Или сама нашла :biggrin:
В общем, я люблю астры, ландыши, хризантемы, бархатцы, флоксы, огоньки, мимозу, сирень, розы, тюльпаны, нарциссы и т. д., и т. п.
А ведь еще есть кустарники цветущие, поля и луга.
Единственное, что мне не нравится - тропические растения, которые очень ядовито выглядят. Сами цветы и листья.
Safran
Рудбекия и золотой шар хороши, когда ухоженные, а не кустами дикими с прошлго года ))
Бархатцы разные есть. У них запах очень приятный. Я осенью возле каждой большой клумбы останавливаюсь
Тигирька
Про цветы всем есть что сказать. Давайте вам что-нибудь подберем?
Герань - очень женский цветок. От многих проблем помогает. Я уже давно хочу себе гераней насадить, пробовала семенами, но они однотипные и не очень на вид. Хочу теперь где-нибудь уже отростками купить. Чтобы видно было.
сардина
Какое-то четкое ощущение, что Гирьке очень подойдут гладиолусы