психология. для умных людей топик. NF
78222
604
GuimpLena
Конечно! :agree: Я как и многие смотрю на обнаженных женщин в инете и их желаю. Чем не виртуальное насилие и не грязь? Ну а старикашка это возраст.
GuimpLena
безотносительно любой ситуации в любом месте.

Толстой своей пятой точкой чую, что это как-то связано с внешним локусом контроля. Ещё подумаю, если не забуду.
Беркут51
я ничего не знаю про ваши вирутальные насилия и грязь. не рассказывайте мне о них, пожалуйста.
GuimpLena
Не буду! Понимаю и чувствую, что это неприятно. Простите.
Я надеюсь, что не испортил ваш топик своим присутствием в нем?
Беркут51
не неприятно, скорей неуместно. оставьте это для более близких людей.
совершенно не испортили, всегда полезно почитать мнения других людей.
SkwоT
Не создавай хоть ты проблем лишних, пожалуйста...:хммм:
От женщины философички
Ни в задней скрыться, ни в передней.
Она не хуже электрички
Догонит вас и переедет,

Добьёт своим вас интеллектом,
Туда вам скажет и дорога,
Вслед горсть земли швырнёт при этом...
Но к счастью, что таких немного.

Валерий Белов©

:tease:
Серафимм
:biggrin:
Ну да)) Умнеть-то некоторым поздно уже))) Остается только хаять интеллектуалок, зелен виноград, дескать):улыб:
Своих стихов давай уже... :спок:
:хехе:
SkwоT
Своих стихов давай уже... :спок:
:хехе:
Иди на МФ..я сегодня там выложил про их халиварчик двухдневный
Safran
Инстинкт - комплекс поведения, страх - состояние. Включение инстинкта может быть вызвано страхом, но им не является. Следовательно, инстинкт страхом назвать ну никак нельзя.
Ну да. Только все-таки не обязательно - состояние. Эмоция, активирующая инстинкт самосохранения. Боль - еще одна, другая тревожная кнопка, но в том же самом могучем механизме.
GuimpLena
Это вы о зависти планировали поговорить? :хехе:
а еще они всегда находят оправдание своей убогости: типа они счастливейшие ди на планете и их все любят. и только тех кого не любят и они несчастные бедные должны что то делать: вкалывать, следить за собой и тд и тп
Читайте мою подпись
----------------------
Вы уже несколько раз всем предложили прочитать вашу подпись, я уже тоже прочитала и даже согласна. Но ведь это ужасно, когда ничего не скрыть?
так а что подпись то его истина в последней инстанции? кто сказал? фараон и за это его называли тутанхамон. где кавычки и автор?
Просить прощения за то, что вы своим страхом притянули их и заставили их страдать, испытывая злобу по отношению к вам.
кошмар какой то.Вам надо к психологу ходить чтобы избавиться от комплекса виктивности. Вы и себя всегда вините в поступках других? изнасиловали - мини потому что налела, побили - морда просила кирпича, оскорбляют - принянула страхами... это тяжелый случай но лечится.
GuimpLena
я только 1 пост прочитала... потом будет время прочту все...
я очень люблю и уважаю умных. только если они добрые )
никогда на них не кидаюсь ))
а в остальном даже не знаю куда себя причислить О_О
но не замечала чтобы на меня кидались толстые например )
вся удивилась и пошла спать )))
GuimpLena
Интересно у вас тут. Могу сказать о себе - если мне кто-то неприятен, то он становится для меня объектом неодушевленным. Как мусорный бак на углу дома. Ну да, ситуативно, когда проходишь мимо, взгляд цепляет, эстетику ибо портит неимоверно (коей и так тут кот наплакал), но как-то тут же забываешь о его существовании. Соответственно, любые действия и высказывания таких людей-баков для меня - серый фон невнятного мычания.
Hoda
И даже иногда, проходя мимо, не пнешь по баку? Никогда - никогда? : ) Даже из хулиганских побуждений? : ))) послушать, например, какой тональности будет гул... а может быть, даже звон : ) Некоторые так развлекаются... не замечала? : )
Цыганка_Ава
Зачем? Он же грязный :улыб: А у меня обувь хорошая. Да и пахнет от него. А ты пинаешь нешто? :улыб:
Hoda
Ну что поделать... пахнет... :dnknow: Но стоят же... соцреализм. Обхожу по возможности, конечно... плюну разве что, когда совсем уж тошнёхонько... ну так на то и бак :улыб:
GuimpLena
поняла
читала-читала и поняла (не на правах психолога, просто обычный житейский вывод)
GuimpLena, а ведь вы очень несчастливы. Не несчастны, а вот как сформулировала. Оказывается, такая важная грань между двумя состояниями. Вы уж извините меня за нападки, и так вам несладко. Но помочь вам я не умею. В вас дофига всякого хорошего... Но тратится оно как-то как лопнувший воздушный шарик...
GuimpLena
как вы все знаете я не люблю психологов (особенно самопровозглашенных) и к психологии как науке отношусь крайне настороженно, но вот заметила:
1. разницу в психологическом поведении стройных и толстых, красивых и некрасивых, успешных и лузеров, счастливых и бездольных, образованных и забивших на образование... ну в общем смысл понятен. И вот вторые из пары склонны кидаться на первых и вроде как обвинять их в своих проблемах... типо не сами виноваты, а те кто "хорошо устроился"...
Думаю, что ты заблуждаешься. Люди все очень разные.
И их психологическое поведение зависит не от стройности/толстости, красивости/некрасивости и т.д.
Скорее от воспитания и от самоощущения.
Если мне человек приятен, то приятен. Он при этом может быть и стройным, и толстым.. (правильнее было было написать : стройные и полные или худые и толстые)
Просмотрела топик Мадам, чтобы найти момент нападок полных на стройных...
Так вот: переломным моментом в топике была фраза Мадам (она у нас стройная?), а именно: " не приведи Бог мне такие бока за которые можно держаться!!! еще можно найти в секасе применение опиным ушкам и сиськам до колен. хорошая аргументация у вас для "врот прлезло" "
Не нужно обвинять толстых в агрессии. (мне одной кажется, что слово "толстые" звучит агрессивно? )
Мы- лапочки! Добрые и жизнерадостные! И способны оценить красоту и стройных, и полных.
(Полных, а не толстых!)
толстый - агрессивно? смех. вот Вы и признались в своих комплексах. Потому что толстый это констатация факта точным литературным словом. Если оно Вас коробит и вы наделяете его смыслом агрессии то значит толстота не нравится так худейте, че?
Антоним слова толстый - худой это тоже оскорбление и агрессия?
а вот антоним слова полный - пустой. поэтому не надо себя называть полным. это не правильно с точки зрения русс языка и придумано толстыми чтобы лишний раз не слышать очевидный факт. кстати я не считаю что слово худой агрессивно. мне вчера на массаже сказали что я худая. мне надо было завизжать от ужаса? представте еслиб вам где то сказали что вы толстая в реале. просто надо принять факт. и называть своими именами. это не агрессия.

п.9
Меня не обижает констатация факта, что я толстая/полная.
Какая есть.
*понесла свою пухлость на кухню* :улыб:
>>> толстый - агрессивно? смех. вот Вы и признались в своих комплексах. Потому что толстый это констатация факта точным литературным словом. Если оно Вас коробит и вы наделяете его смыслом агрессии то значит толстота не нравится так худейте, че? >>>

Меня не коробит. Но Пилюля- это еще не все толстые.
И Мадам- не все худые.
Но Мадам не нравятся толстые. И она этого не скрывает.