психология. для умных людей топик. NF
77856
604
Цыганка_Ава
Добрый день. Это, как я понимаю, ундина, которую забанили за неспортивное поведение (ну видимо как-то старалась обижать людей, да?) Ну и что мы скажем по теме топика?
GuimpLena
ем люди из второй половины лезут к первой
-------------------
тэк-с...
Были *наши*ваши*, *чужие*свои*, теперь *первая половина*вторая половина*
И чтоб никто ни к кому не лез. Это будет?
А строго по центру может быть? О! *нинашим*нивашим* :biggrin:
Новинка
ну совсем по центру нельзя наверное, что-то да перевесит. но гармония - вот оно счастье.
GuimpLena
Я отношу себя к рассудительным больше, а это включает мудрость.
В вас самой есть эти проблемы, которые вы видите в других. Именно поэтому то вы создали этот топик чтобы еще раз "наехать" на толстых, некрасивых и т.д по вашему первому посту. И не настолько вы уверены в себе, отнеся себя к первым, нападают вторые. А то что люди склонны считать что в их проблемах виноваты другие, этим грешат многие, в том числе и первые.
Беркут51
Читайте мою подпись
----------------------
Вы уже несколько раз всем предложили прочитать вашу подпись, я уже тоже прочитала и даже согласна. Но ведь это ужасно, когда ничего не скрыть?
GuimpLena
Бз негармонично. Ужасно негармонично. Разогнать всех к чертовой матери?))
Новинка
Ничего ужасного - это возможность увидеть свои проблемы как в зеркале, понять их и уравновесить. В семьях такими зеркалами для родителей являются дети.
GuimpLena
Вот я склонен согласиться как с подписью Беркута ("Внешнее равно внутреннему", хотя он ,скорее всего, вкладывал в нее другой смысл)))), так и отчасти с тобой.. .Почему отчасти: да потому, что кидание на кого-то - это лишь одна из очень многочисленных линий поведения и клинических симптомов, среди которых может быть и депрессия, и суицид, и карикатурная до идиотизма позиция "баба-яга против", и уход в какие-то, мягко говоря, странные увлечения и всякая психосоматика типа перманентной бессонницы, и прочая, и прочая, и прочая.....
Беркут51
Я совершенно не исключаю проблем в себе. И я не именно потому создавала топик - это ошибка.
А то что люди склонны считать что в их проблемах виноваты другие, этим грешат многие, в том числе и первые.
Ну и как Вы себе это представляете? Персонаж N*** сидит и говорит: я очень хорошо живу и вполне доволен жизнью, в этом виноват персонах Х***? Или госпожа Z**** обвиняет госпожу Y**** в своей роскошной фигуре?
Новинка
А мне нравится БЗ. Именно то БЗ, которое органично формируется. Люди здесь в большинстве своем незлые и хорошие, а исключения еще больше подчеркивают правила.
GuimpLena
Добрый день. По теме топика вам умные люди уже сказали, что вы себя высекли как унтер-офицерская вдова.
И я полагаю, этого вам пока вполне достаточно по теме. Но вы развивайте топик и далее.
Умные не только пишут, но и наблюдают... это тоже бывает не менее забавно.
я с клиникой согласна совершенно, туда же нарушения (и возрастные в том числе) гормонального фона. но вот разумней же эту клинику заметить и купировать?
GuimpLena
Как то я предполагал, что довольство жизнью и "своей роскошной фигуре" не является для большинства людей проблемой, в которой нужно кого-то обвинять. Так вы же сами написали: "И вот вторые из пары склонны кидаться на первых и вроде как обвинять их в своих проблемах... типо не сами виноваты, а те кто "хорошо устроился"
Я лишь заметил, что этим грешат и "первые" находя неправильным, что на них нападают "вторые"
GuimpLena
Гораздо чаще люди поступают неразумно, чем разумно... эмоции ведут людей, а эмоции - это следствие.... огромного количества психо-социо-физиологических факторов+ характер-гены еще сюда)
Как сказал ФМ - широк человек, широк... надо бы сузить))
Цыганка_Ава
Ну это не по теме топика, а относительно меня. И сказал пока один человек, которого Вы вдруг помножили. И если вдруг Вам забавно, то это еще одна польза от топика, хотя эту цель я не преследовала.
Умные не только пишут, но и наблюдают...
- а вот тут не соглашусь. все-таки у умных людей чуть более умные занятия.
GuimpLena
Гуиплена, ты, видимо, не была в пограничных и гормональных изменениях. Нет, это у себя не замечается. Замечается, если есть склонность к самоанализу - уже после. А в процессе становления нарушений максимум что можно заметить - "со мной что-то не то". И всё. И почти никто не может самостоятельно правильно диагностироваться и излечиться. А к специалистам у нас не любят ходить. Даже ты в первом предложении это подтвердила.
Беркут51
Я лишь заметил, что этим грешат и "первые" находя неправильным, что на них нападают "вторые"
то есть лично, Вы считаете это правильным? все злобные нападки на ровном месте?
SkwоT
Сделать что-то в сердцах - это одно и для меня это эмоция. А вести долгую и целенаправленную войну - немного другое. и вот гены-то тут при чем?
GuimpLena
Мне кажется, что существуют некоторые ...ммм... врожденные черты характера.
Ну, например, в бабушку, там, в двоюродного деда ядовитый уродился человек в семье добродушных родителей))
yukkie
Даже ты в первом предложении это подтвердила.
немного не так. Я признаю психиатров с медицинским образованием, но с недоверием отношусь к психологам, которых намастырились клепать в каждом коммерческом вузе. Скорей всего я конечно не была ни в пограничных, ни в гормональных изменениях, согласна что только очень здравый человек заметит "со мной что-то не то". Но вот есть же вокруг близкие? родня?
GuimpLena
вот разумней же эту клинику заметить и купировать?

это если у человека присутствует критическое отношение к клинике и т.д.... но таких исчезающее меньшинство :biggrin:
SkwоT
да не верю я во врожденную злобность.
GuimpLena
Скажем так: я такой топик не завел бы. Ничего не происходит на ровном месте; ибо сказано, ни один волос не упадет без нашей воли. (Новый завет). Это означает, что первые своим страхом притянули к себе эти "злобные нападки на ровном месте".
GuimpLena
ну а вот я была, и со стороны родни тоже
фиг кого-то там утащишь к психотерапевту (кстати, имхо, это и есть замена психологам) или не дай бог к эндокринологу