Худотельный шовинизм и ЗОЖ NF
15857
170
свет
помню какую-то передачу английскую - там тоже тетки не могли похудеть
и тоже типа считали калории
решили для чистоты эксперимента установить видеонаблюдение
вобщем они между едой, которую считали
еще перекусывали - шоколадки, кола и т.д. - что не считали

вобщем врали :biggrin:
свет
"Нельзя есть мало и толстеть. "

Можно. Ну, не сильно толстеть, а так, по чуть-чуть. Но все равно самому себе заметно)))
nfnecz
100%. Я тоже видела эту передачку, но не стала об этом говорить) да что далеко ходить - мама моя) вроде ест, как и я, ну может процентов на 20 побольше. Но чай садится пить и не щамечает, как штук 10 карамелек из оберток расшелушивает при каждом чае. И она их не замечает)
Пилюля
выходи уже отсюда....заразились все )))))))))))
Шлёндра
Чем заразились? :eek: От меня? :eek:
Пилюля
ЗПФП, чего ты хочешь-то?
Пилюля
***Чем заразились?***
калориеподсчитыванием :biggrin:
Де_Флопе
Чёт я не понимаю. Топик о дружбе, а ты опять про жратву.

Давай слазь с этой темы, ну сколько можно уже.
Крыска
Пррроголодалассссь?

/*искушающе так*/
McBurns
Ну да... покушать пришла :-)

... или может лучше подружить с кем-нибудь? ;-)
Крыска
Слопать кого-нибудь, может? По-дружески.:миг:
Пилюля
Почему от тебя, ты что? Ты сама оказалась в клане заразившихся, раньше, чем я даже))) а что, хорошо нас прозомбировали. Квалифицированно работают пиарщики ЗОЖа. Теперь остается только одно, скорее отползать, а то так и останемся зомбями))(
нонэйм
Такая картинка стоит перед глазами: мадам с дудочкой, как Нильс, пятится к берегу моря, а за ней колонной с закрытыми глазами и вытянутыми вперед лапками идут медленно и чуточку печально крысы... И тонут, тонут в пучине морской. А де Флоппе подпинывает в строй отклонившихся от курса недозагипнотизированных особей обоего пола
нонэйм
Щас им обеим кармической поварёшкой прилетит за эти манипуляции :-)

Мне больше интересно, зачем остальные на это ведутся и вообще тему данную поддерживают.
Крыска
Волнует их такая тема. Скрывают, прячут даже от себя мысли. Но волнует!
Крыска
моего внутреннего недобитого таракана по имени Сноб волнует шовинизм, как явление))))
McBurns
волнует тема : "а на фига нам такая тема? " и "чё прицепились-то со своими дудочками и калориями?" :biggrin:
Крыска
За всех не отвечу))) но вот лично я зачем повелась на это? Тоже не отвечу. Может, времени свободного было много? Ну, и захотелось присовокупиться, так сказать, вакуолями? А вдруг, прославлюсь, а вдруг, меня наградят, пусть хоть и посмертно? Слаб человек, ох, слаб.... Согрешила, чоуж тут лицемерить
Мадам_Помпадур
Я вот со Светом согласна на счет того что надо жрать меньше. Поэтому могу написать что я ела
да с такой дневной порции я сразу на 10 кг поправлю.
Как в тебя столько влазит?
вот это и есть конституция и обмен веществ, если не понятно
для тебя это здоровое питание, а для меня обжорство.
Девочка
Ну, вот, слаааава богу, нашлось, чем меряться на БЗ, наконец-то! Спорим, все равно не подеретесь? Вы едете с Пилюлькой к Свете Смирновой в субботу? Будем всех измерять. А может, не будем, только Светку
Крыска
Не зачем, а почему. Потому что тема - ооострая, затрагивающая больные места. И ещё потому что у людей нет навыка рефлексии. Не ты, по идее, должна подобные вопросы задавать, а люди сами себе.

Что меня трогает в этой теме? Почему я её обсуждаю? Что испытываю? Мне хорошо или плохо? Отчего хорошо? Отчего плохо? Если плохо, то что могу сделать, чтобы стало лучше?

Я вот точно знаю, что меня "трогает" довод в сторону ведущих ЗОЖ "вы не принимаете себя такими, какие есть, и потому мучаетесь, стараясь достичь идеала, а это плохо. А хорошо принимать себя таким, какой есть, со всеми трещинками."
Так и хочется сказать - а давайте теперь и болезни не лечить, и дом не ремонтировать, и вообще - давайте принимать мир таким, какой он есть, принимать всё, что придёт, с широкой улыбкой на лице, это же хо-ро-шо.
А то какая-то разорванность сознания наблюдается.
Мне кажется, мало кто согласится принимать всё, что придёт.
Или ошибаюсь?

А, да, про дружбу.
Бывает, конечно. Но редкость и брульянт.
Safran
нет никакой "разорванности сознания"

каждый готов принимать решения для себя собственные, а не навязанные
особенно это касается возрастной категории пользователей БЗ
это первое
и второе....ну вы-то давно на БЗ, неужели вы сделали вывод что хоть кто-то здесь "ведёт НЕ здоровый образ жизни"?
зачем пропагандировать , что для всех НОРМА?
или иначе : зачем повторять за средствами информации/рекламы и т.п. "давильщиков на мозг" то, что всем и так осточертело?
Safran
Эта тема на самом деле затрагивает более глубокую-
экзистенциальный страх человека, осознающего свою конечность - страх старости и еще глубже - смерти