Hoda
подозревали что на панельный дом...в примтупы уходили к свекрови в кирпичный...помогало, но все равно. .переехали в деревянный и воздух не такой загазованный))) меня отсюда теперь палкой не выгонишь и ни чем в "клетушки" не заманишь)))
yukkie
Задитен пила в детстве - как мертвому припарка, но может, имеет смысл повторить сейчас? Кромогексал вот, говорят, хорош...

Интересно, а если на кошек аллергия, но и без них - никак, что помогает нынче народу? Это у меня в Тегеране друг-кошатник.
Ундинa
От астмы можно как-то вообще избавиться? Это реально? Или только поддерживающие препараты?
Дети, при правильном лечении и отсутствии аллергенов - перерастают. У взрослых бывает только ремиссия.
Вообще астма - это следствие а не первоначальная болезнь. Чаще всего это форма аллергии. Но бывает и при диабете, например.
гермашишка
подозревали что на панельный дом...
О, это сто процентов. Сейчас же исследования проводят - что источают панельные дома (да и кирпичные, вроде как, тоже). Здорово, я тоже мечтаю жить на вилле, да еще и возле моря, но чтобы это был большой город, вот типа Барселоны - идеальный вариант.
yukkie
нпп
ну все насмотрелась я на рыбу...она меня победила)))) придется мне бедненькой, слабохарактерной пить пиво...да чтож такое то...даже рыба меня может соблазнить)))
Hoda
пневмоторокс? ничего себе
Hoda
Конечно имеет смысл. Только не ждите результата раньше чем через 3 месяца, раз уже вступили в контакт с аллергенами. От кошек тоже поможет, вообще без разницы на что аллергия.
Попробуйте по очереди все четыре вида стабилизаторов. Мне вот кромогексал вообще не помог, зато с кетотифеном (аналог задитена) отлично.
yukkie
страшно занимательно четать все это. хлеще чем про сны :bad:
GuimpLena
Ага. Он ставил подключичный катетер, а вместо этого проткнул мне плевральную полость, из-за чего одно легкое мгновенно сдулось. Воздух пошел под кожу - помню, у меня правый бок и правая рука такие толстые стали и хрустели, как медицинская вата:улыб:И поехала я в хирургию, где пролежала 2 месяца, и где со мной производили совершенно чудовищные манипуляции типа установки дренажа по Бюлау:улыб:Аж трижды. Я про тот период могу книгу написать, наверное. Помню, нас в палате было шестеро, и все лежачие, одна только начала еле-еле ходить, так вот она выходила в коридор и приносила нам потом все новости:улыб:Картина: заходит она в палату (заползает, вернее), а ее соседка моя таким умирающим голосом спрашивает: "Оленька! Ну что там, что нового происходит?" А та: "Да что нового - вон тазик у кого-то отобрали" :biggrin:
yukkie
Юкки, спасибо за мотивацию, я ж начну пробовать, потом напишу вам, как все прошло:улыб:А я начну с кромогексала - уж больно он от чешущихся глаз в виде капель способствует:улыб:
sabatini
Занимательней чем сны говоришь? Мне вот сегодня приснилось что пришла родственица в гости и подарила мне щенка и котенка. Вот я во сне и думаю - , что теперь делать, ведь с собакой постоянно гулять нужно будет как минимум 2 раза в день, да уход за сразу двумя животными потребует много времени. Вот приснится такое:улыб:
Ne budu ni kem
"Перед светом снилось мне, будто пегий волк за мной гонялся. А почему пегий? И почему обязательно за мной ему надо было гоняться? Будто, окромя меня, мало людей на белом свете! Ну и пущай гонялся бы за кем-нибудь другим, за молодым и резвым, а я бы со стороны поглядывал, а то, изволь радоваться, и во сне я должен за других отдуваться! А мне эти игрушки вовсе ни к чему. Проснулся, а сердце стукотит, чуть из грудей не выскочит, тоже мне удовольствие от такого приятного сна, пропади он пропадом!

И опять же, почему этот волк окончательно пегий, а не натурально серый? К добру это? То-то и есть, что не к добру" (с) :biggrin:
Девочка
и правда ))) у всех по сто раз было
GuimpLena
ну по сто не знаю, но раз было
когда у планера рули отказали и я разбилась/поломалась
я правда не понимаю что такого в том что у чела астма, аллергия, пневматоракс - с этим научаешься жить и не замечать.
в жизни много классных и интересных вещей, чтоб позволить себе на болячках зависать....
не...

и вообще какие-то старушечью разговоры, бррр...
Девочка
в жизни много классных и интересных вещей, чтоб позволить себе на болячках зависать....
не...
Так мы и не зависаем - разговор случайно начался. Но я не вижу смысла стыдиться и как-то намеренно скрывать или обходить тему болезней и препаратов, помогающих жить качественно. Ничего позорного в этом, ИМХО, нет.
Саша, я б точно покрылась холодным потом. )))
Ибо еще одного котёнка, худо-бедно, но вынесла бы, тем более во сне (опасения разве что на тему "а-не-выгонят-ли-меня-с-ними-всеми-вместе" могли б возникнуть). А вот (даже во сне) щенка... Не-не, я собак люблю, но на расстоянии: у друзей, знакомых. У самой собаки были бы в единственном случае: проживание в собственном доме. Иные варианты нереальны, в силу целого ряда причин.
Regyna
нп
Кьюпа! мы что смогли это сделать? что-то я не верю... но если так, то с меня подарочек. передам через Презу или с кем ты там не боишься видеться.
GuimpLena
у тебя получилось?
Поздравляю! очень рада
Кью
ну еще читать не пробовала, но то что скачалось сильно похоже на предыдущее. вот только у меня вопрос: почему ты говорила, что качается долго? у меня все за секунду
Кью
Что вы там качаете?? *заглядывает через плечо* Мне тоже оно надо! Дайте сцылку я тоже скачаю и читну. :спок:
Мишель
нпп
доброе утро чтоли)))
вот все спят, а я уже календарь прошерстила...жду июнь...длинные выходные)))))
Мишель
да это я демонстрирую полную половую безграмотность в отношении компа. я книжки с флибусты не могла скачивать
гермашишка
Еще дня два назад долгосрочный прогноз показывал на конец мая - начала июня жару под 30, а сейчас даже смотреть не хочется. Все поменяли и снова нас ждет холодный май и начало июня:хммм:
А спать ведь не дадут долго - подняли в 7 утра:хммм:
Ech_Aleks
30-то когда, то совсем работать не хочется. лучше пусть холодно
Ech_Aleks
давай будем оптимистами...и все таки верить, еще сто раз поменяется прогноз и все таки будет тепло)
GuimpLena
30-то когда, то совсем работать не хочется. лучше пусть холодно
О! Молодец Гуимплена, Гуимплена лапочка.
Температура от 10 до 22 - самая комфортная, если прохладно, можно одежды навстегать и ага.
А после 25 хочется даже кожу снять с себя и сидеть безвылазно в воде, чё ж хорошего.
Ечу с Гермашишками ставлю двойку по поведению чтоб не накаркали беду неминучую в виде жары под 30.
Мишель
*спрятала дневник*
не ну я жару тоже не люблю и носу из дому не показываю, а на работе кондейшин рулит), но многие то любят, пусть их солнышко побалует немножко))))
Мишель
Учитель Мишель, зайдите к директору Девочке и получите свой билет за полярный круг. Живите там. без жары.
А нам нужна жара!
Мюллер
квсм.


вот всякие говорят там ,дескать, обязательно нужно воду пить 2 литра в день, простую, питьевую воду.. какая же это гадость - эта самая простая вода в виде двух литров в день. меня даже тошнит с неё. я вообще мало пью и воду - совсем мало. а тут попробовала по науке - лицо такое, как будто у меня кусок мыла за щекой.
Сифон
А я привыкла... когда принимала препараты, которые только с большим количеством воды надо было.
Просто перестала покупать чай на работу, кипячёную воду наливаю в кружку и булькаю.
Крыска
даже тёплая кипячёная не такая гадость как эта из бутылок. я не могу жижу без вкуса, мне либо ессентуки17, либо в воду пару лимонов выдавить.. а просто воду....я в шоке от этих людей с бутылками воды в руках и сумках.. а в спортзале - пару метров на дорожке - и уже жадно пьёт, как будто её басмачи в песок по шею прикопали..
Сифон
Не тёплую, жду когда остынет :-)
Тёплую это даже для меня слишком.
У нас хорошая вода, фильтр.
Мюллер
НПП

Даже стесняюсь спросить, а Евровидение кто-нибудь смотрел?.. :-)))

Кхм-хм-нда... Песня-то ничего, годная, и исполнение неплохое, но бородатый мужик в платье это как-то... в общем, дослушивала я без видеоряда :-)
Сифон
даже тёплая кипячёная не такая гадост
--------------------------------
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Сифон
Я люблю такую воду, в течение дня я редко вспоминаю про естественные надобности, а вот дома когда я пью ее пивной кружкой, меньшим объемом не насладиться никак. Но я то ренегат, я и молоко пью только длительного срока хранения т е в котором молока уже нет
Крыска
И правильно:улыб:Звук оставил, а все остальное выключил:улыб:
гермашишка
Для меня Евровидение на Наличе закончилось
его исполнение мне понравилось, остальное - сплошной пафос и выскакивание из кустов. Клоунада, короче.
Remarrrka
Против "бородатой женщины" нужно было Верку Сюрдючку выставлять
Сердючка как-то не шокирует, может потому что привыкли уже :-)
Хотя, она без бороды всё же.
Крыска
нпп
Чоткому дозору чотких писателей! :biggrin:
Сифон
А я вообще воду не пью, никогда. Внушение - великая сила, кто-то когда-то сказал что вода - это хорошо и понеслось. Хорошо то, что требует организм, вот это хорошо. Я даже представить себе не могу, как можно запихнуть в себя 2 литра воды каждый день???
Пол-стакана чая утром, пол-стакана днём и пол-стакана вечером. Да ещё в тарелке супа жидкости целый стакан, а то и более, итого пол-литра жидкости в день и так уже выпиваю фактически. Сначала воду сосать без меры, а потом потеть, как конь? нунафик.
В жару пью, да, но то ж в жару, когда больше 24 градусов, водный баланс организм просто требует восстанавливать, но это месяц отсилы в году, и всё.
mr. Hide
И что характерно умудрился вырасти таким
Мишель
2 литра, как я понимаю, все вместе - суп, чай. кофе, жидкость во фруктах.
Ne budu ni kem
если бы.

эти высокие лбы настаивают на двух литрах чистой простой воды плюсом к остальному, если что-то ещё там влезет..