Моя любимая фобия...
69218
350
Вот у меня к примеру ...
- я сильно начинаю нервничать когда меня трогают за лицо...
- я не переношу большие мероприятия
- я до блевотного рефлекса отторгаю высокоинтелектуальные беседы в квартирах, как то кухни, вечеринки, тусовки...

а вы?
Серафимм
ААаааа !!! Ненавижу и боюсь, когда трогают мою голову !!! :biggrin:
Гинекологов ! Насекомых и летучих мышей !
Маленьких мужчин !!! Очень толстых тёток !!
маленьких мужчин бояться - зачётная фобия... типа мелкая вошь злее кусает? :-)

... чёт я даже и не знаю, что сказать, чего я боюсь-то... не терплю - да, есть кое-что такое, но чтоб именно бояться?.. (чешет репу)
Крыска
можно и про "не терплю", ни чего страшного...
Серафимм
Боюсь спускаться с лестниц, если нет перил, то я не сойду.
Серафимм
Стоматологов боюсь. Всех, кроме девочки, которая сейчас зубами моими занимается. За три сеанса убедила, что стоматологи разные бывают. Причём страх иррациональный. Паника.
Тупых мужиков не терплю :-)))

Вот убила бы, честно.
Крыска
Не переношу, когда посторонние люди подходят ко мне ближе , чем на 0,5 метра; когда я сижу- кто-то стоит за спиной. Испытываю панику, когда по пустынной улице за мной кто-то идет, всегда остановлюсь и пропущу вперед.
как многие девочки боюсь насекомых разных)))
Серафимм
1. Тараканы. До жути. До обморока.
2. Бабочки. Не до жути. Просто неприятны.
Остальные насекомые такого отвращения не вызывают. Членистоногих и рептилий не боюсь.
Серафимм
медицинских иголок и выступающих углов в любом виде. Идеальная форма - шар.
из "терпеть не могу" или "бесит" - когда на улице плюют или высмаркиваются на землю, прям до трясучки.
Ундинa
Мокрицы, двухвостки? Не?
*передернувшись*
Marrrka
С такой фобией тебя в Китае и Индии разорвало бы : ) Любят они пожевать кой-чего из нетяжелого и, как следствие, поплевать...
презумпция
А, ну да... просто эти редко встречающиеся, я о них и не думаю.
А тараканы, к счастью, похоже, вообще ушли из городов... раньше жили у некоторых в квартирах за милый мой...
Единственное, что беспокоит: не вернутся ли, уже мутировав... величиной с мышей, например...
Я тогда умру сразу... от одного известия, не дожидаясь даже визуального контакта.
Ундинa
А мне такую "красоту" достаточно однажды увидеть, чтобы потом регулярно вздрагивать. Тараканов, к счастью, давно не видела, когда-то вызывали гадливость на грани озноба.
презумпция
Я помню двухвостку... Была вынуждена обездвижить ее при помощи лака для волос - ничего более подходящего под рукой не было. Потом позвала мальчишку из старшей группы (на детской даче дело было) и попросила его ее выбросить... что он и исполнил с видимым удовольствием... дети такие разные : )
Серафимм
боюсь отметки 1,6 в бассейне, сразу начинаю тонуть

боюсь до истерики, до обморока сложной болезни или травмы...своей или близких
когда при мне маму сбило машиной - первая упала в обморок, а мама держалась пока я в себя не пришла

боюсь любой физической боли, даже предполагаемой...сразу становится ватным язык и т.д.
Шлёндра
боюсь любой физической боли, даже предполагаемой...
Нельзя тебе в партизаны : )
Ундинa
можно
если начнут пытать - я сразу брык и в обморок
Ундинa
величиной с мышей, например...
когда снимали квартиру на первомайке почти три года назад, поздним вечером обнаружила на стене перед ванной это чудовище длиной см 5. Не заорала, видимо, от ужаса и дети спали. Мужа позвала - он тоже нервно дернулся. Потом еще видели пару особей, но уже поменьше. Давай бить в набат - оказалось, кто-то вернулся из Тая или чего-то подобного и привез.
Короче, вскоре после этого мы съехали. Из соседнего подъезда потом рассказывали, что расплодились они беспощадно и их еле вытравили.
Шлёндра
Ну и какой ты после этого партизан? Кто будет ворогу твёрдо и с ненавистью смотреть в глаза, надменно и презрительно сплёвывая кровавую юшку на сапог? : ) Не, не подходишь : ))
Шлёндра
1,6... да вы смельчачка! Я в ванне см 20 наберу и дальше паника...
но меня топили в свое время, страх объясним.
Marrrka
Боже мой... решено: в Тай ни ногой : )
Ундинa
зато у меня хорошо получится: медленно и тяжело поднять веки, приоткрыть глаза и опять голова упала на грудь (никто же не знает что от страха)....красота....я так в кино видела
McBurns
Стоматологов боюсь

плюс полтора миллиона)
Шлёндра
Надо пробовать : ) без проб совершенно невозможно сказать что-либо определенно : ))
Marrrka
нашла смельчачку!
ты бы видела как я разворачиваюсь посреди бассейна и плыву опять назад к 1,2 :biggrin:
Да чего их бояться? Я в кресле стоматолога вообще сплю. Чего сейчас не спать-то? рефрактор (или как этот расширитель-фиксатор называется) вставляется, обезболивание... :dnknow:
Шлёндра
падаете в обморок на груть Антонио Бандероса?)))
Он такое чернявый, с зализанными назад влажными волосами, карие глаза мужественно блестят и обтягивающие плавки завершают его героический вид :biggrin:
Ундинa
...ну в своё время, когда еще любили класть мышьяк, врачихи, сразу же после того, как мышьяк типа должен был сделать своё нервоубийственное дело, начинали без разговоров сверлить...другое дело, что нервы, как потом определил какой-то зубной спец, у меня были крепкие, мышьяком убивались мало...но врачихи в это не верили и знай себе сверлили... сейчас уже мышьяком не пользуются, но якорь остался :biggrin:
А, ну понятно... Значит, это не фобия, а условный рефлекс... Фобия-то иррациональна.
свернулась в позу эмбриона, терпеливо ждет окончания разговора про стоматологов...

Я еще жутко за живот всегда опасаюсь, вот сколько себя помню. И мне довольно часто в детстве снился один сон, будто я в прошлой жизни была мужчиной и воевала в великую отечественную... И меня убили ударом какого-то лезвия в живот.*ушла на прием к любимому психиатру.
нпп
Только смелые люди могут так откровенно о своих страхах рассказывать.
Я вот не скажу, чего боюсь. Разве что кто-нибудь назовет. Но пока что никто не назвал ))
жаба
Я вот не скажу, чего боюсь

ауры, исходящей от пожилых навязчивых алкоголиков?)
Нет, алкашей я точно не боюсь. Ни молодых, ни пожилых ))
Кстати, боязнь стоматологов обычно проходит после посещения нормального с правильными руками.
Серафимм
крысы,тараканы и пр.нечисть -на уровне брезгливости,не более...
панически боюсь только одного,стать обездвиженым овощем после тяжёлой болезни или травмы...прямо откровенно боюсь...смерти не боюсь,а вот стать обузой ,прямо до рвоты страшно...
MAGOGA
Поэтому надо еще при полной дееспособности на всякий случай запастись дозой освобождающего от этой доли средства... потому как надеяться на легализацию эфтаназии в нашем обществе не имеет смысла... во всяком случае, при нашей жизни.
Серафимм
Стандартно боюсь насекомых, но скорее осознанно, тк мерзко и анафил. шок.

Ужасно боюсь высоты, но не всякой, а где можно упасть - открытые балконы, лестницы без перил, обрывы без ограждений итд. На нашем старом колесе обозрения в цент. парке я с перекошенным лицом подвывала в голос - оно скрипело и шаталось; а на лондон ай спокойно и радостно бегала по кабинке - оно казалось прочным и монументальным; постоянно снятся кошмары будто кто-то падает, а я не могу удержать, или что я сама падаю, вверх почему-то.

И есть фобия, а не страх - боюсь вскрыть себе вены капитально. В приступы отчаяния перед глазами эта картинка всегда, и мерзко, и страшно что я когда-нибудь перестану себя контролировать.
Вот это я сказала... сама в шоке, не долечили. ))))
Серафимм
а я нифига не боюсь. только высоты чучуть. но привыкаю быстро. а раньше много чего боялся. и знаешь чо? вот чего боялся, то и случалось. :безум: прям, как закон. теперь забил на все страхи.
а не нравится мне во всяких публичных жрательных заведениях подолгу быть. ну зашли, поели, выпили и фигли там рассиживаться???? :tantrum: себя показать, на других посмотреть? или чо? :umnik:
MAGOGA
Петрович, а ты представь, что будешь каким-нибудь веселым овощем. Например, лежачим патиссоном :biggrin:
Кто чего боится - то с тем и случится. Ага-ага, тоже была фобия в юности - страх бояться, чтобы не сбылось. :biggrin:
yukkie
а вены совсем не страшно вскрывать. я тыщу раз так делал :rofl:
yukkie
Вот именно поэтому и нужно найти реально выполнимый, работающий и простой способ, сводящий на нет суть страха. И именно поэтому я и посоветовала обзавестись ядом: есть действенный способ предотвратить нежелательное развитие событий - нет страха перед ним, нет зацикленности на нем, соответственно, и вероятность наступления события минимизируется.
С фобиями хуже... ибо рациональному решению не поддаются.
С венами тоже просто. Если резать их поперек, спасут практически гарантированно. Главное не резать вдоль... могут не успеть.
Ундинa
Чего вы мне говорите, не на пустом же месте фобия возникла. Картинка именно повдоль и стоит. Я не собираюсь такого делать, и не боюсь процесса, боюсь перестать себя контролировать, но фобии-то не прикажешь, только вылечить.
yukkie
Только то, что знаю. Лечите :dnknow:
Ундинa
Если резать их поперек, спасут практически гарантированно.
а кто их режет, штоп сдохнуть? :eek: во дураки-то! :rofl: главно в этом деле на своём настоять и живым при этом остаться. :secret: хотя риск канешно есть :umnik:
Шлёндра
а вы боитесь вены резать? :злорадство:
а не себе? :biggrin:
Шлёндра
Да делать им нечего:yes.gif:
Мы ж тут не для инструкций по самоубийству собрались...а так чиста поржать.
Или я не в теме опять?!! :biggrin: