психология. для умных людей топик. NF
77850
604
как вы все знаете я не люблю психологов (особенно самопровозглашенных) и к психологии как науке отношусь крайне настороженно, но вот заметила:
1. разницу в психологическом поведении стройных и толстых, красивых и некрасивых, успешных и лузеров, счастливых и бездольных, образованных и забивших на образование... ну в общем смысл понятен. И вот вторые из пары склонны кидаться на первых и вроде как обвинять их в своих проблемах... типо не сами виноваты, а те кто "хорошо устроился"...
2. я про второе не придумала
GuimpLena
Вот щас по этой теории глупые на умных и накинутся :yes.gif:
GuimpLena
а нет. придумала. И еще вторые в паре очень сильно стараются объяснить, что первые уроды, воруют, обманывают, мошенничают, им помогли родители, им все досталось через постель... и все такое.
Крыска
Ну вот а что умные люди дуракам-то сделали плохого? Даже таблетки изобрели для последних, чтобы не сильно тупили.
GuimpLena
всем хочется быть умными, что за глупые вопросы?
GuimpLena
иногда я ругаю весь мир в своих проблемах, но это минутная слабость и я прекрасно понимаю, что "человек - сам кузнец своего счастья")))
а середина есть, или только лузеры и везунчики?
GuimpLena
У вас только крайности?
А если:
стройная, красивая, но лузер
или
некрасивая и толстая, но успешная
психологическое поведение меняется?
NissanTerrano
а не бывает двух абсолютно одинаковых людей кто-то все равно чуть краше, умней, добрей, стройней.... И я бы не равняла везунчиков и лузеров. Не равны успех и удача. Успех - это результат труда в 99% случаев.
yukkie
Я вообще вопроса в заглавном посте не увидела. И позже тоже. Так, констатация мнения...
GuimpLena
не канает твое правило, я из вторых и ни на кого не кидаюсь )))
Инэсса
тут мы начинаем складывать на чашу весов различные частички и пазл сложится либо в плюс, либо в минус.
Инэсса
тут мы начинаем складывать на чашу весов различные частички и пазл сложится либо в плюс, либо в минус.
GuimpLena
а мне нравится когда на меня успешно дурочки красивые кидаются.
yukkie
но не всем хочется для этого что-то делать. и тогда проще объявить вопрос "глупым"
prilipala
ну да. и тут вопрос: а вы как думаете?
Irisi4eg
канает, просто ты в чем-то другом в первых и это перевешивает.
Мужик
А топик НФ и свои несбывшиеся фантазии с. характера можно озвучить в дозоре, например
GuimpLena
Короче, кто в этом топике на кого-нибудь накинется, тот дурак :-)
GuimpLena
Предлагаю подробнее обсудить второе.
GuimpLena
да я о том что "люди каждые важны, люди каждые нужны". а вопрос твой - риторический и смысла не имеет :tease:
Крыска
скорей мне интересно, что не так? ну всем же маленьким говорили про без труда не вытащишь и рыбку из пруда, любишь кататься, люби и саночки возить... но почему у нас люди склонны объявлять виноватыми рыбу, саночки, других рыбаков, но не себя.
Мужик
я не против присутствия разных людей, но зачем люди из второй половины лезут к первой?
GuimpLena
ну. хочется быть, а не хочется делать
зачем ты переходишь во вторую категорию? нас тут и так много. :спок:
GuimpLena
ты не поверишь - все люди, из любых половинок лезут и кидаются на других.
yukkie
я пытаюсь сделать все, чтобы не перейти. Что ты от меня лично хочешь? я очень сильно стараюсь понять.
GuimpLena
я хочу чтобы ты слышала других людей, а не просто так кидалась. ну хотя бы иногда, когда задаешь вопросы:улыб:

ты спросила - зачем глупые кидаются на умных?
я ответила - затем что глупые тоже хотят быть (чтоб считали) умными
GuimpLena
Мне кажется, что просто есть категория людей, которая независимо от своих внешних данных, образованности и прочих атрибутах, живет с вечным недовольством и неудовлетворенность жизнью. Отсюда и брюзжание в любую сторону.
GuimpLena
Так вот почему, что я тут ни напишу, на меня многие кидаются!
ТС - не исключение.

Из каких будете? Толстая, некрасивая, лузер, обездоленная или необразованная?

Показать спойлер
P.S. Со "смотрящими" понятно.
Показать спойлер
Мужик
не поверю. я ни разу не видела, чтобы женщина в хорошей машине со злобой шипела дяденьке на старом ниссане, что он недососал.
yukkie
но вот должны же глупые понимать, что от этого они не поумнеют? или они настолько глупы? Юкки, то что ты пытаешься перейти на мою личность и расцениваешь мои уточнения по поводу "глупых вопросов" как нападки, добавляет минусов в твой образ.
GuimpLena
не поверю. я ни разу не видела, чтобы женщина в хорошей машине со злобой шипела дяденьке на старом ниссане, что он недососал.
В данном случае злоба неуместна. Если бы такое произошло, то скорее всего фраза звучала бы как совет опирающийся на свой положительный опыт смены авто на более престижное.
mr. Hide
Ну что Вы. Гуимплена не кидается. Вас просто притягивает друг к другу обоюдное совершенство.
Инэсса
Это просто мои наблюдения. При чем по логике надо бы наоборот, н что-то не срабатывает моя логика
GuimpLena
В психологии нет такого - "понимают", есть только "ощущают". :dnknow: Это же самый древний психологический прием - унизить, чтобы возвыситься. Я уже не просто дурой, а совсем идиоткой ощущаю, проговаривая это. :безум:

Какая личность, нафиг, тебя клинит что ли?
mr. Hide
А мне так кажется никто и не кидается на персонажа по имени mr. Hide, а только стараются дистанцироватьсяи указать недопустимость поведения, когда он цепляется и к ТС в том числе. Я слабо помню, чтобы хоть что-то было этим персонажем написано значимого, но во всех бабских склоках он на стороне самых озлобленных и часто единственный мп. Ну вот, Вы можете привести пример, когда кто-то нашел mr. Hide и стал ему писать? я точно такого не помню, а уж от себя тем более.
Upjohn
Вот и я говорю, что злоба неуместна с высоты. Так что все-таки злоба и нападки - это удел низших созданий?
GuimpLena
***не поверю. я ни разу не видела, чтобы женщина в хорошей машине со злобой шипела***

да ты че? :ха-ха!:
web-страница
yukkie
Это же самый древний психологический прием - унизить, чтобы возвыситься
ну и он же самый никчемный. Насколько должен быть человек убог, чтобы им пользоваться. Меня именно вот это интересует.
yukkie
у что Вы. Гуимплена не кидается. Вас просто притягивает друг к другу обоюдное совершенство.
Какая личность, нафиг, тебя клинит что ли?
какие-то два взаимоисключающих друг друга предложения, нет?
Мужик
Я ни на секунду не увидела совпадений с идеей (пусть и смутной) моего топика.
Тетка какого-то грузчика припарковалась как попало в чужом дворе и требует, чтобы ее машину выпустили?
GuimpLena
не убог, а глуп
ну вот на столько
а какая разница, насколько? что изменится, если замерить - вот представить на секундочку! - степень глупости, или пусть даже убогости? ну что? легче жить будет, зная, что этот человек глупее тебя во столько-то раз? легче передашь свою мудрость? еще что-то? а то у меня не работает фантазия на такие темы
GuimpLena
Вот очень понятно стало выражение "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла" :biggrin:
GuimpLena
какие-то два взаимоисключающих друг друга предложения, нет?
нет
yukkie
а может все-таки злобен? ну так, что злоба совсем уже мозги крушит?
Беркут51
да? и это явная польза от моего топика. есть еще что-то непонятное?
GuimpLena
нет, злоба не то слово

пусть уж будет глупость, глупость душевная
yukkie
на мой взгляд очень часто присоединяются органические изменения, а озлобленность как симптом.
GuimpLena
Мне все понятно и даже зачем создан этот топик. Читайте мою подпись и будьте умным человеком.
Беркут51
Так вы мудрый. Расскажите зачем?
Вы же сейчас не станете писать: да и так все ясно, не буду ничего рассказывать. Вы же нам расскажете?
А про подпись мы отдельно поговорим, ладно?
Беркут51
Вы тоже обратили внимание? : ) Действительно забавно получилось... впрочем, это закономерно.